Регистрация: 08.01.18
Отзыв об отеле Sentido Numa Bay (отель был переименован 01.12.19)
ноябре 2019
01.11.19 - 03.11.19

Отдых в ноябре в Авсалларе

Отель был выбран по рейтингу, дате постройки и системе «Ультра Всё включено».

Теперь подробнее. Хорошая 4*. Не знаю, может для Турции это и 5* (мы были в Турции первый раз), но для общепринятых европейских норм проживания - этот отель больше чем на 4* не тянет. Заселили быстро, вопросов нет. Нас все устроило, т.к. в 5* отдыхаем редко, поэтому - без претензий.

Питание. Разнообразное, всего везде вдоволь, в любое время светового дня можно найти горячие блюда, Кухня в основном европейская. Места всем хватает. Но!

Раз в неделю проводятся ужины с морскими деликатесами. Очередь на такие ужины - нужно занимать за 1,5 часа. Мы эту толпу голодных людей игнорировали и ужинали в такие дни в ресторане через трассу от отеля.

Алкоголь. Два сорта пива, Туборг. Сносно. Водка, Джин (марку не помню, но в таких же бутылках мы покупали эти напитки в Тайланде). Текила, Ликеры, Виски, коктейли - всё доступно круглосуточно. Но это не международные бренды (ультра - предполагает наличие именно международных брендов), а турецкие/азиатские. Если хотите Блэк лэйбл и Ред лейбл, Чивас - либо бейлиз с Малибу и Ольмекой - без проблем- но за ваши деньги.

Номерной фонд.

Чисто, опрятно, хороший балкон. но есть мелочи которые немного портят общее впечатление. Например порванные подушки, сломанный унитаз, оторванные крючки в ванной. Отдельно хочу заострить внимание на бачке в туалете. Эту проблему тут уже описывали. Да, подтверждаю. Вода там набирается около 20 мин. т.е. если вы путешествуете семьёй, утренний туалет растянется минимум на час.

Территория. Многие писали в отзывах что территория маленькая. Не согласен. Все грамотно, отлично и большой респект дизайнерам-ландшафтникам. Места немного, но всё продумано.

Море. Местоположение относительно нормального пляжа - самый большой минус этого отеля. Хоть он и на первой линии. Да, есть шезлонги, место для детей - но вместо моря - Лагуна лягушатник. Поэтому лицезреть пляж, песок и чистейшее море, можно слегка прогулявшись за базар и близлежащие отели около километра пешочком. В принципе - не проблема, но поесть, попить и тд - на чужом пляже невозможно. Кафе там нет.

Шопинг в округе.

Есть базар, несколько меховых бутиков, куча сувениров, кальянные. На любой вкус и цвет. Брендовых ТЦ нет.

Пляж Клеопатры в Алании. Ездили сами на автобусе, 27 км, цена 20 лир на троих. Такси дороже в три раза. Чтобы попасть на автобус, нужно выйти на трассу на стороне отеля. Автобусы останавливаются сами, по требованию руки. У водителя нужно спросить пляж Клеопатры. Но делать на этом пляже нечего. Очень грязно, пакеты в воде, песок только на берегу, в море плиты. В общем смотрите сами.

Экскурсии.

Ездили по округе сами, инфо брали в интернете, на такси и автобусах. Туры у перевозчика оператора - не брали.

Бассейны. Их 4, чистые, есть мини аквапарк. Один бассейн крытый, с подогревом воды. Всё стандартно, без замечаний, понравилось.

Для детей. Есть мини клуб и анимация. Каждый день на сайте отеля есть расписание что, где и когда именно в этот день проводится. Все понравилось.

Подводя итог - могу сказать. Отель достойный, со своими плюсами и минусами, но я его рекомендую, т.к. отдых удался. Погода стояла отличная вода +25, Воздух 24-28, накупались и загорели. Возможно вернёмся в эту страну ещё раз, мало посмотрели.

Развлечения и спорт

Чисто красиво ухожено
Добавлено 04.11.19 07:01 (3 273 символов в тексте)

20:47 04.11.19

Не совсем понятно- зачем вы на своей странице со своим отзывом выкладываете рекламные фото отеля с Tophotels???

21:00 04.11.19

Ну и? Жду пояснений.

13:07 05.11.19

Такая странная претензия. На моих фото тоже есть этот логотип.

20:50 04.11.19

Эти фото ЛИЧНО сделаны мной. Мне не совсем понятны ваши претензии. Все фото проверены модераторами. Поясните суть своей претензии более внятно.

12:05 07.11.19

Я никому никакие претензии не предъявляю и не предъявлял...это просто был вопрос....

12:06 07.11.19

Вы ответили и все-тема закрыта...

21:17 04.11.19

После модерации отзыва, на ВСЕХ добавляемых пользовательских фото в отзыв, появляется логотип «ТопХотелс». Это вовсе не значит что фото рекламные и принадлежат этому сайту. Вы не правы абсолютно в своём комментарии.

13:10 05.11.19

А мы были в конце сентября и в понедельник, когда был морской ужин мы не увидели никакой очереди-всего было полно, бери сколько хочешь, но мы никогда не приходили в ресторан заранее, с 19 до 19-30, когда все голодные уже сидят за столиками.

12:09 07.11.19

И он снят.

17:23 11.11.19

Вам видимо повезло. Я был удивлён таким столпотворением.

14:08 05.11.19

В целом всё верно, но про алкоголь вы ошиблись. Виски ред лейбл и блю лейбл бесплатно в любом количестве в 1-2 барах.
Шикарная прозрачная вода на пляже если спускаться с пирса, плюс ко всему довольно обширная территория для плавания за косой. В этом наоборот плюс этого отеля - есть детский пляж (лягушатник), где не страшно детей оставить, и чистое море за косой для взрослых.

17:19 11.11.19

Бесплатно только виски Беллс. Ред лейбл - только за отдельные деньги. А на счёт блю-лейбл, такого даже в ОАЭ бесплатно не наливают. Вы знаете что такое Блю Лейбл?

17:26 11.11.19

По поводу пляжа - не все любят прыгать с пирса, особенно дети. Вода действительно прозрачная. Если идти дальше от местного пляжа - то все ок, я так и сказал, но там нет ни еды, ни напитков.

Все отзывы Siriuse Yeniseyski (13)