Регистрация: 28.09.11
спасибо
октябре 2019
10.10.19 - 21.10.19

Нормальный отель, можно ехать

Заселение нормально (сразу заплатила за балкон и холодильник и не испытывала проблем в дальнейшем), номерной фонд подушатан, но убираются каждый день.

Еды хватало, даже с избытком (на обед не ходили ибо столько жрать вредно). Мидяйки, крабы, тунец, дорадо, сардины, ужины при свечах, мороженое - всего всегда хватало, приходили за час до окончания жральни и никто нас не объел. Жаль что фреш продавался только на завтрак, я б и в течении дня попивала, 75р за 5 живых апельсинов в стакане - это очень гуд.

На баре всем всё наливают, никого не ущемляют. Мне наливали и в стекло и в пластик, также и иностранцам. Но я редко там ошивалась, люблю то что я люблю и это я покупаю в дьютике. Брать коктейли не советую, сиропы полная низкосортная химия. Пивас норм.

Анимация есть, но ненавязчивая.

К нам относились нормально, также как и к иностранцам.

Море в октябре не очень, водорослей мало, много взвеси от них. Бредни что их не убирают - только бредни ибо нет самих водорослей как таковых, а взвесь перемещается от пляжа к пляжу сообразно течениям. Волны есть (судя по волнорезам очень часто). Плавала с металлодетектором - видимость никакая. Меня изгрызло мелкими иголками от мохнатых плодов (на первый взгляд похожи на какашки), посему в море старалась быть не больше 10мин за один заход, но это особенность Джербы, а не отеля.

Экскурсии у местного Карима - фуфло, но я в Тунисе не первый раз, нужны были исключительно квадры и джип, всякие берберы с ихними трагладитами и Карфагенами уже виданы-перевиданы.

Рядом с отелем есть магазины (самый дешманский - с верблюдами, самый левый если встать попой к воротам отеля). Но лучше ездить в Карфур в Мидун -6 тугриков в один конец или в Альджазиру (первая туристическая зона) - 8 тугрей. Такси получается дешевле если договариваться сразу (предворительно узнав актуальный ценник у местных), нежели по счетчику. Советую посмотреть косметику от LeSecret (кроме шампуней), неплохое качество для страны третьего мира, химии практически нет. Отвезут бесплатно, договариваться с официальным гидом (это мелкий местный левак, на который Санмар и Корал закрывают глаза). Советую использовать сей вариант чтоб заодно и в Альджазиру бесплатно смотаться (договаривайтесь об этом с гидом заранее). В Альджазире можно разжиться натуральным 100% соком по 8 тугрей за литр. Ну и алкашка там есть (единственное место на Джербе где она есть, но кроме пятниц). Местная алкашка - боль, но это особенность Туниса. Я в дьютике по прилету отоварилась, правда есть нюанс - только 2 пузыря на один паспорт, пришлось привлечь соотечественников. Из Москвы в багаже норму ввоза привышать нестала ибо иногда таможня злобствует. Обратно повер-банк везла в багаже в нарушении всех норм, т.к. таможенники дюжа охочи до халявы, технику отбирать побаиваются, а повер-банки любят. Найденные металлоискателем манеты норм в багаже проехали.

В общем отдых удался, вполне себе приемлемо за 11 ночей и 80тыр на двоих.

На визжащие отзывы внимания обращать не стоит, все в этом отеле норм.

На пляже откопала перфоратор :)))

Результат пляжного копа

Римская дорога. Восход

Гнусно-занудная детская дискотека
Добавлено 02.11.19 07:17 (3 000 символов в тексте)
Все отзывы Anzhelika Pototskaia (1)