Регистрация: 28.07.19
Отзыв об отеле Blue Paradise Hotel Side (отель был переименован 01.12.21)
октябре 2019
15.10.19 - 28.10.19

Отдохнули хорошо, всё понравилось

Отдыхали с мужем, это наша вторая поездка в Турцию, в 2016 году отдыхали в Бельдиби в отеле "Ринг Бич" 5*. Курорты не сравниваю, так как они разные и каждый по своему хорош. РАЗМЕЩЕНИЕ: мы приехали в отель в 12.00. , нам отдели браслеты и предложили идти обедать, потом сказали, что заселение начнут в 14.00., однако в 14.20. ничего не изменилось. Мы подошли, спросили в чем дело, ответили, что система не работает. Мы подождали ещё минут десять, кстати, кроме нас было ещё человек 10, с детьми, и они приехали утром. Опять подошли на ресепшен, сказали, что система не работает и не знают когда заработает, мы предложили пригласить старшего, позвали менеджера, он стал что-то делать с программой. Тут выяснилось, что семьям, которые оплатили номера "фемели", отказали в предоставлении таких номеров, началось разбирательство с привлечением представителя Анекс тур, программы заработали и нам с мужем дали ключ от номера, как потом узнали у одной из тех семей фемели им так и не дали. Таким образом, нас заселили в 15.00. НОМЕР: номер "стандарт" нам дали на втором этаже, но по архитектуре отеля над нашим номером третьего этажа не было. Пол в номере - ламинат, телевизор работал, в том числе СТС и Первый каналы, кондиционер рабочий, фен рабочий, душ хороший (напор воды - очень сильный), кровать нормальная. Вообщем, нам понравился номер. РЕСТОРАН: мы с мужем в еде не притязательны, нам всё понравилось! Тут писали, что мяса не давали, это так, однако курица в любом виде, помните фильм "Джентльмены удачи"?, Там Косой при виде картошки радостно восклицал "Эх, картошечка!" Вот и мой муж так же говорил при виде курицы, особенно гриль, любит он её, мне так тоже неплохо курочку поесть. Картошка-фри вкусная, супчики вкусные, котлеты не понравились, их только немцы ели (немцев очень много на этом курорте). Вообщем, как я уже сказала, к еде мы относимся нормально, нам всегда всё вкусно, поэтому не могу адекватно оценить питание. Фрукты можно было брать в номер, алкоголь, если в номер турист берет, то это включается в счёт, если пьешь в баре или лобби, то включено. Кстати, насчёт фруктов: позволю себе сравнение с "Ринг Бич", там нас только арбузами кормили, а здесь яблоки каждый день, через день сливы, мандарины, виноград. Приятная мелочь - в фойе отеля каждый день ставили крытые подносы с вкусненькими печенюшками и вафлями. УБОРКА НОМЕРОВ: убирали каждый день, полотенца меняли каждые три дня, за мылом, шампунем следили, добавляли по мере траты, мусор выкидывали каждый день. ПЛЯЖ: это отдельный разговор. Море!!! Классное море!!!! Теплое море!!!! И этим всё сказано! В ресторане пляжа давали гамбургеры (с невкусной котлетой), картошку-фри, спагетти, нарезку овощей для салатов и гамбургеров. Единственный минус - не было фруктов. На пляж ездит автобус от отеля, каждые полчаса, через три минуты подъезжал к пляжу и ехал обратно в отель. Но пешком тоже близко идти, что мы и делали, минут семь-десять, неторопливым шагом, большую часть этого времени занимало стояние на пешеходном переходе и ожидание зелёного света светофора. АНИМАЦИЯ: нам с мужем это было не важно, но мы были на вечере "Турецкая ночь" мне очень понравилось! Два раза было караоке, были ещё какие-то развлечения, но мы только музыку слышали, поэтому подробнее не могу рассказать. Для детей тоже что-то было каждый вечер. Даже не знаю, что ещё можно написать. За две недели всё было хорошо, насчёт рекомендаций не могу ничего сказать. Сколько людей, столько мнений! Перед поездкой я прочитала больше отрицательных отзывов, чем положительных, но я человек оптимистичный, поэтому везде найду положительную сторону. И я действительно ничего плохого сказать не могу! Другое дело те семьи с детьми, которым не дали ожидаемые номера, это конечно очень неприятно, но я думаю, что все равно они хорошо отдохнули, впрочем, пусть они сами опишут свои впечатления.

Номер еда пляж уборка
Заселение
Добавлено 04.11.19 11:58 (3 891 символов в тексте)

11:05 19.12.19

Добрый день! скажите территория по размеру какая? судя по фото я так поняла, что небольшая. И на фото есть две горки и есть прям много-какие в итоге горки в отеле?

12:52 19.12.19

Добрый день! Территория действительно небольшая, на территории бассейн, горка для детей и горка для взрослых. Во время работы горок мы всегда были на пляже, поэтому ни разу не покатались на них. В бассейне и около него чаще всего немцы отдыхали, а мы (и другие русские) весь день на пляже проводили.

Все отзывы Ольга (1)