Регистрация: 20.06.13

октябре 2019
28.10.19 - 03.11.19

отлично

Добрый день!

Побывали в этом отеле с 28.10.2019 по 3.11.2019. Отель расположен в районе Дубай Марина. Приехали в отель около 21-00, так как вылет задержали на 5 часов в связи с погодными условиями. Начну с минуса. На рецепшене не оказалось ни одного русскоговорящего сотрудника. И только при выезде из отеля мы услышали русскую речь (от сотрудника отеля, которого ранее не видели). И то это было в 5-40 утра. По всей видимости он работает только по ночам. Сотрудники говорят на английском, и минимальных знаний анг. языка вполне достаточно. Заселились в номер достаточно быстро, и сразу же пошли на ужин. У нас было двухразовое питание. Кстати, ужин можно менять на обед, что мы и делали, когда ездили на экскурсии. Питание - шведский стол. Достаточно однообразно, но голодными точно не останетесь. Всё вкусно, хороший выбор блюд, в том числе фрукты, десерт. Отель новый, соответственно и мебель, и постельное белье отличного качества! Убирали ежедневно, качественно! Убирают мужчины, что сильно удивило! Персонал отеля очень приветлив! Ну а вид из окна - это отельная тема! Лучше и пожелать трудно! в номерах розетки, не совсем европейского типа (с тремя вилками), но пусть Вас это не пугает. В ванной комнате в розетку переходник не нужен, телефоны можно заряжать там. В самом номере пара usb-розеток. Также в номере есть гладильная доска и утюг, фен, чайник, чашки, стаканы и даже бокалы. Чайно-кофейный набор и вода пополняются ежедневно. В ванной также сеть гель для душа, шампунь, ватные палочки, диски и т.п. Рядом с отелем станция метро, супермаркет, в котором есть всё необходимое. В бассейн не ходили, так как на это не было времени. Также в трех кварталах расположен торговый центр "Дубай-Марина". Очень хороший. Достаточно компактный, но много магазинов. Цены, как и в других торговых центрах. Есть фудкорт (макдональдс, KFC, там можно и поужинать, но дороговато, как и всё в Дубаи). Трансфера на пляж у отеля нет, но он и не нужен. До моря пешком идти 10 минут прогулочным шагом. Пляж общественный, есть шезлонги и зонтики, но мы их не брали, так как ООООЧЕНЬ дорого. Море чистое, прозрачное и очень теплое и спокойное. Вход в море пологий. На пляже очень много русских. Но советую ходить на пляж сразу после завтрака (в 6-30), так как дольше 10 часов там находиться невозможно. Очень жарко! После 16 часов пляжная полиция просит покинуть пляж, так как в 17 часов уже темно. Так что купаться в море возможно только утром. Ездили на экскурсии (обзорную по Дубаи и в Абу-Даби). Напишу немного о них, чтобы Вы были готовы. Брали у Анекс-тур. у отельного гида. По Дубаи экскурсия не понравилась. Но наверное это зависело от гида. То, что нам обещали, не получили. Ездили по городу на автобусе, останавливались на 15 минут возле "Паруса", "Атлантиса", чтобы сфотографироваться. Завезли, как обычно, в 2 места, торгующих сувенирами, где были по 40 минут. Дубай-молл - пробежали в полном смысле этого слова, как "сайгаки" за гидом, возле аквариума даже не остановились, на просмотр фонтанов было выделено время строго, чуть ли не по секундам, далее 1,5 часовое ожидание в очереди на Бурж-Халифа. Это ужас!!! Помещение душное, народу масса, кондиционеры то ли не работаю, то ли не справляются, одна женщина упала в обморок. На самой башне делать нечего. Посмотрели в окна (вид на город) в точение 5 минут, и снова очередь на спуск!!! В общем измучались! Наверное ожидание было бы не таким утомительным, если бы до этого нас не мариновали полдня в автобусе. Прогулка по Марине на лодке - тоже ни о чем. Покормили ужином. Но это было по-моему самое нормальное. Лодка застекленная. Окна "залапаны", а выходить на второй этаж, где открытая корма тоже невозможно, так как там другая группа ужинает. В общем вышли, потоптались чуть ли ни в тарелках других людей и остальное время просидели за столами. Но особо отвратительное впечатление произвела гид Кристина, за которой всё время нужно было "бежать". Такое ощущение, что сдавали нормы ГТО. Ничего посмотреть не возможно было. Разве что из окна автобуса. И противоположное впечатление произвела гид Полина, с которой ездили в Абу-Даби! Чуткая, отзывчивая. Всё рассказывала четко, понятно, интересно. Мечеть шейха Заеда - это вообще чудо!!! Только ради неё стоит съездить! Полина старалась ждать всю группу, даже, если нужно было поспешить, она уж точно не бросила бы никого в толпе людей и незнакомом городе. Для нас это было очень важно, так как мы были с пожилой мамой с больными ногами. И идти ей было сложно. Несмотря на то, что ходить пришлось много, экскурсия оставила самые приятные впечатления!!! Огромное спасибо Полине!!!

В общем поездка порадовала! Отель супер!!! Очень рекомендую!!!

месторасположение номера
Отсутствие русскоговорящего персонала
Добавлено 04.11.19 08:09 (4 695 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (9)