Регистрация: 02.02.12
октябре 2019
05.10.19 - 16.10.19

Очень комфортный отдых

Спасибо всем, кто оставил положительные отзывы об отеле, так как именно на них мы ориентировались и наши надежды оправдались. Отель расположен очень удобно: напротив пляж, причем достаточно спокойный, не шумный (в сравнении с центральным его участком), всегда есть свободные лежаки. Вдоль набережной можно гулять до бесконечности, много разных кафе и таверен (наиболее аутентичные расположены за старой крепостью, если идти в сторону порта). Минус только один - в выходные там ужасно много людей и шумновато, а в остальные дни прекрасно. Нам понравилась рыбная таверна (в голубых тонах оформление, с фонариками на столах, за старой башней) и конечно, Оушен баскет (днем более доступный, вечером тоже чаще всего мест нет), вкусные мидии в чесночном соусе и устрица недорогие (3 евро). Арабское кафе на набережной тоже неплохое, понравился кебаб и фалафели.

Отель очень спокойный, номер правда ждали долго, т.к. приехали рано, успели сходить позавтракать, полежать на пляже, искупаться, пообедать и пройтись по магазинчикам, но к 14.00 все равно еще номер не был готов. Пришлось ждать еще 30 мин., номер оказался двухкомнатный, хотя бронировали простой стандарт, только-только убранный, еще полы были мокрые. Но в остальном все замечательно: уборка, смена белья (полотенца меняют 1 раз в три дня), завтрак в ресторане (очень оригинальное оформление, картины и мебель).

На завтрак обычный набор блюд, единственное, не было круасанов, был только хлеб и тосты. Но это не критично. Из фруктов были яблоки, груши, дыни. В ресторане всегда тихо и спокойно, всегда есть свободные столики. Контингент отдыхающих: много шведов (поэтому библиотека у ресепшена вся на шведском, немного русских книг) и мало наших соотечественников. Слушая на обратном пути отзывы о соседней Пальмере, как там шумно расслаблялись наши сограждане, еще раз убедилась в правильности выбора отеля.

Мы на Кипре были уже много раз, почти везде побывали, поэтому в основном наслаждались теплым морем и пляжем. Конечно, пляж в Ларнаке уступает Айа-Напе и Протарасу, песок- спрессованный, мелкий заход в море, однако, все чисто: и вода, и пляж.

Сам город большой, есть где погулять, много брендовых магазинов, в которых имеются достаточно оригинальные вещи, много маленьких кафешек среди узких улочек. К тому же по выходным устраиваются всякие мероприятия: концерты, конкурсы танцевальные, фестиваль еды (это на площади с фонтанами был три дня, можно было попробовать блюда различных народов мира). Погода вечером была отличная, приятное тепло, которого нам так не хватало нынешним летом. Днем тоже было жарко, но не знойно. У моря всегда дул легкий ветерок. По вечерам сидели на балкончике с бокалом вина.

В общем, понравилось, сделали кучу красивых фото. Если планируете поехать в ближайшее время, учтите, что рядом сейчас строится новый отель, днем немного шумновато (в первую неделю работы не велись - было тихо, потом оживились, приходилось закрывать балкон и окна и включать кондиционер). Но поскольку днем в номере находились очень мало, нас это не напрягало. И еще, у кого больная спина, учтите, что кровати жестковаты (возможно, это только для меня критично, т.к. дома сплю на ортопедическом матрасе), дня три привыкала, болели бока и спина напрягалась, потом вроде ничего.

В итоге отель рекомендую и если соберемся еще раз в Ларнаку, то выберу именно этот отель.

Для разнообразия и пополнения впечатлений о Кипре поездка очень познавательная. Но мне все же милее Протарас.

хорошая звукоизоляция качество обслуживания спокойная обстановка расположение
жесткие кровати
Добавлено 01.11.19 09:34 (3 444 символов в тексте)
Все отзывы TurEV (19)