Регистрация: 23.07.18

спасибо
сентябре 2019
16.09.19 - 29.09.19

Категорически рекомендую

В предыдущих отзывах довольно подробно описан этот отель, поэтому постараюсь написать ответы на вопросы которые не нашел в остальных отзывах, но будут повторы, так как хочу акцентировать внимание на моментах, которые считаю важными при выборе отеля. Итак, поехали:

1. Ни по приезду, ни во во время отдыха проблем с коммуникацией не будет, на рецепции и в ресторанах при необходимости сразу позовут русскоговорящий персонал, все вежливые, улыбаются. Русскоговорящих туристов мало, в основном немцы;

2. Приятно удивляет поразительная чистота на территории отеля, около бассейна и под пальмами расставлены лежаки, висячих гамаков нет;

3. В номере новая мебель, убирают очень чисто, всё исправно, кондиционер индивидуальный бесшумный, в холодильнике вода (обычная и минеральная газированная), кола, фанта, пиво (всего по паре, пополняют ежедневно), бесплатный сейф, пляжная сумка. Гладильную доску с утюгом принесли минут через 15 после просьбы, оставили до конца отдыха, больше с просьбами не обращались ни разу;

4. Питание круглосуточно, очередей нет, всегда найдется свободный стол. Свежевыжатый апельсиновый сок и шампанское на завтрак, если не охота самому набирать еду во время обеда, пожалуйте в ресторан на террасе, с шикарным видом на море, отведать жареного на гриле сибаса или пасту. Меню разнообразное, официанты быстрые. Количество ужинов в аля-карт ресторанах (3 вида кухни) не ограничено, хоть каждый день (если есть места, запись через терминал на рецепции). Не попали в аля-карт, не стоит расстраиваться, покушайте жареную утку или баранину в общем ресторане, нельзя жареное, есть принципы? пожалуйста диетические блюда, блюда для вегетарианцев, отдельный стол для детей. Отдельного халяль стола нет, для правоверных 2-3 вида рыбы. Фрукты, здесь все стандартно: арбуз, дыня, виноград, яблоки, апельсины, персики, нектарины, бананы. Клубники, прочих ягод и экзотики нет. Лично я облопался варёными раками на год вперед). Сладости, здесь тоже все стандартно (имею ввиду для 5* в Турции, это значит огромный стол заваленный всякими тортами, пирожными и штуками названий которых я не знаю, если не считать желатиновых останется с дюжину вполне приличных лакомств на любой вкус). Курящие кушают на открытом воздухе под навесом, некурящие и дети в закрытом помещении с кондиционером, периодически под живую скрипку!

5. Мороженое в ресторане на обед и ужин, + есть киоск на территории с 11 до 17, сортов 7-8, очень вкусное, особенно карамельное и клубничное, имхо не хуже чем в баскинсе. Не, мороженого не облопался, хоть и очень старался);

6. В первый день после обхода баров и оценки количества сортов спиртного решил было объявить себе тематические дни))). Понедельник день коньяка, вторник - виски, среда - текила, четверг - ликеры и настойки, пятница - коктейли, но всё пробовать не смог... хоть и местного алкоголя нет, но печень то не железная! Пил что знал, по очереди: хеннеси, мартел, джек №7, баллантайз, егерь, ольмеку голд и сильвер. Супруга по традиции мохито в жару, бэйлиз вечером. Вроде и не злоупотреблял, по паре шотов в обед и на ужин, но сложилось такое ощущение, что был самым пьющим в отеле... К пиву (разливной Efes, Beck,s и Efes в стекле) прилагаются чипсы, и орешки (микс фундук, фисташки, миндаль).

7. Пляж... про него написано много, это было единственным поводом при планировании отдыха отказаться от ARUM, читал отзывы, вроде на море едешь, а в воду не зайдешь из-за камней..., но друзья, когда поделился сомнениями, сказали: "ты чё-ё-ё!!! это же Barut!!!". Оказалось камни вообще не проблема, чуть левее у кристала отличный песчаный пляж с плавным заходом в море, да и с понтона на своем пляже можно нормально зайти в воду и поплавать. Нырять не стоит, камни, глубина небольшая, на уровне буйков 2,2 - 2,5 м, под водой особо смотреть нечего. Вода примерно + 27 C, волн нет. Свободных лежаков много, против продуманных накидывающих полотенца на лучшие лежаки на всякий случай, есть местный персонал, если видит что несколько часов никто не приходит, спокойно убирает полотенца и предлагает эти места подходящим позагорать у моря отдыхающим. Спасателей не видел, около пляжной бара на входе на территорию отеля всегда стоит полицейский, может на него возложена эта функция? не спрашивал. Кто отдыхает с детьми, учтите, что некоторые немки не видят проблем в загорании топлесс на общем пляже или около бассейна, тех кто наоборот заинтересовался разочарую, не страдают комплексами как правило немки, мягко говоря, с формами далекими от идеалов красоты и в возрасте, который наши многоуважаемые политики с недавних пор начали называть самым перспективным и здоровым...

7. Супруга днем гоняла на подводном велосипеде и ходила на пилатес, я рубился с немцами в боччу, отель в этом плане очень спокойный, есть упражнения в открытом бассейне, пляжный волейбол, дартс;

8. Выяснилось что у меня и ARUM разные представления о хамам, я всегда представлял как комнату заполненную горячим паром, местные думают что это комната с круглым камнем для мытья посередине, что там делать бесплатно каждый день я не понял... да особо по этому поводу и не парился) в сауну не заходил, этого добра и дома навалом;

8. Анимация и вечерний отдых, здесь тоже все отлично. Особенно понравилась живая музыка вечером около бассейна, Жалко, что идет одновременно с выступлением артистов на основной сцене, с другой стороны здорово, что есть выбор куда пойти! Хотел узнать имя одного бородача, чтобы послушать его записи дома, он классно импровизирует, сначала поет тенором отрывки из оперных арий, переходит на баритон и классику рока, например Scorpions "Alweys somewhere", потом спел "Roxanne" Стинга, но голосом солиста группы "AnnenMayKantereit"!!!! Если кто знает ссылку на его канал, отпишитесь пожалуйста в комментах.

Надеюсь мой отзыв поможет Вам наконец-то решиться. Приеду ли я еще раз в ARUM? Не уверен. Всегда хочу побывать в новых местах. Будет ли это отель Barut? Несомненно! Однозначно в будущем поиск отеля для отдыха в Турции я буду начинать с этой сети.

P.S. Написал и на душе теплее стало, как будто снова съездил, спасибо ARUM BARUT за положительные эмоции

Дамир оценил сервисы

Чистота персонал спокойный отдых без громких ночных дискотек
Заход в воду с пляжа
Добавлено 03.11.19 08:54 (6 117 символов в тексте)
Все отзывы Дамир (3)