Регистрация: 31.10.19
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2019
19.10.19 - 01.11.19

Свинья везде грязь найдет

Выбирали отель для семейного пляжного отдыха в конце октября. В ж.. все подогреваемые бассейны, варианты "12 часов в полете" или "от Каира на скоростном верблюде". Только море. Для культуры и пляжного отдыха в другое время есть другие страны. Критерии выбора отеля в октябре были простыми:

1. Только первая линия;

2. Только собственный пляж;

3. Песок + безопасный вход для детей.

4. Бюджет - 200к на 3 человека.

Получается, что из приличного - ОАЭ. Важно понимать, что для аборигенов туристический бизнес далеко не основная кормушка. Такое впечатление, что местный ВВП дал поручение - развивать туризм на перспективу, чтобы было, а четких инструкций не дал. Аборигены не дураки - привезли индусов, пакистанцев, филиппинцев и развивают, плотно прижав свои пятые точки к креслам в лобби. Понятно, что не по душе аборигенам гости. Есть у них стабильный углеводородный фонтан. Хватает им на жизнь. Очевидно, что такой культуры организации отдыха, как в Турции здесь нет. Нет приемлемой температуры летом. Нет такой донной геологии. Нет моря - здесь залив, хоть и большой. Нет такой красивой и душевной архитектуры, как в европе. Ну так здесь много чего нет. Но в октябре есть очень теплое море. Если хочется прямо супер-супер, вы зря читаете отзывы в интернете. Супер-супер стоит совсем иначе и деньги любят тишину. А вот истерики соотечественников, что "лучше доплатить 3 копейки и по-царски" чаще всего звучат именно от тех, кто в карманах вареные яйца с завтрака выносит в карманах. Или сок в принесенные с собой бутылки переливает из диспенсера. Теперь перехожу от социально-экономической обстановки к реалиям.

