Регистрация: 17.10.19
Отзыв об отеле Blue Diamond AlSalam Resort (отель был переименован 01.08.20)
октябре 2019
24.10.19 - 30.10.19

Рекомендую.

В конце октября отдыхали парой в Фуджейре (ОАЭ), в отеле Blue Diamond Alsalam Resort 5* с туроператором «АНЕКС ТУР». Отель новый, в эксплуатации с начала 2019 года, находится в 2 часах езды от аэропорта г. Дубай (групповой трансфер). По прилёту в г. Дубай встречают гиды с табличками туроператора, везде сопровождают, помогают. Трансфер представляет собой комфортабельный автобус на 30-50 мест, с кондиционером. Отель не совсем соответствует 5*, есть недочёты, которые не приемлемы наивысшей оценке в 5*! В коридорах, на этажах, из-за климата присутствует облупившиеся стены, в номере, на потолке трещины, которые не устраняют. В бильярдной, которая на 2 этаже стоит отвратительный запах, плесень или грибок по всему потолку, полотно стола в непригодном для использования состоянии. Правда гостеприимство обслуживающего персонала на высшем уровне, хоть и русскоговорящего персонала всего 2 человека на весь отель (в основном на ресепшене). Отель находится на побережье Оманского залива, что в Аравийском море. Проблем с заселение не было, хотя заявлено, что заселяют в 14:00, но мы приехали в отель около 13:00 и нас сразу же заселили. На территории отеля расположен большой бассейн, который разделён на 2 части, одна для детей, другая для взрослых. Так же в бассейне есть зона «джакузи» с горячей водой, но вода нём очень хлорирована. Сам бассейн хлорирован в меру, хорошо охлаждает. Вокруг него и на прибрежной полосе много шезлонгов, ну а если кому-то не хватает, то персонал оперативно выносит дополнительные. На территории бассейна и пляжа отеля, присутствуют свои спасатели, которые в основном следят за детьми и непрерывно ведут наблюдение за отдыхающими. Так же, в зоне отдыха имеется мини бар (безалкогольный), который в любое время может предложить вам прохладительные напитки, стоит только назвать номер вашего номера (если у вас всё включено). Поговорим непосредственно про номер: при бронировании тура, попросили туроператора, чтобы поставили пометку, что мы хотим номер с видом на море. При регистрации нам сразу же зарегистрировали номер с видом на море! Номер просторный, в каждом номере есть свой (отдельный) балкон, что немало важно. Не прокуренный, работает кондиционер. У нас была 1 большая кровать (очень большая), телевизор с множеством каналов, из которых 5 русских, телефон, холодильник, чайник с набором чая и кофе, сейф, 2 кресла, пуфик, рабочее место, утюг с гладильной доской. На полу ковёр, в ванной комнате душевая кабина, непосредственно сама ванна, раковина с большим зеркалом, туалет и биде. Не учли они то, что нас заселилось 2 человека, а расходных материала положили только на одного (шампунь, кондиционер, гель, мыло). Не положили тапки, мочалку, шапку для душа, халаты. Но стоило только сказать, как мгновенно устранили все недостатки. Уборка номера проходила каждое утро, напоминать не надо, сами приходят. Если не хотите чтобы убирали, то в номере есть кнопка, которую нажимаешь, и со стороны коридора загорается значок, что уборка не требуется! Что представляет из себя уборка: застилают кровать, добавляют не хватающих предметов в ванной комнате, добавляют бутылки с водой, и подметают и пылесосят полы, но не моют!!! Переходим к еде. У нас было всё включено, с напитками (без алкоголя). Расписывать не буду про завтрак, обед и ужин, скажу только одно - каждый раз, это «шведский стол», большой выбор горячего, холодного, всяких разных закусок, разнообразие сладкого, фруктов, ну в общем, всё и в большом количестве!

Подводя итог, можно сказать, что отель: 4* (по факту); обслуживание: 5-; еда: 5. В целом отель рекомендуем, мы довольны!

Добавлено 02.11.19 23:36 (3 620 символов в тексте)

22:52 03.11.19

Оксана расскажите про пляж. Мне очень важно по поводу лежаков. Приходишь на пляж, лежаки свободные или занятые и надо ли их занимать с утра. Еще вопрос, если занять лежак у бассейна, а купаться ходить на море это реально? Просто есть другие отели, где это возможно.

23:04 03.11.19

Татьяна, из нашей практики: мы с мужем выходили примерно в 08:00, большая часть лежаков уже была занята, делалось это следующим образом-отдыхающие просыпались, сразу спускались, брали полотенца, клали их на свободные лежаки и уходили на завтрак. Ну а потом спокойно выходили и занимали свои уже "забронированные" места. Но проблем с лежаками у нас никогда не было, если не хватает, то подходите и просите чтобы принесли дополнительно. Да, Вы можете в любом месте занять лежак и передвигаться спокойно от бассейна к пляжу!

00:13 04.11.19

Здравствуйте.Вы когда прилетели из Фуджейры? Не знаете как состояние пляжа и бассейна на данный момент? С интернете есть информация, что сейчас идет циклон Маха с дождями, в виду чего пляж этого отеля закрыт. В отзывах говорят даже о том, что многие просят своих тур-агентов переселить туристов из отеля в виду шторма и нестабильной ситуации. Я на днях вылетаю с детьми и очень переживаю об отдыхе....

