Регистрация: 06.06.12
октябре 2019
17.10.19 - 24.10.19

Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Приятный отель

В ОАЭ отдыхали впервые, поэтому для нас оказалось удивлением большое количество дорог и машин, минимум зелени, пешеходных дорог и переходов.

По порядку:

Летели а/к Россия, задержка рейса на 1 час.

В аэропорту ОАЭ проходили контроль по сетчатке глаза, очень быстро.

Встречающая сторона - Библио глобус, встречали на улице.

От аэропорта до отеля ехать не более 30-ти минут.

ОТЕЛЬ

Отсутствуют туристический налог и депозит.

Отель не новый, но персонал очень доброжелательный и улыбчивый, есть русскоговорящие; кондиционер отлично работает во всем отеле.

Перед отелем 2 дороги, которые нужно перейти, чтобы пройти на пляж (пешеходный переход слева от отеля).

Гулять негде, это неоспоримый факт. Единственный вариант - вдоль моря по набережной, но будьте готовы к тысяче мужских глаз, с интересом разглядывающих туристов, платья ниже колен вас не спасут)). Сидят далеко не местные жители..

НОМЕР:

стандарт без балкона, вид на недостроенные дома. В номере сильно пахнет чистящими средствами. Всё работает исправно, ковролин в пятнах. Освещение слабое - только прикроватные лампы. Большой плюс, что электричество не отключается, если вы покидаете номер (кондей работает, устройства заряжаются). Окно можно отодвинуть см на 15. Смена белья по необходимости (нужно положить соответствующую табличку на кровать), но нам на 3-ий день итак поменяли. Каждый день приносили по 0,5 воды на человека, также чай, кофе, сахар и сливки в наличии всегда.

ПИТАНИЕ:

Вкусное и разнообразное, а выпечка просто блаженство. Перед тем, как сесть, нужно подойти к стойке (в ресторане) и расписаться напротив своего номера, на завтраке большие сумки сдаются за этой стойкой).

Если у вас завтраки и ужины, то вы можете в любой день пообедать вместо ужина - заранее договариваться не нужно.

Есть один нюанс (для кого-то +, а для кого-то -) - ресторан является открытым (не только для проживающих в отеле) и на ужин приходит огромное количество местных... целыми семьями. Мне было не комфортно. В 19.00 (начало ужина) вам может не хватить из-за этого места! Очень шумно, местные дети носятся, кричат, хватают руками столовые приборы и пирожные, а родители не пытаются даже их остановить. Чувствуешь себя крайне странно среди женщин в паранджах на ужине. Кому-то будет интересно, возможно. Выход - приходить часов в 9 вечера, нет никого))

ПЛЯЖ:

Это главный плюс этого отеля! Если даже не остановите свой выбор на данном отеле, то не выбирайте в ОАЭ отель с трансфером до пляжа, либо отель с отдыхом на муниципальном пляже, где нет ни лежаков, ни зонтов, но уйма приезжих (не туристов).

Пляж огорожен от общего забором. Иногда мимо проплывает грязь (огрызки и тп, но это не смертельно).

Погода в октябре была отличная, жаркая.. даже ночью +32. Вода +31 градус.

Полотенца выдают бесплатно при входе на пляж.

ОБМЕН ВАЛЮТЫ (лайфхак)

Можете обменять $ в сувенирной лавке Allawliwa shop (из отеля направо минут 10 (за Berlin restaurant & Coffee направо, с противоположной стороны - там и сувениры можете выбрать) либо в "Welkome" (водные развлечения на пляже при отеле) БЕЗ банковской комиссии по курсу 3.65.

МАГАЗИН

Хороший маркет направо из отеля минут минут 5 пешком - Almaya (со стороны отеля, мимо не пройдете (помидоры на витрине)).

Экскурсии. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

За 6 дней посетили: экскурсия в Абу-Даби (поразила только мечеть Шейха Зайда); сафари (ставлю жирный минус); индийский океан (Оман) - брали через туроператора, очень дорого для данной экскурсии. 2 часа ехали до корабля, далее 4.5 часа плавали (на "банане" 3 минуты, с маской посмотреть только морских ежей 1,5 часа (желающих на катере до пляжа довозят), рыбу половить минут 40. Обед. Ощущения, что я плаваю в Индийском океане, не было.. До сих пор не уверена, скорее всего это Оманский залив. На бесплатном трансфере от отеля съездили в Дубай. От фонтанов в восторге! Не сразу нашли, как к ним выйти: проходите через дубай молл в самый конец и спускаетесь на первый этаж. Представление длится минуты 3-4 каждые полчаса.

В общем, для меня эта страна оказалась чужда, но я хорошо отдохнула и узнала много интересного об их менталитете. Отель рекомендую 100 %. Будут вопросы - пишите)

Мария оценила сервисы

питание свой пляж
старая мебель и сантехника активное движение перед отелем
Добавлено 02.11.19 18:03 (4 192 символов в тексте)

00:39 03.11.19

Добрый день. Подскажите по каким дням или расписание автобусы в Дубай из отеля. Спасибо

11:46 03.11.19

Добрый день. Расписание можете посмотреть в прикрепленной к отзыву фотографии

13:33 03.11.19

Спасибо

18:44 01.12.19

Подскажите пожалуйста есть ли что-то для детей: площадка, клуб?

21:50 14.12.19

Татьяна, территории у отеля нет, анимации тоже. Не знаю, может, конечно есть "детская комната"в отеле, но сомневаюсь. Лучше уточнить это напрямую у отеля