Регистрация: 06.06.11

Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2019
26.10.19 - 05.11.19

Нам понравилось)

Тур Анекса 1 д. Паттая - 9 д. ЧАНГ -1 Д. Паттая с г. ОМСКА (2 взрослых и 1 ребенок 6 лет) был приобретен за 118 т.р. Перелет - без задержек, занял туда 6 ч.50 мин, обратно - 7,5 ч. Отель, как и пишут, хороший. Погода хорошая, изредка бывает дождь, но он отдыху никак не мешает. Если хотите посидеть вечерком на улице или на балконе, лучше взять с собой спиральку от насекомых. Фрукты на балконе оставлять нельзя, могут прийти дикие обезьяны - совсем не маленькие и не милые, вещи ваши им не нужны. Но лично я их ни разу на территории отеля не видела. Завтраки в отеле хорошие, нам хватает до вечера))) в обед только чай фрукты... на столах стоят соки -3 вида, сухие завтраки, йогурт, из фруктов - папайя, арбуз, дыня, ананас. Сосиски, бекон, овощи, соусы, из выпечки - пончики с бананом внутри или венские вафли. Также, пока было мало отдыхающих, приносили меню и выбираешь блюдо на выбор. Из гарниров это лапша, рис, картофель фри. Это подается либо с морепродуктами (креветки, кальмары, осминожки) ЛИБО стейк из курицы или свинины, либо рыба или курица в кляре. Последние 3 дня до выезда, стало больше людей и просто швндский стол. Каждый день был разный супчик, лапша, картофель, овощи, мяско, вобщем с завтраками здесь все хорошо. Все на фото. По поводу еды вне отеля. Выходим из отеля и напрво... проити минут 7- много кафе... мы ели в кафе dang seefood и кафе от этого места в 20 метрах rim tarn seafood (частично меню на фото)

. Цены примерно одинаковые но во 2 вроде супы дешевле. По ценам пиво чанг 0,62 в кафе 90 батт, в магазине 65. Каждый день брали суп нудл средняя порция- 50 большая 100. Барракуда 200-400 в зависимости от размера. Ну и т.д. фрукты - манго - 50- 60 бт. За кг. Ананас крупный 30 бт. За шт. Маракуйя 70 бт. За кг. Море чистое бирюзовое. Вход тоже хороший. На пляже можно взять каяку и сплавать до соседних островов. 1 час 80 бт. 2 - 160 . 3 часа 200 бт. Мы доплыли до дальнего пляжа ветра практически не было туда плыли 50 мин. Берег острова -камни, на деревьях висят нитки с кораллами - туристы повесили. Обратно плыть быстрее, доплыли до ближнего пляжа, его можно проплыть вокруг, там можно и выйти на берег, есть ущелья... подплыв к ущелью, из него раздавались писки, наверное летучие мыши... по поводу проезда по острову: можно взять байк 150 - 200 бт. На весь день.. бензин продают везде разлит в бутылках. НО дороги здесь просто ужасные - очень крутые спуски и подьемы. И если прошел дождь на байк лучше не садиться. Машина - 1000 бт. Мы взяли байк и доехали до деревни рыбаков банг бао. Втроем ехать было тяжело. Банг бао - из отеля направо, след.пляж, на пирсе расположены лавочки с сувенирами, цены называют в 3 раза дороже чем в паттае, торговаться никакого желания не возникает. В конце пирса стоит небольшой маяк. У меня эта поездка не вызвала никаких положительных впечатлений (делать там нечего). Рыбацких лодочек я там не увидела, только - кораблики кот. Возят людей на другие острова. Так вот, по острову ездят тук туки. Стоимость проезда 50 бт. С человека от 1 пляжа до другого. Т е. Если вы поехали от лонели бич до кай бея соседнего пляжа это 50 дальше 100 и 150. . Вечером цена может быть дороже. Но до банг бао они почему то хотят - 70 бт. С чел, поэтому решили попробовать байк. На тук туке мы поехали до слоновьей фермы на кай бей -ехать минут 7-10... за ребенка не платили. Если не хотел везти ребенка бесплатно то ехали на другом тук туке. На ферме покормили слоников за 100 бт. Пофотографировались, оставили дяденьке еще 50 бт. И отправились на пляж... через отель кай бэй... туда приводят слонов... вроде в часов 10-12 и вечером наверное в 17ч. Здесь купаются со слонами. Мы покупались на пляже, слонов не привели((( пляж с белым песочком, тоже хороший. Далее перекусили фруктами и отправились пешком на смотровую площадку... шли минут 15 в сторону нашего отеля... вверх..вниз...вверх..вверх и дошли. Пока шли за нами наблюдали стаи обезьян на проводах деревьях, короче везде. .на водопд мы не ездили сказали что воды практически нет...т.к. местные жители толи поливают толи просто в бытовых целях эту воду берут.. но потом поговорила с семейной парой, кот. Ездили на водопад, сказали что все было замечательно и им понравилось. Вход на водопад 200 бт. С чел. Находится недалеко от кай бея и идти до него по джунглям где то 1 км. С собой можно взять хлеба и покормить рыбок))). Хотелось бы вернуться, но будем опираться на стоимость и расположение. Отели предлагаемые анексом на сегодня на о. Чанг - достойные. Пляжы тоже хорошие. Так что берите с собой хорошее настроение и вперед)))

Добавлено из отеля 02.11.19 05:39 (4 547 символов в тексте)
Все отзывы Mila85 (3)