Регистрация: 09.05.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
11.10.19 - 18.10.19

Отличный вариант для семейного отдыха

Так уж получилось, что как то все здорово вложилось в этом отпуске.

Судите сами:

-совпали даты отпусков с друзьями

-уложились в бюджет (2+1 на 8 ночей обошлось 110 000руб)

-рейс был очень ненапряжный (вылет в 10 утра из ближайшего аэропорта, прилет около 14)

-трансфер до отеля занял менее часа

-успели даже окунуться перед ужином

-и далее отель не разочаровал

Поэтому у отзыва практически не было шансов быть негативным :)

Теперь чуть подробнее.

Поначалу планировал в съездить в Тунис, но ценник туда (даже в октябре) был неожиданно высокий, поэтому решил не мудрить и рассмотреть в очередной раз Турцию. Давно хотел побывать в другом регионе, на юго-западе - Бодрус, Мармарис, вот это все...

Перебрал с десяток вариантов и как то не один из них до конца не нравился, и друг внезапно Трэвелата выплюнула отель Tuana Club, рядом с Фетхи. В памяти тут же всплыли хорошие отызы которые я ранее читал про этот отель.

2+1, 110 000р, 8 ночей. Очень неплохо для отеля с такой оценкой. Просмотр фоток, изучение карты - и договариваемся с агентом о покупке.

99% все вариантов имели неудобные рейсы, с вылетом в 3-20 (да еще и из Домодедово). Минус в том что во первых полет в Турцию и такси от дома в Домодедово занимает почти одно и то же время. Плюс ранний вылет это ранний приезд в отель и риск невыспавшемуся бродить по отелю и ждать заселения. Мы же нормально поспав ночью в 10-30 вылетели в Фетхи. Прилетели около 14, еще около 2ч заняли таможня, багаж и трансфер. По опыту это недолго. Сам транфер (его обычно плохо переносят дети) занял вообще чуть более 30 минут.

При этом регион Мармарис это вам не пустынная Анталья с вкраплениями пальм. Вся дорога до отеля идет в окружении гор покрытых зелеными кедрами - очень красиво. Дополняется все это рощами апельсинов и гранатовых деревьев.

В отеле разместили очень быстро. Нам повезло больше, поселили сразу у ресепшн, а друзей в дальнем углу (но туда увезли на отельных электрокарах). Номера не новые, но для все аккуратно и все работает.

Обошли в отель. Территория просто огромная. Корпусов наверное около 20 если не больше. В этом и небольшой минус - если поселят подальше то ходить может немного поднадоесть. С другой стороны - лишние 300м наверное не критично когда ты пролетел пару тысяч километров :)

Что еще хорошо - отель и пляж не разделяет проезжая часть, в этих местах это вещь регулярная, я на это специально обращал внимание, смотрел по гугл картам схему и спутник.

На территории есть много чего. Ну понятно бассейн и горки для начала. Пляж с волейбольной площадкой, много разных катамаранов и скутеров в аренду. Много лежаков. Оборудованный причал - можно просто на лежаке поваляться, а можно снять бунгало (например вечерком). С причала можно прыгать, есть специальная вышка. До воды получается около 3,5 метров, плюс еще глубина. Когда туда смотришь - сачково :) Но я пару раз прыгнул.

Есть фитнес центр, есть СПА. Несколько детских площадок. Тенисные корты. Футбольное поле (газон хороший). Зоопарк в котором наиболее интересное это несколько вольеров с попугайчиками (но есть и козы, гуси и тд). Хотя если рядом поселят то рад не будешь - по утрам петухи орут громко :) Мини клуб, сцена для шоу и дискотека.

По питанию. Есть можно с утра до реально глубокой ночи. Основной ресторан, бар у бассейна, бар у пляжа, отерытый ресторан-бар. Хотя ужин заканчивается в 21-30, с 23-00 ресторан открывается снова. Называется это ночные закуски, но по сути это сокращенный ужин. Можно похлебать супчика или поесть горячих блюд (их обычно 1-2), попить чаю. Выбор не велик, но если уж голодный то это лучше чем ничего.

Питание в целом тоже отличное. Начнем с завтрака, я засыпал с мыслями о нем. Главное чего я ждал это отличный омлет который готовят при тебе. Туда обычно выстраивались очереди.

