Регистрация: 27.01.18
октябре 2019
11.10.19 - 21.10.19

без питания

Повторное посещение отеля

Отпраздновал ДР и протестировал условный низкий сезон. Согласен, что это уже не низкий сезон!! Ездил сам, бронировал напрямую на сайте отеля, спасибо за скидку на ДР 25% :) +10% по клубной карте.

Фото номера не делал, все тоже самое в принципе. Единственное, в этот раз номер у меня был не в основном блоке, а в крыле (которое над аркой) с окнами на внутренний двор. Там номер длиннее метра на полтора где-то (имеется ввиду расстояние от зеркала до противоположной стены), обычно там проход по ширине чемодана или чуть больше.

Все как обычно - сервис радует, заселение в течение 5 минут (если с 14:00 заселяться, как указано).

Может где-то буду повторяться с прошлого отдыха, но ладно, народ все равно читает последние отзывы (буду еще раз, напишу еще один + фотки постараюсь не забыть).

ЧЕГО В НОМЕРЕ НЕТ И ЧЕГО ОЖИДАТЬ

- холодильника НЕТ!!

- шкафа НЕТ!!. Есть небольшая штанга. Плечики можно взять на ресепшене.

- окно открывается максимум сантиметров на 10.

- курить только на улице.

- Чайника и чашек нет. Воды нет!!

- в основном номера маленькие, у кого плохо с пространственным и по фото не определить (читал, есть такие). Посмотрите на свою двуспальную кровать, прибавьте по краям две прикроватные тумбочки (после них уже стена). Перед кроватью проход шириной примерно в 60 см. Коридор 1,7 х 2 м. Всё!!

- кондер шумит, даже на первой скорости, кому-то будет очень мешать, кто чутко спит. Я засыпал махом, мне не мешал.

Лавка с фруктами есть сразу на выходе справа, с ложечкой (где нужна) и нарезаны. Брал личи и маракуйю (ел в номере вечером).

Кафе есть на выходе из отеля справа и слева (сразу после салона оптики). Справа не был, ел в Cafe Bistro слева. Американский завтрак 150 бат.

Не удержался, сходил покатался на коньках в шортах :))) Единственное, видимо система у них там не тянет, по краям катка лужи воды - упал и как искупался, почти. Вообще, конечно, такого быть не должно. Цена 200 бат час. Локер 20-30 бат. Каток на 5 этаже ТЦ Harbour Mall.

Нашел все-таки я этот тир на острове Ко Лан. Стрелял из мелкашки, дробовика и Glock 9 mm... есть и револьверы (Координаты 12.931185, 100.788073). Слева увидите большой крытый павильон с вывеской "Shooting Range". Работают с 8:00 до 17:00. Брал байк, так что проблем с передвижением не было (300 бат в день, депозит 1000 бат, если документы не хотите оставлять. Депозит вернули без проблем, даже не осматривал байк).

Поднимитесь на обзорную площадку (со стороны пляжа Та Ваен) Оттуда открывается отличная панорама. Также можете прокатится на параплане. Если не ошибаюсь около 2000 бат за 15 минут.

По предыдущему отзыву, про то, что улица Walking Street превратилась в барахолку и кокосового масла нет в продаже или оно дорогое. Все также как и в 2018 году. MIAMI клуб так и закрыт, где-то что-то строят. Есть пару бутиков со шмотками и драгоценностями (вроде бы как, не заходил), 7/11 и аптека. Все-таки это так же и обычная улица днем, это нужно учитывать. Это они еще не были на Каосан Роуд, вот где куча тряпок и одни бары, на Бангле не был, но пока что Walking Street самая живая. Кокосовое масло продается, цена плюс/минус такая же как и в 2018 году и точно дешевле, чем в РФ. ВНИМАНИЕ!! Не покупайте ВИРГИНСКОЕ МАСЛО :)) (именно так и пишут) оно ощутимо дешевле, я бы засомневался в его содержимом. То, что у меня на фото - самое оно, беру второй год уже.

Отпуск удался. Дожди был пару раз. Днем часа 2 лил, потом солнце. Дождь абсолютно не мешал.

Отель отличный по расположению, смотришь на северную Паттайю и думаешь как же потом добираться до центра, НО кому что. Не спорю, кому-то может нравится север. Был там раз, когда в СПА заезжал, есть очень зеленые кварталы. На 7-14 ночей в самый раз. На месяц я бы конечно выбрал уже кондо.

P/S в отеле видел только русских и китайцев. И заметил как-то момент - китайцы выезжали из отеля с покупками Gucci. О чем можно сделать вывод, что люди и с деньгами в отели живут, в том смысле, что есть возможность взять дороже, но им это не нужно. Я с ними согласен, заползаешь в отель только поспать и в душ, когда всю эту красоту пентхауса наблюдать, не знаю даже, если бы взял дорогой :)))

расположение свежий интерьер
Добавлено 01.11.19 20:25 (4 121 символов в тексте)

20:00 09.11.19

Добрый день. Полностью согласна с Вашим отзывом. Отель достойный, проживали в нём дважды ( второй раз тоже в октябре 2019). Хотела добавить, что воду ( и холодную, и кипяток) можно набирать на 1-м этаже ( обнаружили это в середине отпуска), там же есть весы для багажа. Также можно брать полотенца для пляжа. Но никаких мыльных принадлежностей у нас в номере почему-то не было. Да и не страшно. Жили и на Джомтьене, и на Пратамнаке. Были на Наклуа ( посещали рыбный ранок), очень не понравился район. Так что теперь рассматриваем только центр и этот отель, т.к. альтернативу пока найти не можем. Да и не надо, наверное, искать.)

08:32 15.11.19

Спасибо за комментарий.
Наклуа далеко, как посмотрю на карту, так как-то грустно становится - кому-то нравится, поэтому как говорится на любителя. Пратамнак неплох, там тихо. А если отдыхать еще и компанией 2-4 человека. То можно Grab брать и кататься. Хотя в Бангкоке он дешевле, чем в Паттайе.
RedPlanet подкупает дешевизной + транспортная доступность, на ТукТуке подъезжаешь практически ко входу. Дорогой брать ни к чему, я постоянно где-то брожу :)) Душ и хорошая кроваться есть, сервис тоже, насекомые не замечены - самое главное.

Диспенсер висит над раковиной и в душевой кабине, у вас его не было? Странно. Был там в трех разных номерах (из них два раза за один отдых) и во всех он был. Надо было на ресепшен обратиться.

15:59 21.11.19

Здравствуйте,а какой пляж рядом с отелем? По карте не могу понять

14:44 25.11.19

К сожалению, по местным пляжам подсказать ничего не могу, т.к. плаваю на Ко Лан, либо еще дальше (Ко Куд).

19:39 27.11.19

Скажите, есть ли в номере фен?

12:03 28.11.19

Да. Фен имеется. На стене, около телевизора

09:35 15.12.19

Спасибо большое за ответ! Мы уже вернулись из отпуска. Ваш ответ помог нам не везти фен, а свободное пространство было радостно заполнено Санг Сомом на обратном пути))) Отличного вам отдыха! Вы случайно не на 7 этаже живете?)

11:04 17.12.19

Рад, что помог :)) Нет. На пятом был с 11.10 по 21.10 :))
Спасибо. Думаю отдохну в феврале не хуже, чем в октябре )

Все отзывы Realovich (3)