Регистрация: 11.08.17
октябре 2019
04.10.19 - 15.10.19

НОРМАЛЬНО, НО ВЕРНУТЬСЯ НЕ ХОЧЕТСЯ……

На Кипре впервые, выбирали отель по раннему бронированию. Остановились на ATLANTICA STAVROLIA GARDENS HOTEL AYIA NAPA - туры, в данный отель, продает туроператор "Библио Глобус" и поэтому гости отеля ТОЛЬКО РОССИЯНЕ! Нет, это не минус, а даже плюс – нет перенаполняемости отеля (когда продают путевок больше, чем отель может вместить…и начинается катавасия с поселением в другой отель или даже две семьи в один большой номер – проходили….знаем!!!! Этим сейчас грешит и Турция и многие тур.страны.) И еще один большой существенный плюс – за все время отдыха я только один раз видела курящего за столом в ресторане отеля за ужином!!! И так по порядку:

1. Заселение. Прилетели во второй половине дня - заселили сразу, успели и распаковать чемоданы, осмотреться и сходить на ужин. Номер бронировали категории superior - нам достался на 1 этаже с видом на бассейн (21). Тихо, спокойно, ничего нам не мешало в любое время суток, только один недостаток «омрачал» нашу спокойную и довольную жизнь – на балконе не работала лампа подсветка…(в предыдущих отзывах в этом же номере все работало и горело…) Видно, ради экономии какие-то коттеджи «отдыхают» - вот и настал наш черед!!!

2. Территория отеля. Можно сказать, что ее совсем нет – только тропинки между бунгало и небольшие садики с фруктовыми и пихтовыми деревьями, но хоть она и маленькая, но все ухоженно и очень уютно.

3. Пляж. До Нисси бич минут пять не торопливым шагом, море мелкое, но если уплыть подальше от берега можно получить массу удовольствий - прозрачное, спокойное, ласковое и очень соленое ( даже если не умеешь плавать, можно спокойно держаться на воде….наверное), заход прекрасен – как и всегда когда заходишь по белому песочку.

4. Питание. Завтраки хоть и одинаковые ежедневно, но выбрать есть из чего…голодными никто не уходил. На ужин часто была баранина, говядина, индейка…. а уж рыба и курица каждый день. Большое разнообразие салатов, особенно фруктовый салат - сказка!!! Жалко, что был не каждый день!!!

5. Экскурсии. Брали не далеко от отеля у прекрасной девушки Наташи. Дешево, достойно, без нареканий посетили три экскурсии:

1. Монастырь Киккос + купание в бухте Петра-ту-Роомиу (место рождения Афродиты).

2. Агроферма «Святой Георгий» Скопино (катание на осликах + кипрский вечер).

3. Прогулка на яхте «Афродита».

Также Наташа помогла нам во многих вопросах, в частности, где вкусно поесть мезе (идти в расхваленную в порту таверну не очень хотелось).

Отель советую всем - кто хочет тишины, покоя и релакса.

Логотип отеля

Надежда оценила сервисы

тишина спокойный отдых близко к морю море сказка!!!
экономия отеля на электричестве
Добавлено 03.11.19 16:55 (2 640 символов в тексте)

11:07 22.01.20

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы в первый раз хотим побывать на Кипре, поэтому сомневаемся с питанием... Как дорого питание ? Если питаться вне отеля? Или все же стоит взять завтрак-ужин в отеле?

17:07 22.01.20

Добрый вечер, Марина. Я считаю, что будет очень правильно взять завтрак и ужин (даже обязательно!!!) Это будет дешевле, чем питаться в товернах. Конечно, вам захочется попробовать местную кухню, а она того и стоит - поэтому брать "все включено" нет надобности. (Не Турция - напитки рекой не льются...все нормировано!!!) Ужин спокойно меняется на обед, в зависимости от ваших планов. Дорого или нет ....все зависит от вашего кошелька (если честно - то я пару дней была в шоке от цен)!!! Так что советую брать питание "завтрак/ужин" и обязательно попробовать местную кухню и напитки (мезе рыбное, сувла, халлуми, мусаки, клефтико (обязательно!!!!) и конечно продегустировать зиванию и коммандарию. Пишите, всегда отвечу.

13:12 31.01.20

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу питания, как дорого в кафе питаться примерные цены или сколько на 1 человека выходит в кафе покушать?

14:19 31.01.20

Добрый день, Валерия. Я не знаю ваших аппетитов, но в кафе меньше чем на 15-20 евро вы не покушаете (салат 6-8, мусаки 10, клефтико 12, мезе рыбное 20...мясное подешевле... и т.д)... и это на взрослого человека. Есть варианты быстрого питания, там конечно все можно найти за меньшие деньги. Все зависит от вашего выбора и кошелька.