В обеде и ужине выделить что то конкретное сложно, но большинство блюд хороши. Отмечу рыбу которую в этом месте не жарили до состояния резиновой подошвы и я ее регулярно ел. Хороши традиционные пироги (особенно если с овощами, а не фаршем). Тушеная говядина, разные салаты. И да, вкуснейшие оливки (с розовым оттенком), я нигде таких не пробовал. Я их ел просто тарелками. Неплохое вино, особенно заходило розовое (не красное). Фрукты тоже были - сливы, виноград, апельсины, лаймы.

Поставил 5- только за то, что не было арбузов. Ну как же так? Даже в Москве они в этот момент еше были.

По уборке номера тоже все нормально, регулярно, по мне так даже пореже можно. Традиционно, вместо сейфов беру маленький навесной замочек с шифром. Стоит 500р, выполняет свою функцию на все 100% - т.е. открыть чемодан не дает. Если захотят вскрыть - то не спасет ни замок, ни сейф (ключи то от него есть у служащих). Но вскрытый чемодан это уже серьезно для отеля, им такие приключения не нужны. Поэтому замка достаточно.

Людей больше всего из России, но народ в целом адекватный. По ночам песни никто не орал, как в Justiniano.

Отель вообще интернациональный - немцы, голландцы, датчане, неожиданно много британцев - из Уэльса, Шотландии. Был чувак из Ливии (его спросили откуда он на каком то шоу). Зачем он с юга Средиземки поехал на север непонятно.

Также основная часть посетителей - семейные пары. Т.е. если хотите отжигать и тусить - лучше ехать скажем в Бодрум. Отель даже упоминает на сайте что не заселяет одиноких мужчин. На этот счет мы поржали когда увидели группу мужиков из Украины. Как в рекламе - а мужики то не знают :)

В сам город не ездил, ездила жена с подругой. Говорят ничего особенного - магазинчики, магазинчики и огромный рыбный рынок на котором ужасно воняет рыбой :)

Чтож, пора закругляться. Вывод - отель отличное место для семейного отдыха. Развлечения на любой вкус и возраст. Рекомендую.

Расположение территория питание развлечения
Не нашел
Добавлено 05.11.19 21:14 (5 676 символов в тексте)

10:00 17.02.20

Здравствуйте. Спасибо за подробный отзыв. Рассматриваю этот отель для семейного отпуска в октябре. Буду признательна, если сможете ответить на несколько вопросов. Как погода была в октябре? Море комфортное? А заход для детей (если не с пирса?) И еще, я видела, что вы были в Justiniano, мы тоже там отдыхали в прошлом году и в этом я как раз выбираю между ним и Club Tuana. Если сравнивать эти 2 отеля, то какой вам больше понравился?
Буду очень признательна за ответ!

14:39 02.03.20

Екатерина, судя по последним новостям (столкновения Росии и Турции в Сирии) есть риск в Турцию вообще не ездить...
Что касается вопросов

1 Justiniano и Tuana? Однозначно Туана, тут вообще без вопросов. Другое дело что есть варзница в цене (Туана дороже и это нормально) и если это критично то Джустиниано в принципе тоже ок - меня там раздражали ночные гуляния соотечественников и отсутствие мяса в ресторане.

2 погода была отличная в основном, но октябрь есть октябрь какие то дни могут быть не жаркие. Я жару не люблю поэтому я езжу в отпуск в мае и октябре уже несколько лет. Может заштормить например или днем не будет солнца и будет - ну так, не холодно, не жарко, в толстовке нормально. Море точно не холодное купаться в принципе можно. Тепераура воды +22...+25.
Заход в море - так как пляжи не песок, есть галька, то в море зайти можно, но аккуратно ступать надо. мои дети (9 лет) заходили, купались. Детям честно больше не нравится то что Средиземка соленая и от соли может пощипывать глаза. Поэтому они в обновном в бассейнах плавают.

15:27 10.03.20

Евгений, добрый день. Не совсем понятна история с номерами. Судя по фотографиям, есть откровенно "уставшие" номера и светлые свеженькие. Так где они все-таки находятся, хорошие номера?

20:57 10.03.20

Здравствуйте, Ольга! Были 3 раза в отеле, каждый раз заселение в разных частях отеля. Самые старые номера в Парке 1. Парк 2 новее, он построен позже. В зоне клуб приличные номера, но немного выделяется 11 корпус, он одноэтажный, там плохо работал кондиционер, и как-то все убого было. Побыли час, потом нас переселили.

Все отзывы Евгений (5)