Регистрация: 08.10.19
октябре 2019
06.10.19 - 18.10.19

3.7

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Хороший отель, но персонал ворье

Наши впечатления о Тунисе. Отдых в 5* отеле Movenpik resort and marine spa 06-18 октябр 2019 г onex tour - Средней паршивости.

Погода- первый день было тепло, плюс 27, потом ветрено, прохладно, дожди, в бассейне холодно, на море сплошные буруны

Обслуживание- заехали в номер. У нас был вид на сад, в итоге заселили в номер с видом на город, дорогу и это при том, что мы с малышом 4,5 г

В первый день мы пропустили обед, хотя нас заселили в 14, так что можно было успеть поесть, никто не предложил.

Мы оставили вещи в номере, чемоданы открытые, взяли купальники плавки и пошли на море

Потом пошли на шоколадный час- там было все шоколадное и какао, а потом прошлись и пошли на ужин. После ужина вернулись в номер, увидели что в номере кто то был, шторы задвинуты, три конфетки на кровати, я ещё как дура переживала что вещи разбросаны, неудобно как-то

{удалено модератором: не предоставлено подтверждение произошедшего инцидента}

Про еду,опять слова гида Анекс тур Аиды,было громко заявлено, что можно есть 24 ч в сутки в нашем бизнес отеле. На деле- континентальный завтрак был 1 раз. Потом просто все закрыто. Причём сразу скажу что мы непритязательные туристы. Мы всегда доброжелательно настроены к местным. Оставляем чаевые. И стараемся все вопросы решать Мирным путём. Второй шок- напитки только по просьбе официанту!!!! Утром есть чай в доступе, но нет кипятка. Те берём чай и зовём официанта. Кофе только официанты наливают, его вообще в доступе нет. В обед и ужин вообще чаЯ и других напитков нет в свободном доступе, только через официантов. Вода только есть. На каждом столе стоит открытая,бывает и закрытая литровая бутылка. Спасибо и на этом.

Так все вкусно, на любой вкус можно найти еду. С детской едой нет проблем простые макароны можно брать, картошек пюре, неострые котлеты.

С собой взять что-то не разрешается, за этим следят официанты. Но мы брали сумочку и выносили бананы или грушу чтобы ребёнку дать перекус. В номере есть чайник и кофе чай и сахар можно брать у обслужи персонала. Молоко покупать надо.

Что касается номера-

Мы в постоянном напряжении. Номер боимСя оставлять , тк не уверены, что в него не зайдёт кто-то без нашего ведома. Включаем кнопку не беспокоить и убирают в нашем присутствии. Чаевые даём все равно, эти люди не виноваты, что до них был вор. Гид Настя от нас прячется. В общем это худший отдых из всех отпусков что у нас был. Непонятное отношение к своим же соотечественникам. Гид Аида вообще прожженая хамоватая особа. Помощи никакой. Одни наезды в нашу сторону. Мы связались с нашим турагентом- благо знакомая, очень хорошо нас знает, она включилась в ситуацию, сказала ждём решения секьюрити, потом либо напишет письмо в отель с намерением разорвать договор, и жалобу гендиректору отеля на его личный номер ( кстати контактов гендира нигде нет, тщательно скрывают, наш турагент говорит что он точно не в курсе ситуации, тк в таких случаях увольняют всю смену без разборок). Вообщем скорее всего местные секьюрити захотят своего воришку наказать , при этом замяв инцидент и нам не компенсировать ничего. Посмотрим . В случае такого решения потребуем вызвать полицию для снятия отпечатков пальцев.

Про вайфай- первые два дня вай-фая не было вовсе!!! Подошли на рецепшен- у нас ремонт , починят будет. При этом никаких объяснений как его подключить. В итоге два дня в роуминге минус 700₽ (билайн) , к вечеру второго дня сами догадались как подключиться.

Наконец нам объявили решение- сотрудника вычислили, имя его сказали , допросили, якобы обыскали ничего не нашли (интересно как отыскивали и когда?) сотрудник клялся и божился что ничего не брал (явно не идиот оказался) . Итог: мы (отель) не верим ни ему ни вам, но поскольку доказать ничего нельзя то вы сами виноваты, деньги не в сейфе были. Предложили пойти в полицию ,мы сначала согласились, потом плюнули и пожелали парню удачно покормить семью на наши деньги. Со стороны администрации не было НИКАКИХ ИЗВИНЕНИЙ!!!!! Никакого предложения переселить нас в лучший номер или ещё какой бонус дать за испорченное начало отпуска. Вообщем выводы мы сделали.

Отель это ну никак не 5 звёзд. С очень большой натяжкой 4. Отношение к гостям (русским, не знаем как к другим) как вы видите. Гиды отельные нули. Девочки ни о чем. Глаза продают ничего не помогают, им просто плевать. Гид от анекс тур вообще русофобка. Вместо того чтобы поддержать и обьяснить, помочь как-то со своей стороны, чтобы отдых совсем не испортился, только наезжала, мол вы сами во всем виноваты. И говорит- Рубли нигде не котируются, кому нужны рубли И так далее

Причём сама выходец из России с азиатской внешностью.

Впечатление дерьмо.

Теперь о погоде: три дня 7,8, 9 октября дожди и холодно. Плюс 20 градусов. 9-го после обеда ветер стих немного и солнце показалось , +23. На море буруны и вся грязь, которая только могла быть в море , прибита к берегу

Купаемся в бассейне с морской водой.

Почти все бары прикрыли, типа конец сезона. Оказывается крытый бассейн спа можно посещать бесплатно с детьми с 10 до 11, но об этом мы узнали от туристов!!! А не от отельного или анех тур гида. Бассейн открытый начали мыть прямо в 9 утра, когда люди пришли отдыхать. Организация работ конечно полный ппц. Почему бы не помыть его вечером????

Вообщем итоги: под конец отпуска мы были уже рады, что у нас сперли только 200$, а не все)) однозначно не рекомендуем Тунис в конце сезона.

Отель по сравнению с 4, 3 звезды по словам наших соседей реальная 5 по тунисски , по турецки 3. Анимации ноль, это типа отель деловой, проходят разные конференции и встречи. Поэтому нет развлечений, детям скучно, в ресторане дресс код строго соблюдается.

Решайте сами, мы больше в Тунис не поедем

Бассейн с бульками, хлоркой несёт конкретно

Это найдённый вор под номером 5

Лежаки старые деревянные

Крабы Есть нечего, но ребёнку интересно!!!

Холл отеля

Ольга оценила сервисы

Территория пляж море вай фай везде на территории вкусная еда
Персонал может воровать информации мало дают напитки по запросу отельные гиды ноль
Добавлено 03.11.19 12:01 (5 683 символов в тексте)

17:21 21.01.20

По поводу «хабалки» из Анекс тура подтверждаю ! Ей бы в сортире на раздаче туалетной бумаги стоять , а не с туристами работать !!!

Все отзывы Ольга (1)