Регистрация: 03.05.13
октябре 2019
03.10.19 - 16.10.19

Третий раз в этом отеле

Купили тур в этот отель по акции «счастливые выходные» по очень привлекательной цене, поэтому попали в него третий раз. Приехали в отель в девятом часу утра, заселились сразу заплатив 300 бат, и это нас приятно удивило, т.к. ранее такое не практиковалось. Депозит в отеле 500 бат. Персонал на рецепшен очень хорошо понимает русский язык. Мы попросили номер на этаже повыше и с большим холодильником. Номер получили на седьмом этаже, вид на бассейн. Поднялись в номер обнаружили не очень качественную уборку, но позже поняли почему. Если раньше на этаже было две горничных, то сейчас видели всего четырех на весь отель, физически невозможно навести сияющую чистоту. Номера убирали каждый день, и меняли полотенца. Зубную пасту и зубные щетки нужно брать на рецепшен, но это нам показалось не очень удобно, поэтому купили сами эти принадлежности. Пляжные полотенца можно получить совершенно бесплатно, сделав запись в журнале на рецепшен, ранее брали депозит. Завтраки в отеле очень даже приличные, хотя скромнее по сравнению с тем, что были раньше. Курица, мясо, рыба, всего достаточно и конечно вкуснейший йогурт. Всегда было много арбузов и ананасов. Хорошая кофе машина, есть отдельно молоко. В общем голодными никто не останется. Около отеля ведется строительство, но это совсем не мешает. Отельный тук-тук работает безупречно. WI-FI в отеле не очень, при заселении выдали каждому логин и пароль. Днем трафика не хватало, хотя роутер находился практически около двери нашего номере, зато ночью все отлично. Выходя из зоны действия WI-FI заканчивалась активация и постоянно приходилось вводить пароль, это будет не очень удобно для людей пожилого возраста. Кондиционер это отдельная тема. Никак не могли выставить нормальный режим, даже на 28 градусах было очень холодно. Днем при включенном кондиционере открывали окно, на ночь всегда его выключали.

Огромный плюс этого отеля – место расположения. Рядом находится торговый центр Terminal 21, на третьем этаже есть фудкорт PIER 21, ужинали мы только там. Цены очень низкие по сравнению с кафе и ресторанами, порции больше и все очень вкусно. Том ям 70 бат (в кафе 120 бат), салат из папайи 35 бат (в кафе 100 бат, порция меньше), десерт из риса и манго 74 бата, фреши 20-42 бата, зеленый холодный чай матча 35 бат.

На пароме плавали на остров Koh Larn, стоимость 30 бат на человека. Стоимость проезда на тук-туке до пляжа 40 бат.

Отдельно хочу отметить массажный салон Dragon Massage, расположен он напротив входа 2 в Terminal 21, на стеклянной стене салона по-русски написаны все виды массажа. Мы ходили на массаж спины, шеи, головы 350 бат на одного, очень качественный.

Nong Nooch Garden и аквапарк Ramayana посещали самостоятельно. На улице брали тук-тук до Nong Nooch за 300 бат, обратно на такси за 500. Таксист купил нам билет по 700 бат на человека, в стоимость входит тематическое шоу и шоу слонов. Сад очень изменился, красоты невероятной. Не изменилось только шоу слонов, фото за 100 бат, все очень быстро, секунд за тридцать, у нас ни одной качественной фотки. Фото с тигром или попугаями стоит тоже 100 бат, но в отличии от слонов все спокойно и много красивых фото. До аквапарка Ramayana такси за 300 бат, обратно на их трансфере за 120 бат на человека и довезут прямо до отеля. Экскурсию в Камбоджу покупали у Пегаса, 199 $ на одного. Камбоджа очень понравилась. Купили компотский перец 75$ за 900 грамм, рекомендую приобрести. Стобатовые футболки, которые продаются в Паттайе почти на каждом углу, в Камбодже на сувенирном рынке стоят три штуки за сотню. Если у вас нет мелких долларов, в Камбодже спокойно принимают расчет в батах, курс 1$ - 40 бат.

Хорошая работа отельного тук-тука
wi-fi
Добавлено 02.11.19 07:12 (3 641 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (4)