Регистрация: 05.09.15
Отзыв об отеле Club Novostar Les Colombes (отель был переименован 01.03.21)
сентябре 2019
05.09.19 - 16.09.19

Достойный отель в своей ценовой категории с отличным пляжем

В Novostar Les Colombes 3* отдыхали в начале сентября (5-16.09.19) с ребёнком. От аэропорта Монастира до Хаммамета ехать примерно 2 часа. На ресепшен встречает русскоговорящий представитель отеля, которая помогает со всеми вопросами до заселения в номер и находится постоянно в отеле.

НОМЕР:

С номером нам повезло с третьего раза. Дело в том, что отель заявляет, что имеет все номера с видом на море, что не может не радовать, НО отель построен таким образом, что в одном части корпуса находятся только 2х местные номера (которые имеют прямой вид на море), в другой - только 3х местные (и вот тут мы попали:), а также 4х местные номера в отдельном здании (а это наше третье удачное размещение:). Возможно, я что-то упускаю, но такую информацию предоставил сотрудник отеля при разрешении ситуации с номерами. Трехместный номер, который нам предоставляли два раза находился над крышей (зрелище настолько угнетающее, что захотелось домой - фото ниже). На третий раз нам повезло - заселение в отдельно стоящее трехэтажное здание с невероятным видом;) И вот только после этого начался наш отдых)

ПЕРСОНАЛ и ОТНОШЕНИЕ:

Здесь огромнейший плюс. Даже в ситуации с заселением сотрудник отеля сделал всё, чтобы мы остались довольны номером. Просто так. Без недовольства, без намеком на деньги, просто по-человечески. И это чувствовалось во всём. Были негативные моменты с ребятами на пляже, которые предлагают водные развлечения; сотрудниками ресторана, но это мелочи на фоне общего впечатления и сравнения с египетским менталитетом. Люди другие. Добрее что-ли)

ПЛЯЖ:

Мы - девушки активные - в отеле не сидели :), поэтому исследовали пляжные территории соседних отелей вдоль и поперёк, также пешком ходили в Набёль и в Старый город Хаммамета, попутно заглядывая на все пляжи) В Тунисе все пляжи муниципальные, поэтому можно свободно ходить по всему побережью, но отдыхать и загорать на пляже своего отеля. Отель Novostar Les Colombes имеет наилучший пляж среди тех, что мы видели: очень широкая пляжная полоса, мелкий песок, пологий заход в море - всё, для комфортного отдыха, с детьми в том числе. Даже сравнивая с соседними Дар и Омар Хаям - пляж Ле Коломба выигрывает. Пляж чистый, регулярно убирался сотрудниками отелям от мусора. Самый важный вопрос, возникающий у туристов, отдыхающих в Тунисе - есть ли в море медузы? Так вот медуз нет! Может заплыть одна-две бедолаги, но не при нашем отдыхе. И, по словам представителя отеля, на протяжении сезона медузы в этом регионе - крайняя редкость. Если захотите попить/покушать, нужно подняться к бару на бассейн, где до 17:00 можно взять пиво/вино/местный алкоголь/юппи/колу или же пиццу/фрукты/мороженое (по расписанию). Пляжу и морю - крепкая пятёрка.

ПИТАНИЕ и РЕСТОРАН:

Очень многие писали о скудных завтраках в отеле - не знаю, не ходила, но обеды и ужины - отличные. Не забываем, что отель тройка! НО всегда была курица, говядина, индейка и рыба. Всегда готовилась пицца, всякие лепешки огромными порциями - бери сколько хочешь. Уйти голодным - нереально, ну, только если вы вегетарианец - овощей и фруктов маловато. Из фруктов чаще всего были персики - наивкуснейшие, виноград, дыни, яблоки. Всегда на ужин есть мороженое для детей, мороженое - очень вкусное;) А также отдельная зона для детишек с детским столом. Из взрослых напитков в ресторане предлагались вина: белое/красное/розовое и пиво. Все напитки относительно нормальные.

Что касается самого ресторана: катастрофически не хватает персонала и мест для приема пищи. НО, опять же не всегда: в один вечер была плохая погода и покушать можно было только в самом ресторане, не на открытом воздухе. И в этой ситуации происходила борьба за столы, еду, за место в очереди и прочее. Очень грустно было наблюдать за реакцией сотрудников ресторана - ее не было. Они просто наблюдали, а некоторые даже усмехались, не помогая отдыхающим найти место, не убирая оперативно столы, где уже покушали. Этот важный момент, который может испортить впечатления от отдыха, можно переиграть, распланировать приём пищи таким образом, чтобы половина отдыхающих кушала в одно время, половина - в другое. Или набрать больше персонала. Также на заполняемость отеля влияет приезд местного населения - как только закончились их детские каникулы (до 15.09), стало значительно свободней. Минус - работе сотрудников ресторана.

ПОГОДА:

В начале-середине сентября погода комфортная, море тёплое. В начале отдыха - море было очень чистое и прозрачное. В середине - по вечерам были сильные проливные дожди, и к утру прибивало много грязи к берегу - всё оперативно убиралось. Были дни огромных волн, на которых в радость попрыгать и взрослым, и детям:) К концу отдыха погода наладилась, но чувствовалось, что сезон подходит к концу.

АНИМАЦИЯ:

Отличная! И хоть мы в ней не принимали участия, но с уверенностью могу сказать, что ребята выкладывались на 100%. Это касается и дневных спортивных мероприятий и вечерней анимации.

СВЯЗЬ:

Покупали местную сим-карту (на выходе из отеля налево до перекрёстка и правее есть обменник, где ее можно купить): Lyca Mobile (ooredoo) - на 25 гигабайт интернета - 38,5 динаров - это порядка 15 долларов, но эта связь самая оптимальная. К концу отдыха осталось еще 9 гб, с учетом очень активного пользования.

КУДА СХОДИТЬ, ЧТО ПОСМОТРЕТЬ:

В Тунисе есть, что посмотреть и влюбиться в историю этой страны. Амфитеатр Эль Джем, Карфаген, столица ТунИса - город ТУнис, бело-голубое чудо - городок Сиди-бу-Саид, зоопарк Фригия.. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать)

Также в 2х км от отеля есть супермаркет Карфур, где можно купить всё, что вашей душе угодно. Мы везли домой оливковое масло и много шоколадной пасты:) Если спуститься в подвальчик магазина, то есть алкогольный отдел (по пятницам не работает)

ПО ИТОГУ:

Этот отель - прекрасен как для первого посещения страны, так и для повторного, хорошее соотношении цены-качества. Если не придираться к мелочам и не требовать вип сёрвиса от тройки за адекватные деньги - то отель зайдёт на Ура.

Первая неудачная попытка заселения

Вторая неудачная попытка заселения

Третья удачная попытка заселения:)

Бесплатная прачечная

Бесплатная прачечная

пляж заход в море отсутствие медуз питание
работа сотрудников ресторана уборка в номере поверхностная
Добавлено 31.10.19 16:41 (5 998 символов в тексте)

14:28 12.12.19

Уважаемая Елена К,

Спасибо, что доверили свой отдых именно нам. Пусть теплые воспоминая о лете, проведенном вместе с Novostar Hotels, согревают Вас до следующего отпуска!

С уважением,
Команда Novostar Hotels TM