Регистрация: 02.05.12
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2019
25.10.19 - 31.10.19

Хороший отель за свои деньги

Для нашей семьи с тремя детьми это был первый отпуск в арабской стране, поэтому было много опасений после прочтения отзывов как об отеле, так и о культуре Иордании. Но могу сразу написать, что поездка в Акабу и отдых в Мина удались на 5+. Начну с того,что организация Sunmar была на высоте, все четко. Т.к. у нас 3 детей, то мне пришлось бронировать 2 номера, по приезду владелец отеля сам предложил разместить нас в 3х комнатном сьюте с видом на море.

В номере конечно были недостатки, но с ними можно смириться или разрешить обратившись на ресепшн. Уборка номера была ежедневной и достаточно качественной, через день нам меняли белье и полотенца. На столе я оставлял 1$. Территории у отеля нет, только бассейн, вполне приличный, детям нравилось в нем плескаться по 20 мин. в день. У нас питание было полупансион. Завтраки проходили в самом отеле, выбор всего был не такой уж обильный, но есть из чего выбрать и наесться. На ужин ходили в ресторан другого отеля в 200м. Выбор тоже был, хоть и не очень обильный. Но еда вкусная, все свежее. Единственное фруктов вообще не было. Но, как я заметил, это особенность страны, т.к. даже купить фрукты будет проблемой. Найти их можно либо в самом большом магазине Карефур, либо есть несколько палаток на рынке за мечетью. Цена на фрукты конечно не очень радовала.

Персонал отеля, как и другие местные жители очень приветливы и готовы помочь. Единственное, как везде пишут, женщинам надо одеваться не слишком открыто и желательно не ходить отдельно от своих мужчин, тогда проблем не будет.

На городской пляж мы сходили в первое утро и поняли, что там проводить отдых точно не будем(об этом очень подробно везде написано). В этот же день мы нашли пару соотечественников и взяли с ними такси до пляжа South beach, конкретнее Japanese garden. Цена в одну сторону 5JD. Пляж нам понравился и мы так и ездили на него в последующие дни. В основном на пляже отдыхают такие же туристы. В воде много ежей, поэтому нужны плавательные тапочки, есть очищенная от ежей территория для детей.

Мы ехали в отпуск раду солнца и моря, поэтому немногочисленные экскурсии не посещали. Прокатились только на автобусе без крыши по городу за 10JD на всю семью. Автобус стартует рядом с отелем в 6 вечера.

Везде предлагается пляж Berenice и отзывы в основном положительные, но мы не оценили за что выложили 30JD. Съездили туда в последний день отдыха и поняли, что зря потратили деньги. Отличие от бесплатного: шезлонги, полотенца, бассейн, пирс.

Тур у нас обошелся в 15т. за 6 ночей за человека. За эту цену получился очень хороший отдых. Все остались довольны. Но если бы стоил дороже, то наерное не полетел бы.

Спальня

гостиная

Вид из окна

местоположение вид на море персонал
Добавлено 02.11.19 13:17 (2 630 символов в тексте)

16:19 09.11.19

Добрый день, спасибо за отзыв об Иордании. Выбор фруктов тут всегда в отелях хоть 3* хоть 5* не велик. Не зависимо от сезона, но с апреля по сентябрь в магазине их очень много и дешево. Арбузы 0,15 динар за г. Манго 1,25 дин, персики 0, 70 дин. Моя жена например нашу яблочную шарлотку из манго или персиков делает. Очень вкусно и не дорого выходит. А вот в ноябре действительно все резко дорожает, зато появляется много рыбы и морепродуктов. И хотя я как инструктор по дайвингу и любитель морской живности люблю на нее смотреть, но блюдо из рыбы под названием "Саядия" очень вкусно, рекомендую.

Все отзывы peashey (3)