Регистрация: 08.10.11
Отдыхал В одиночку в
октябре 2018
07.10.18 - 20.10.18

Отпуск в октябре

Бронировала через БиблиоГлобус, в заявке было указано, что не первый этаж и usb-разъем у телевизора - сделали. Здесь задавала вопрос про переходники - ответили быстро (я все-таки взяла с собой, заказала парочку на али, мне так проще).

1. Заселение прошло быстро, т.к. после 12 я приехала. Номер стандартный в главном здании на верхнем этаже с видом с балкона прямо на подъезд к отелю и море. Насекомых не было у меня никаких, кроме одного раза (на фото приложила, 3см) в ванной - появилось это нечто, я смыла и все, местные не знали что это и откуда, но под вентиляцией я больше не стояла в душе. Мебель новая у меня была, убирались хорошо, чаевых я не оставляла здесь. Горничная русскоговорящая, но похоже, болгарского происхождения, т.к. половину слов я не понимала. Смена белья 2 раза в неделю, но не пополам, а в воскресенье и в пятницу, я это сместила на среду, с ней поговорив. Шумно не было совсем. Вода льется плохо, может быть из-за последнего этажа, но, скорее всего, просто, плохо с напором везде. Это постоянно напрягало. Их тоже напрягает вода на острове, и ее расход туристами.

2. Ключ от номера сдавала на ресепш (девочка была всегда очень недовольна этим, т.к. я 2 раза в день на пляж ходила, и почти никогда его не прибирала, он там, просто, валялся на столе у нее), когда шла на пляж, т.к. пляж все-таки свободен для посещения рыбаками (видела двоих). Ресепшн принципиально! говорит только по-английски, делает вид, что вообще не знает русского. Это напрягает. Исправляли ошибки в английском, это тоже напрягает. Кроме молодого человека, но он был только 2 раза при мне.

Один раз привязалась охрана, когда я пошла территорию фотографировать днем, пошли за мной и всё тут, но не приближались, они похоже не поняли, что я у них живу, хотя как это возможно я не знаю, или я не знаю что... Хотела их сфотографировать, не захотели, сбежали смотреть на меня с крыши. Странно было.

3. Питание я брала HB и без напитков обошлась, т.к. растворимый кофе я не люблю и не пью алкоголь. Для воды у меня брала фильтр (там она плохая из под крана даже для чистки зубов для меня).

Завтраки - шведский стол, хороший, можно вкусно поесть, даже привередливому. Фруктов мало всегда - это правда (яблоки - это не в счет).

Ужины - это была история с приключениями.

Во первых - это контингент. Я попала на немцев и местных студентов, по-отдельности. Местные студенты - это "тысяча" молодежи, которая шумит и ест, что дают, и много - надо хоть, что-нибудь себе взять успеть. Немцы - это очередь за едой по кругу - надо ее соблюдать, иначе будут ругаться по-немецки (как на меня) и отправлять в конец очереди.

Во-вторых, это сама еда. Еда, к которой надо приноровиться и задуматься (это вообще главное в жизни) о том, что это 3*, а не 4 и не 5. Т.е. выясняется, что, с одной стороны, мясо все-таки можно испортить так, что даже кошки будут голову отворачивать, но, с другой стороны, можно же это полить соусом чили и будет съедобно )))) А таких мясных блюд 3-4, поэтому поесть можно, но если, конечно, вы любите по-острее, а ещё же можно корицей посыпать. И кетчуп-чили и корица стоят в доступе. Один раз был соус яблочный - вот он был вкусный. Осьминога поджарили - не стала пробовать. Овощи на пару всегда есть - это гарнир. С салатами сложнее - это салатные листы с небольшим количеством огурца и другой зелени и 4 разных заправки отдельно к ним. Вобщем, салаты - это мечта вегана там. Заправки пахли очень выразительно - не стала пробовать. Десерты - это сладко... т.е. это неразбавленное варенье с желатином (желе), варенье с мукой (пироги) и варенье с творогом (муссы), ну, или вместо варенья - мед. Сладости сделаны с расчетом на покупку напитков в большом количестве. Мороженное - мне не удалось выстоять в очереди из детей - это смешно, 20-30 минут в очереди стоять за мороженным, я его на столько не хочу. А английский пудинг (рисовая каша с желатином) - это не сладко, но и не вкусно ))) это для немцев, похоже.

В-третьих, это очень красивый вид из ресторана.

В-четвертых, хороший персонал ресторана (украинки похоже, русский чистый, но они только за ужинами).

4. Экскурсий брала 4 у турагента в отеле, все понравились, можно карточкой рассчитаться. Отельный гид был от юр. лица из России, поэтому комиссии по карте не взяли, даже бонусы мне за внутрироссийский расчет начислил банк, но расчет в ерво по курсу банка. На экскурсиях сильно заметно плохое отношение к русским, зависть к ресурсам, особенно к водным сквозит ото всех без исключения.

5. Самые дешевые магниты - в магазине при отеле оказались для меня. На экскурсиях брала инжир местный - в ту же цену, что и у нас, но очень вкусный и спелый, на вес.

6. Пляж отличный, в этот отель только ради морского бассейна и поехала, и лежаки не надо каждый день оплачивать (входят в стоимость), очень удобно для меня, wi-fi хороший (входит в стоимость).

7. Анимация была уже только в виде аквааэробики, русские проводили, постоянно ходили по пляжу и звали в бассейн на нее, но не поляки, ни немцы не соглашались. Я тоже не ходила.

ully оценил сервисы

свой пляж
соусы
Добавлено 04.11.19 10:37 (5 007 символов в тексте)

23:32 28.02.20

Подскажите пожалуйста, а где пляж у отеля? И можно ли купаться? Если есть добавить фото пляжа и моря. Ищем , спасибо.

14:05 29.02.20

Пляж находится при отеле. Купаться не запрещают. Посмотрите фото пляжа отеля туристов, уже же есть.

Все отзывы ully (6)