Регистрация: 21.09.14
октябре 2019
06.10.19 - 15.10.19

4.2

Отдых в конце сезона

В отеле отдыхали с сестрой с 6 по 15 октября 2019г. Прибыли в отель в 5 часов утра. Согласно купленной путевке наш номер должен был быть с видом на сад. За доп.плату нам дали номер № 249 с видом на море на втором этаже. В этом нам «помог» русскоговорящий менеджер на ресепшен Гоша (при том, что отель был заполнен частично и были свободные номера с видом на море ). Туристический налог заплатили в середине нашего проживания в отеле. При выезде с нас его не спросили (но квитанцию мы сохраняли).

Номер просторный. Отдельные туалетная и ванная комнаты. Мест для хранения вещей достаточно. Два больших шкафа, большая тумба под телевизором, ящичек в столе под зеркалом, две прикроватные тумбочки. Сейфом мы не пользовались. В телевизоре есть 4 канала на русском языке. Вай-фай есть в номере (рядом с номером роутер). Мини-бар при заезде бесплатный (4 бутылки пива, 2 воды /с газом и без газа/, 2 кока-колы, 1-Фанта и 1-лимонад) . В дальнейшем воду брали в основном баре или баре на пляже.

Вид из окна радовал каждое утро. В отзывах читали, что ночью из-за дискотеки до 5 утра шумно. Наш номер расположен удачно, музыки слышно не было.

Уборка номера заключалась в смене полотенец, мытья сантехники и добавления шампуня с гелем. Иногда крутили лебедей.В номере ковролин не пылесосили. Пыль с мебели не стирали.

Отельный пляж находится через дорогу. Для такого отеля очень маленький. Благо мы были в конце сезона. Отель был заполнен не полностью. Нам мест на пляже всегда хватало. Лежаки лучше брать пластиковые, так как сетчатые сильно продавленные, а матрасов нет. С утра все лежаки составлены друг на друга. Работник пляжа при нашем появлении ставил лежаки в выбранное нами место. Самим ставить приходилось раза 2. Хотя в отзывах многие писали, что сами ставили. Бар на пляже работает с 10 часов. Можно взять воду, пиво, вино, соки, кофе. При нас питания на пляже уже не было из-за окончания сезона.

Ресторан: Нас в ресторане обслуживали быстро. Мы всегда садились к одному официанту. Он всегда был приветлив.Причем нас провожал к свободному столику. Напитки приносил сразу. Денег мы не платили. И как писали в отзывах «нагло не вымогали». Питание в ресторане не плохое. Утром блинчики, омлет, овощи, очень вкусная нежная рикотта, смузи (почти каждый день-разный), йогурт (иногда в пластиковых стаканчиках), сыр, колбаса, булочки, масло, кофе, чай. На обед и ужин несколько видов мяса: говядина, баранина, курятина, индейка, один раз- перепела, рыба, рис овощи,макаронные изделия,картошка, разные салаты, 2 вида супа. Кроме рыбы из морепродуктов несколько раз были мидии, кальмары, салаты с креветками. На заказ - вода или вино (красное, белое, розовое). Причем вино ставят в бутылках. На десерт тортики, пироги с фруктами или пирожное. На ужин 4 вида мороженого. Мороженое в 3 часа еще можно покушать в баре у бассейна. Из фруктов: арбуз, слива, персики,финики, яблоки, виноград.

В лобби-баре можно было заказать крепкие напитки местного производства (тунисский самогон Буха (Boukha),ликеры Cedratine и Thibarine ), пиво, воду, кофе. Импортные напитки в баре платные. Первые дни подходили и заказывали сами, в дальнейшем нам приносил официант. По просьбе еще приносил жареные орешки или сыр с маслинами.

В баре «Бахус» посетителей практически не бывает. Там очень спокойная обстановка – приятная для общения.

Посетили ресторан а-ля-карт. Выбрали рыбное меню (салат с морепродуктами, супчик с кальмарами и мидиями, 2 шашлычка из креветок с лапшой, мороженое, профитроли, фрукты, вино).

Бассейн работал только один. По утрам (во время завтрака) работник отеля его чистил. Около бассейна также есть бар. Здесь же можно получить пляжные полотенца по карточкам. Второй бассейн (расположенный у апартаментов) был уже закрыт. Есть еще крытый бассейн в СПА-салоне, но он тоже не работал.

Анимация в отеле очень слабая. Днем аквааэробика в бассейне, волейбол на пляже. Вечером в холле отеля сначала немного детская программа, потом взрослая. Пару раз играл саксофонист,один раз было лото, один раз приезжали русские ребята с танцевальной программой, караоке.

В СПА-салон мы не ходили.

В отеле в наш заезд отдыхало мало русских. Ближе к концу заезда практически всех знали в лицо. Также отдыхали арабы, немцы, французы...

Деньги меняли на ресепшн. Курс по стране везде одинаковый.

Местоположение у отеля не плохое: много рядом магазинчиков, кафе, парк развлечений для детей, небольшая Медина. Не далеко порт с яхтами. Вечером приятно прогуляться по набережной.

В отзывах писали о том, что русских персонал не замечает и обслуживают в последнюю очередь. По своему опыту могу сказать, что если мы едим отдыхать, то нужно с собой «брать» хорошее настроение. И если мы будем дружелюбны, то и к нам будет соответствующее отношение.

Конференц-залы

Логотип отеля

Логотип отеля

дружелюбный персонал расположение
уборка анимация заселение
Добавлено 06.11.19 18:42 (4 881 символов в тексте)

14:01 23.02.20

Подскажите пожалуйста, кондиционер в номере современный,с пультом? Шоппинг поблизости есть?

18:27 24.02.20

Татьяна, кондиционер в номере без пульта. Регулировать можно на блоке на стене.
Не далеко от отеля медина (базар). магазин с фиксированными ценами Ясмин центр (можете посмотреть: https://youtu.be/ZnvEkjk3Ixo , а уж разных маленьких магазинчиков и кафешек достаточно, чтоб провести время

18:47 24.02.20

Огромное спасибо, Наталья, впервые планирую отдых в Тунисе, потому пока сложно определиться с отелем!

18:42 16.03.20

Наталья, добрый вечер. Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов.
Сколько стоит Хамам, если Вы там были. И Талассо процедуры.
Какой алкоголь есть кроме вина? За дополнительную плату он или включен (у меня супруг любит выпить на отдыхе).
Что можно посетить рядом с отелем? Долго ли добираться. Может что то порекомендуете.
Спасибо за ответ.

18:21 24.03.20

Добрый вечер, Галина!Хамам и СПА мы не посещали.
В лобби-баре можно было заказать крепкие напитки местного производства (тунисский самогон Буха (Boukha),ликеры Cedratine и Thibarine ), пиво, воду, кофе. Импортные напитки в баре платные. Если интересно, можно посмотреть мой ролик: https://youtu.be/lKI5Nt_S_lc
Рядом с отелем есть медина с Парком развлечений. В пешей доступности. Также недалеко порт с яхтами. Там можно вечером посетить кафешки.