Регистрация: 04.11.19
октябре 2019
20.10.19 - 30.10.19

4.2

Эх, Доминикана

Летели авиакомпанией Nordwind. Очень маленькое пространство между креслами, кормили 1 раз. Прилетели в 16.00 в аэропорт Samaná El Catey и 2 часа проходили паспортный контроль. До отеля ехали около трех часов, в итоге попали в отель около 22.00, заселили быстро. Номер достался в пятом корпусе (это старый корпус и соответственно номера убитые). Наш номер был на 4 этаже, в номере старая мебель, свет только от одного прикроватного светильника. Был маленький балкончик закрытый бетонным козырьком и из-за этого козырька ветерок в комнату вообще не попадал (очень душно ночью). Кондиционер работал очень шумно. У нас в туалете текла раковина, но после жалобы администратору в течении часа все устранили. Уборка в номерах ежедневно около 13.00 ч., на на отвали, (чаевые не оставляли так как качество уборки не менялось), давали один шампунь и один бальзам на двоих((. Хотели поменять номер, нам предложили за дополнительную плату (50 баксов с человека за 10 дней), решили не менять (лучше потратить на экскурсии). Территория отеля красивая, имеется два пляжа, мы ходили на тот что поменьше. На пляже лежаки бесплатные, а вот зонты по 150 песо. Океан прекрасен!!! Можно заплывать подальше (были в Пунта Кане, там сетка натянута в 20 м от берега и водоросли), некоторые прыгали с рифа (высота метра 3-4), вечером, около 16 часов на пляж приходят местные из деревни с собаками и это немного напрягает! Питание хорошее, готовят вкусно, из фруктов папайя, ананасы, манго, гуава, арбуз, дыня. На территории отеля есть рестораны a la carte (итальянский, мексиканский и рыбный), мне понравился мексиканский. Чтобы записаться в рестораны нужно на рецепшен брать книжечку и идти в рыбный ресторан для записи. В рыбном ресторане днем можно перекусить фаст фудом. Коктейли в барах на пляже и у джакузи не понравились, правда в основном ресторане и возле мексиканского ресторана вкусно готовили те же самые коктейли. В выходные много местных и выбор в основном ресторане похуже чем в будни. Экскурсии брали у отельного гида Максима и ни капли не пожалели, впечатлили. До встречи ходили смотреть у местных, но что-то доверия они у нас не вызвали))).В целом отдых удался!

Территория питание пляж
Старый корпус старая мебель
Добавлено 07.11.19 05:05 (2 160 символов в тексте)
Все отзывы Маша (1)