00:19 04.11.19

Мы прилетели 30.10. В последний день начинался шторм и на пляж не пускали, расставили по периметру работников отеля, которые контролировали выход на пляж. В бассейне тоже не плохо время проведете...

00:18 04.11.19

Вы не знаете куда можно сходить с детьми ряжом с отелем (я имею в виду развлечения - игры, парки...)? Ребенку 4 года и 15 лет, очень боюсь, что им будет скучно...И предлагал ли вам тур оператор какие -либо экскурсии?

00:23 04.11.19

Вы же понимали при выборе, что это пляжный отдых, а это значит, что развлечений рядом с отелем нет! Если проедете на такси, то может и найдете, но нам это было не интересно, т.к. предпочитали спокойный отдых.

00:28 04.11.19

Спасибо, за ответы. Выбирала отель тоже по отзывам, планировали спокойный отдых на пляже, так как в поездку берем еще и родителей.Не знаете, работает ли сауна в отеле, есть ли спа? В предыдущих отзывах пишут, что так как отель новый, то еще не все услуги запущены.

00:34 04.11.19

Сауна работает, а вот спа ещё нет. Когда мы были там, то интересовались, на что нам ответили, что через несколько недель. Сами в сауну не ходили, сказать ничего не могу про неё.

01:07 04.11.19

Хотелось бы узнать где вы меняли деньги? Есть ли банкомат, обменник в отеле или рядом? Как вызывать такси? Через администратора отеля и какое такси лучше?

01:26 04.11.19

Я уже кучу вопросов задала, извините...хочется заранее быть готовой к отдыху. Брали ли с вас депозит в отеле?

09:34 04.11.19

В отеле мы не видели обменника (говорят есть), деньги меняли в Пулково, но потеряли 700 рублей, т.к. приехали в аэропорт с долларами, а они сначала переводят в рубли, потом в дирхамы. В Дубае, в аэропорту тоже есть обменник. Если будете менять, то не берите доллары, меняйте сразу рубли. Брать с собой карту и оплачивать покупки ей-не выгодно!!! Старайтесь поменять. Такси спокойно можно вызвать на ресепшене. Либо выходите на улицу и по старинке рукой ловите. Такси у них одно-желтого цвета. Цены приемлемые. Дупозит у нас не брали, т.к. было всё включено (может это играет роль), а так, написано, что 300 дирхам за номер. Тут уже "рулетка", так сказать, как повезёт...

11:53 04.11.19

За дальним краем бассейна - есть детская площадка, для 4-х летнего нормально.. А что делать старшему - даже не знаю. При работающем пляже - можно взять напрокат доски для плаванья или ещё что. А за пределами отеля видел только прокат велосипедов - если пойти влево от отеля мимо яхтклуба вдаль по набережной. там широченная и длинная прогулочная зона. Хотя быглядит слегка убито или недоделано. Такое впечатление, что была хорошая задумка - но бросили на половине.

16:08 04.11.19

А напишите пожалуйста, кто знае,. меняют ли в Фуджейре в обменниках сразу рубли на дирхамы и де ближайший обменник к отелю или банк. Читала, что обменники есть в торговых центрах крупных, но не знаю меняют ли там рубли...У меня не большая сумма и не хочется их-за этого двойной обмен через доллары делать. Чую, что местные деньги ой как понадобятся. У меня ребенок без молока и какао, соков не уснет. Да и старшему то колу, то чипсы, то мороженное подавай. На отдыхе решила детям в мелких радостях не отказывать. Походы в магазин-супермаркет ближайший неизбежны.

17:03 04.11.19

Однозначно поменяйте хоть какую-нибудь сумму в своем городе, в аэропорту, чтобы на первое время было. Проблем с обменом не будет, только не меняйте доллары на дирхамы-лучше рубли на дирхамы, так меньше потеряете! Если не получится в своем городе поменять, то по прилету поменяете в аэропорту... А за мелочами (сок, молоко, кола, чипсы) можете сходить на рыбный рынок, он не далеко, прогулочным шагом минут 15-20. Есть какой-то магазинчик рядом с отелем, но про него могу сказать, что видела только проездом.

20:00 04.11.19

У меня в тур включен будет только завтрак и ужин. Дают ли на ужин напитки? Есть ли соки и молочное? Или только вода? Читала. что не хватает воды питьевой и приходится ее втридорога покупать, правда?

18:05 07.11.19

Детская площадка в убитом состоянии. Вернее её изначально делали тяп-лям. Одни качели не работали, сдвитуть их может только борец. Подвесные качели явно не для маленьких, они веревочные, переворачивается. А покрытие просто ужас, лоскутами оторвано. Особо "понравилась" нам лопата ржавая. Она валялась посередине площадки возле пальмы. Лавочки только за пределами площадки. Пришлось сидеть на бордюре и следить за дитем. Впечатления у меня ужасные, но ребёнок носился от души!

Все отзывы Оксана (1)