Регистрация: 26.05.18
06.10.19 - 17.10.19

3.5

без питания

Нормальный отель

Вот и настала моя очередь написать отзыв об этом отеле.

Отдыхали мы втроём (я с мужем и 4-месячным сыном) с 6.10 по 17.10.2019. В сентябре 2018 в этом отеле отдыхала моя мама с младшей сестрой (почти 3года ей было тогда). Нам попались апартаменты старого фонда, номер 239 на втором этаже, окна выходили на окна соседнего отеля. У мамы номер был с новым ремонтом и выходил на дорогу. Отрицательный нюанс: номер вроде бы на втором этаже, есть лифт, но все равно нужно подниматься по ступенькам. Мы вынуждены были таскать коляску с малышом по ступенькам. Про чемоданы я вообще молчу. Но отель ведь позиционирует себя как молодежный, собственно как и курорт, так что это скорее всего нюанс, чем претензия (хотите семейный отдых - тогда вам в Протарас).

По пути из аэропорта гид сразу сказал, что можно даже не пытаться договориться, поселят не раньше, чем в 14:00. Мы не пытались, просто подошли на ресепшен, даже не успели ничего спросить, а девушка сразу же дала нам наш номер, так как мы были с малышом. Остальные же остались ждать отчетного времени.

Итак. В номере есть: холодильник (очень хорошо морозит), двухконфорочная плита, чайник, тостер, огромнейшая кастрюля, сковорода, небольшой сотейник, половник, лопатка, нож (нам чуть позже его поднесли), штопор, консервный нож и набор посуды и столовых предметов на 4х (чашки, ложки, стаканы, тарелки, вилки и ножи). Разделочной доски нет.

Кондиционер, сейф и Wi-Fi за дополнительную плату. Телевизора нет. В спальне две сдвинутые кровати и нам принесли еще детскую кроватку, но сын спал с нами. Ночью, если закрыто окно на балкон, то работал централизованый кондиционер, который видимо поддерживал определенную температуру сам, т.е.то включался, то выключался, и за это мы не платили.

Мы ловили бесплатный Wi-Fi с улицы прямо в постеле, на балконе можно было даже созвониться по вайберу.

Постельное меняли нам каждые два дня на третий, полотенца раз в 2-3 дня. По четвергам и воскресеньям не убирали, но об этом они предупреждают и кладут дополнительный мусорный пакет и туалетную бумагу. К слову, убирают так себе, в основном выбрасывают мусор, застилают постель и протирают пол, не утруждая себя протереть его в труднодоступных местах.

Также в номере помимо нас всегда были и я уверена, что есть и сейчас, и другие постояльцы - муравьи! Все бы ничего, но они собирались в постеле! Ладно на кухне - там еда, сахар, согласна, они бегут на сладкое. Но кстати в мусоре их не было. И в сахар они заползли буквально за 2 дня до нашего отъезда. Зато тучами собирались в изголовье кровати. Откуда они шли непонятно, как будто из розетки выползали. Но почему они собирались кучками именно у изголовья?! Постоянно было ощущение, что по тебе кто-то ползает, даже если их нет. У сына изо рта достали даже один раз мурашку (раздавленную)! А сколько живых могло заползти куда-то в ушко, носик или еще куда?!Вот сейчас пишу и как будто снова ощущаю их ползающих по себе, бррр.

Также мы не могли разобраться в степенях разогрева плиты, ведь индикаторы уже стерлись от времени. И то она триста лет разогревалась, то горела как проклятая. Но то такое. В номерах после ремонта новая встроенная плита.

Зато местоположение отеля просто идеальное! В самом центре! Напротив него парк аттракционов, McDonald's, супермаркет Incredible Universe (где мы покупали водичку 10л за €2, шоколад по €1, муж брал пиво по €1,10, если брать паком, то дешевле, хлеб, но яиц там нет и фруктов тоже).

До пляжа Limanaki идти 15 минут от отеля влево, от отеля вправо до Vathia Gonia beach - минут 20, а до Nisssi beach - 35. Мы ходили пешком, но можно и на автобусе за €1,5 с человека в один конец. До парка скульптур, моста любви, моста влюбленных - 2км, по времени не засекли, потому что шли прогулочным шагом. Улица баров в 5 минутах ходьбы вверх от отеля. До мыса Каво Греко 3 минуты на автобусе или 2 часа пешком. Мы решили пройтись пешком, потому что была пасмурная дождливая погода, а сидеть в номере не хотелось. Не повторяйте наших ошибок, езжайте на мыс лучше на автобусе, чтоб по самому мысу подольше погулять. И с маленьким ребенком там делать нечего, в основном там пешие тропы для прогулки и изучения мыса (спортивная обувь не будет лишней). В любом случае, мы ни о чем не жалеем.

Если когда-нибудь мы вернёмся в Айя Напу, то однозначно только в этот отель. Ведь при желании минусы можно найти в любом, а зачем? Мы путешествуем ради моря в первую очередь и для получения новых эмоций и впечатлений. И сервис отеля никак не влияет на это. Ведь все условия вполне соответствуют нашим требованиям за вполне приятную цену.

Asia оценила сервисы

Местоположение
муравьи
Добавлено 02.11.19 21:54 (4 602 символов в тексте)
Все отзывы Asia Kuzmenko (6)