Регистрация: 12.04.12
октябре 2019
03.10.19 - 20.10.19

Отличный отель

У меня была места слетать в свадебное путешествие на Кубу. И она сбылась. Мы с мужем выбрали очень приличный отель для Кубы. Хороший отель для Кубы - это очень важно, особенно если вы летите первый раз! Тур покупали у Анекса. Азуры летают намного быстрее, чем другие самолеты. До Кубы летели не больше 9 часов, обратно 10.30. До отеля из аэропорта ехали около часа. Отель находится где-то в центре Варадеро. Отель очень большой. Для молодоженов были привелегии - улучшенный номер, бутылка шампанского в номер, завтрак в номер и гала-ужин с лобстером. В отель приехали рано часов в восемь утра. У нас был забронирован стандарт, нам предложили бесплатно суперион в главном корпусе, либо за доплату бунгало на первой линии 15 кук в сутки (40 Кук обычная цена). Мы посмотрели бунгала и номер, и доплатили за бунгало. Все бунгало очень разные. Мы выбрали третее, после просмотров. Для нас было важно большая кровать и вид на океан. Бунгало было супер, рядом был свой выход на пляж. Пляж очень понравился - очень большой, очень много лежаков с зонтиками, плаваешь, никто тебе не мешает. Весь отдых, было ощущение, что мы отдыхаем одни, не считая походы в рестораны. Океан - это сказка, чистый, очень теплый +29 градусов, волн почти не было. Дно чистое - песочек, и глубина не рядом, плавать было очень комфортно. Погода тоже радовала, иногда был небольшой дождь на короткое время и то не каждый день. На пляже можно бесплатно брать катамараны, каяки, можно плавать под парусом и инструктором. В бунгало убирались каждый день. Положено 1 раз в день 1,5 литра воды - 1 бутылка. Мы попросили 2 бутылки, и потом каждый день нам стали оставлять по две. В номере около чайника иногда бегали маленькие муравьишки, тараканов и другой живности замечено не было. На территории бегают маленькие ящерицы, и один раз видела маленькую зеленую змею. В отеле каждый день - весь день анимация, вечерние шоу, постоянно развлекают людей. Огромный плюс бунгало - это тишина, просто супер.

Деньги (обязательно евро) меняли в отеле. Там самый выгодный курс. Интернет самый лучший во всем Варадеро, 1 кук - 1 час, покупаете карточку, подключаете вай-фай, попользовались, отключили вай-фай, остаток времени сохраняется до следующего подключения, все очень хорошо работает, и видеосвязь, и фотки с видео быстро отправляются. Интернет работает только вблизи ресепшена, но это не проблема, места там много.

Питание. Тут все неоднозначно. Готовят очень качественно и вкусно везде. Главный ресторан большой. Еды очень много разной, в основном гриль мясо-рыба. Креветки - готовят порцию при тебе, если они есть в наличии. Очень вкусные супы, сыр, нарезки, зелени и много чего еще. С утра готовят фрешы. На обед и ужин очень вкусное мороженое. Так же фрешы и мороженое есть с 10.00 до 17.00 есть у бассейна. Я столько за всю жизнь не ела и не пила их, сколько там за две с половиной недели. Десерты так себе, особо не запомнились. Фрукты - в основном арбузы, папаья, гуава, дыня, бананы, ананасы кислые всегда, один раз на завтрак одна тарелка была с манго. Официанты умнички, все быстро приносят, что попросишь, работают на совесть.

С пятницы по воскресениям приезжает много местных, лучше в эти дни ходить ужинать в рестораны Аля-карт, их пять. Мы были везде. Все рестораны достойные, один другого лучше. Долго описывать не хочу, но готовят там очень вкусно.

Отельный гид от Анекса Хорхе выше всяких похвал, роит каждый день в определенное время он в отеле, решал все наши вопросы. Мы брали у него 3 экскурсии - Гавана колониальная, Гуама специальная и морское путешествие на катамаране, цены вполне адекватные. Экскурсии очень понравились.

От отеля можно доехать на бесплатном паровозике до торгового центра, можно и пешком прогуляться - это в соседнем отеле. Делать там особо нечего, но там есть продуктовый магазин, там же можно и ром купить.

Мы с мужем расписались в Москве, но мне с чего-то захотелось еще повторную свадебную церемонию в отеле. Хотелось праздника, красивых фоток. Честно скажу, нафиг мне это все надо было.) Церемония стоила приличных денег - 399 кусов, 1 кук - 1,05 евро, в итоге сумма приличная, удовольствие ниже среднего. Через гида договаривались несколько дней о дате. Церемония должна быть в четыре дня, но из-за фотографа перенесли на два часа дня, а это было адское пекло, мы были просто все сырые от жары, хуже были только фотографии фотографа, который был явно не профессионал. Это было ужасно. Букет невесты я заказывала белый, принесли белый с розовым, торт вообще почти есть не стали, оставили в ресторане, ужин был норм, выпросили ресторан, который хотели посетить еще раз. Должно было быть две бутылки шампанского, была одна, потом еще несколько дней, мягко сказать, выпрашивали через гида, чтобы нам дали положенную вторую бутылку шампанского. Сама церемония была в беседке, играли музыканты, в целом все не плохо, но было похоже на какой-то трындец. Лучше бы этого действа у нас на отдыхе не было, это того не стоит, уж тем более за такие деньги.

В отеле очень много иностранцев, русских мало. Много семей с детьми. Отелем и отдыхом на Кубе остались очень довольны. Этот отель принадлежит сети Мелия, а это показатель очень высокого уровня отеля. Здесь очень многое - лучшее на Кубе. Эта четверка стоит дороже многих пятерок, но она стоит своих денег. Контингент отдыхающих очень приличный. Отель однозначно рекомендую всем!!!

Любовь оценила сервисы

местоположение пляж питание сервис
Добавлено 05.11.19 12:57 (5 334 символов в тексте)

02:32 16.11.19

Любовь, приветствуем! Почитали вместе с супругой ваш отзыв, и как-будто вернулись в 2011 год, нашей свадьбы когда после Таганского Загса рванули на Кубу) Все так как вы написали, даже 15 кук в день за бунгало) Но, церемонию, сделали сами, без официального предложения) Когда мы были в этом отеле, наших было подавляющее большинство, все системы собрались в одном месте)