Регистрация: 09.06.14
октябре 2019
18.10.19 - 25.10.19

4.2

Моё закрытие Туниса.

1. Покупка путевки: купил горящий тур, но не в этот отель, а в "тройку", эль муради КАП, но привезли в этот.

2. Перелет и трансфер: ужасно, на треть пустой самолет, половина пассажиров которого конченное быдло, по прибытию пришлось ещё 3,5 часа наслаждаться их обществом, пока объехали весь ССус и Монастир, всего трех человек привезли в Махдию вообще и в этот отель в частности.

3. Размещение: никто никаких денег не вымогал, дали номер 274, разместили почти сразу - обмен денег, туристический налог, ожидание мальчика портера. Из неприятного: отель-то ТИПА 5 звезд))), но ни приветственного коктейля, ни гест релейшн - ничего нет.

4. Питание: увы, этот отель ни в каком разе не 5 звезд - убогая столовая, где надо просить воду, вино, где пиццеристу надо руки все же таки из плеч растить, а не из того места, которым он думает!!! Барбекю ??? Ну нет, это только для взращенных на дошираке, а так покушать можно, но не ресторан, и тем более не 5 звезд. Пресловутую нехватку стаканов наблюдал один раз.

5. Бассейн и развлечения: два бассейна, взрослый и детский - есть, вода пресная, хлорированная. Анимация, два паренька что-то пытались, старались, но, увы, закрытие сезона, а про мастерство парней см. отзывы ниже.

6. Пляж, ну вот и дошёл до главного!!!! Махдия никакой не лакшери курорт- ((((, всё !! миф развеян. На пляже (см. мои фото) делать что-то вообще трудно, и дело не в отдыхающих, русских, французах, диковатых арабах ( то ли местных, то ли алжирцах). Так-то я понимаю, чего в конце сезона ожидать, отчего и цена очень хорошей показалась, но это не пляж, совсем, даже для 2-х звездочного отеля.

7. Иное: бар работает, напитки подают, центр здоровья имеется при отеле, такой же как пляж, магазины есть какие-то, не посещал, посему оценить не смогу. Такси от отеля до самой Махдии стоит 5 динар с машины, счётчиков в такси нет. Сама Махдия - неа, не лакшери курорт, возможно, была когда-то или будет.

8. Резюме: это моё последнее посещение Туниса, в сезон он неоправданно дорог и многолюден, а не в сезон лично мне тоскливо у холодного моря, да ещё и полетка обратно настроена на жителей Москвы и града грязи и вонищи. Отель этот ни разу не 5 звезд, 3,5- максимум, ну разве-что по горящей, нет, по пылающей цене сменить картинку.

Логотип отеля

Логотип отеля

Для детей

Саранчанин оценил сервисы

Не воруют нет клопов есть мойки рядом с пляжем и бассейном
посредственная кухня микро пляж
Добавлено 04.11.19 17:36 (2 254 символов в тексте)

09:35 12.09.21

Отдыхаю в отеле 3й день с женой и дочкой 2 годика. Сервис в отеле отвратительный, сотрудники все делают спустя рукава. При заселении после 15.00 дали неубраный номер, отвели к нему с чемоданами и сказали подождать 10 мин. После утомительной дороги это мягко говоря очень неприятная встреча. Дверь в номер была открыта и возле него стояла тележка уборщика, я думал номер убирается, но после 10 мин. я заглянул, а там никого... Информацию по отелю нужно просить на ресепшене, обычно такие бумажки всегда есть в номерах. Полотенца на пляж пока не удалось взять, всегда когда проходим мимо будки с полотенцами в ней никого нет. В столовой всегда очереди, в ней примерно четыре стола с основными блюдами к которым нужно проторчать 5-10 мин, однажды гостям не хватило тарелок, когда вкатили тележку с чистыми тарелками их расхватали прямо на ходу, и все ровно не всем хватило. На завтраке господин готовящий омлет не утруждает себя готовить отдельно для каждого гостя, если нет очереди он готовить не станет. В баре на пляже бармен курит на рабочем месте. Это один из худших отелей в которых я отдыхал, я ожидал что будет не все в порядке, но такого разгильдяйства не ожидал. Единственный плюс это красивое море и приятный песок!