Регистрация: 06.04.14
октябре 2019
13.10.19 - 25.10.19

Трех звезд маловато)

При покупке тура выбирала именно этот отель, так как была масса хороших отзывов, да и пару лет назад я отдыхала в Сурал Сарае, поэтому место, где находится отель представляла себе четко. Захотелось вернуться)

От аэропорта ехать совсем недолго. По пути автобус делает техническую остановку, 20 минут есть у тех, кто хочет что-то купить, сходить в туалет, покурить и тд. До отеля езды минут 40, не больше.

- Заселение. На рецепшн встретили с улыбкой, отправили на завтрак. После так же с улыбкой сообщили, что заселение случится после 14 часов. Слышала кого-то заселяли сразу. Но мне не фартануло. Ну что ж, были к этому готовы, достали из ручной клади вещи, переоделись и на пляж)

Заселили ровно в 14 часов. Номер 407, с видом на бассейн. Номер хороший, немаленький, но (!) кто хочет тишины и покоя – не берите, очень шумно. Каждый вечер крикливый аниматор из рядом стоящей пятизвездочной «Виктории» заглушал анимацию нашего отеля. Да и своя анимация до 23, а то и 24 гудела.

- Море. Тут без комментариев. Оно шикарно. В отличие от предыдущего отпуска даже не штормило, с погодой повезло. Вот только рыбки кусались)

Береговая линия широкая, мягкий меленький песок, на пляже большое количество лежаков, но приходить надо чуть ли не с рассветом, часам к 9-10 уже все занято. Место найти конечно можно, лежаков достаточно, но все же.. До самого пляжа от отеля ходу минуты три, наверное. Думала дольше, но нет, очень быстро и очень удобно. И совсем не напрягает. Даже полезно, «все включено» подрастрясти)

- Номер. Не шик, не новое всё, но в хорошем состоянии. Холодильник, телевизор (2 русских канала), раздельные кровати, тумбочка, кресло. Кондиционер отдельный, с пультом. Централизованный есть, но уже не используется. В шкафу сейф (1 евро в сутки). Шкаф большой, удобный, все вещи помещаются без проблем. В душе все стандартно, фен старенький, но работает. Мыльно-рыльные средства пополняли, но мне было без надобности, все свое вожу с собой)

Уборку горничная делала хорошо первые дни. Получила деньги в качестве благодарности и убирать перестала. Парадокс)) В тот день был большой заезд, заселялись 18 номеров, видимо было не до нас, ну а потом как-то и вообще забылось)) Пепельница не мыта, стаканы на балконе как стояли на столе, так и остались до самого выезда. Только мусор выносила и полотенца меняла. Наверное обиделась, что мало дали))

Wi-Fi ловит только в холле на ресешене (всегда) и у бассейна (лучше всего днем, с перебоями вечером). В номере ловил отлично ночью, вечером не ловил совсем, видимо слишком много народу на него приседает.

- Рестораны и бары. Еда была разная (курица, рыба, баранина, индейка, перепелки), гарниров всяких полно, овощи и фрукты тоже в достатке представлены. Сладости всяческие. Пиво-вино-лимонады-соки-чай-кофе-горячий шоколад в свободном доступе везде (в главном ресторане, баре, на пляже). У бассейна с 15 до 17 мороженое и сладости, бери сколько хочешь.

По вторникам турецкая ночь. Еды еще больше, чем в обычные дни, и очень вкусно всё)

- Анимация) Не сказать что она есть, но и не сказать, что ее нет) Все по порядку: сначала арам-зам-зам ежедневно, потом для взрослых: приходящая певица а-ля джаз (ужасно), караоке (еще ужаснее), всяческие конкурсы и угадайки (иногда весело), разные коллективы (кавказские танцы, танцы живота – посмотреть можно).

- Спа и фитнес-зона. Желающие могли сходить в сауну, хамам, на массаж. Я не ходила, не знаю как и что там, но гости хвалят.

- Территория отеля и за его пределами. Все вокруг в зелени, пальмы, цветущие кусты, все ухожено, подстрижено, помыто и облагорожено. Это порадовало. Котейки милые проживают, дети их подкармливали)

Длинный променад, для вечерних прогулок то, что надо, ходили гуляли, после ужина - самое то..

Недалеко от отеля есть большой базар, аптека и Мигрос (слышала пробивают лишнего, надо быть внимательным). Ценник адекватный. При желании на долмуше можно съездить погулять в Сиде и Манавгат. Территориально это близко, поймать долмуш можно прямо на выходе из отеля, у поста охраны.

- Персонал. Не все, и не очень хорошо, но по-русски понимают, приветливые, улыбчивые. Ведут себя корректно. Претензий нет.

Итог.

Отель не тянет на три звезды) если была бы больше территория, это была бы хорошая такая, добротная четверка. Ехала когда, маленько опасалась, но теперь ни разу не жалею и советую. Возможно и сама в этот отель вернусь, все для тихого и спокойного отдыха в нем имеется, минусов особых не нашла.

Оксана оценила сервисы

еда доброжелательность персонала расположение
Wi-Fi
Добавлено 01.11.19 12:49 (4 492 символов в тексте)

10:16 07.11.19

Супер, спасибо за отзыв, вопрос уточнить,а правда или только избранным при заселении бутылка шампанского и фрукты?

13:06 07.11.19

Мне не дали) Слышала, что это только тем, кто приезжает повторно, я же в этом отеле была первый раз. Но не расстроена, ибо шампанское безалкогольное, ну а фруктов и так поесть можно)
Но этот приветственный набор и правда дают, видела как сотрудник по нашему этажу развозил на тележке)

07:18 08.11.19

Спасибо, вопрос еще мыльные принадлежности фасованные или разливают в емкости?

16:25 08.11.19

Мыльное в бутылочках с названием отеля, но думаю, что наливают из одной большой пока мы не видим)
Вай-фая платного нет, только тот, что я описала.

07:35 08.11.19

Вай -фай б/п же, а если платно то стоимость?

12:59 10.11.19

Добрый день, подскажите как вода в бассейне в это время. Детям не холодно?

11:13 11.11.19

Вода в бассейне была прохладнее, конечно же, чем в море. Но детям это не мешало, плескались и утром и днем, да еще и горки им включали, было не вытащить) Бассейн для самых маленьких прогревается на солнышке быстрее, он всего 40 см глубиной.

14:37 11.11.19

Спасибо.

18:58 12.01.20

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я не совсем поняла про питание, для 3* дают и баранину, и рыбу, и перепелки, и мороженное прямо как в 5*. Я читала что можно пользоваться территориями, барами всех Суралов, но в ресторан ходить только своего отеля.

11:52 03.02.20

добрый лень, Наталья! Да, кормят очень хорошо, еды на любой вкус всякой. Меня полностью все устроило.
По поводу территории других отелей, опять же да, можно было ходить, обслуживали в барах. Но на обед и ужин только в свой отель. Я была в октябре, как обстоит дело в сезон, когда много народу - не знаю)

15:17 03.02.20

Добрый день. Оксана, спасибо.

11:56 04.02.20

Пожалуйста)