Заселили быстро. Английским владеют. Русским тоже. Персонал вежливый. Попросил переходник для электроприборов - дали. Но раздолбанный. Решил данной приблудой не пользоваться. Один раз сжёг материнскую плату пару лет назад, бегать по граблям не мой конек. Заряжал всю электронику в ванной - использовал розетку для бритвы. Тоже не идеал, но риск меньше. Номер довольно стандартный. Не убитый, но и не после ремонта. Важно понимать, что постоянно эксплуатируемый номерной фонд ветшает. Его ремонтируют планово. Но если ремонтировать очень часто - нужно ломить ценник. Тут опять недовольные проснутся - дорого. Само здание не первой свежести. На фоне соседнего Шератона смотрится архаично. Но на скорость это не влияет. У Шератона тоже не все шикарно, как выяснилось позже. Из конструктивных минусов самого отеля: однозначно не хватает балконов для сушки. Понятно, почему нет. Шарджа один из консервативных в религиозном плане регионов. Думаю, что инвесторы не рискнули во время проектирования выстрелить себе в ногу, построив здание с флагштоками для семейных труханов и прочего "неглиже", которыми славятся постсоветские бабищи. Смотрел здесь же возмущенные отзывы на состояние некоторых номеров в это же самое время прямо с фотографиями запыленных бра и торшеров. Это печально. У нас номер был в приличном состоянии. Даже и не мог предположить, что рядом есть такое дно. Людям сочувствую, не самая приятная ситуация. Но знаю причину - отдыхающие сушат на осветительных приборах влажные вещи. Перехожу к территории отеля - не гигантская. В октябре заметно, что лето было адски жарким. Часть флоры просто выгорела нафинг. Оставшаяся не с трудом приходила в себя. В таком климате растениям тоже не сладко. Местные мичуринуы стараются поддерживать зелень как могут. Стригут, поливают, сдувают пылинки и гоняют птиц каждый день. Пляж песчаный. Я просыпался каждый день в 6-30 и шел на пляж занимать лежаки. Проблем с хорошими местами и матрасами не испытывал. Но вот те, кто появлялся после 10 или 11 обычно уходили к бассейнам. Там мест хватало. Убирают пляж спасатели. Не сказать, чтобы на "5". Им же ещё одним глазом спасать нужно, а вторым глазом отгонять соседей из Шератона. Есть минитрактор по просеиванию песка. Рычит как танк. Иногда запускали. Повторюсь - уборка пляжа далека от стандартного уровня. Здесь администрации отеля есть над чем работать. На большинстве зонтов обломаны крючки, чтобы вешать вещи. Ну кто мог предположить, что постояльцы будут с собой на пляж чемоданы таскать? Среди матрасов для лежаков попадаются и откровенно убитые. Я решал эту проблему ранним появлением. Очень теплая вода. Первое время даже бесило, что не получается охлаждаться. Но потом пошли во вкус. Да и к концу отпуска вода на пару градусов посвежела.ВВ соседнем Шератоне с морем беда. Лужа- лужей. Воды по колено и площадь явно меньше. А ещё, над ними постоянно воронье стаей летало. Реально задолбало карканье. В отеле практически только русскоязычные отдыхающие. Важно учитывать, что бухать - это не сюда. "Тагил" здесь не кричат, но соотечественников - мерзот хватает. Лучше бы разрешили бухать. Проще было бы переносить русский дух. Такое впечатление, что старая номенклатура и их потомки облюбовали этот отель. Ходили эти "небожители" с видом "не подходи! взорвется вместе!" Много семейных с детьми. Сын постоянно с кем-то знакомился и играл. Детских аниматоров видел, но мы своего им не отдавали. Сын не хотел уходить далеко от воды. Что и как там не знаю. Но по многим детям и их поведению было заметно, что яблони, с которых они упали так себе. Теперь про питание. У нас были завтраки и ужины. Мне понравились вкусовые ощущения от основных блюд. Повара старались. Очень часто удавалась говядина, курица. Не скажу, что супер разнообразие. Но для совсем негигантского отеля набор приличный. Поймите правильно - в ОАЭ почти все продукты для отелей привозные. Супы не зашли совсем. Каша на завтрак одна. Молоко водянистое. Омлет за 2 недели надоел. Арбузы, дыни, ананасы, апельсины, огурцы, помидоры и зелень были постоянно. Конечно, питание можно было разнообразить. Но точно не соглашусь с теми, кто жаловался на пищу. По пятницам устраивают праздничные ужины. Прикольно. Страшно наблюдать, как соотечественники необъятных размеров, стараются набить все карманы и вынести в нумера еду. Такое впечатление, что питание оплатили за одного, а приехали четверо.

Компактный свой пляж 1-я линия комфортная бухта стараются кормить вкусно.
Большинство постояльцев - русскоговорящие
Добавлено из отеля 31.10.19 22:28 (6 034 символов в тексте)

01:58 19.11.19

Василий, не обратили ли Вы внимания, сколько стоит завтрак , если его оплачивать непосредственно в отеле ? И ещё , если помните, куда и во сколько были бесплатные трансферы от отеля ?

06:32 19.11.19

Завтрак стоил 75 или 79 дирхам. Автобусы ходили в ТЦ Шарджи и аутлет Дубая. В Дубай молл автобус стоил примерно 40 дирхам.

22:45 28.11.19

Василий, а как в отеле с пляжными полотенцами? Выдают бесплатно, за деньги или нужно свои везти?

19:18 29.11.19

Полотенца выдают или меняют каждый день с 8-00 утра. Свои везти смысла нет

12:09 29.11.19

Василий, здравствуйте. Пожалуйста подскажите за территорией отеля есть рестораны, магазины, чтобы пообедать и поужинать?
Спасибо.

19:21 29.11.19

Справа от отеля есть несколько ресторанов. На территории есть отдельный с морской кухней.

19:07 17.12.19

Василий, здравствуйте! А оплату в отеле картами принимают?

17:56 20.02.20

Доброго времени суток. А что депозит действительно 200 за ночь прибывания?

Все отзывы Василий (1)