Регистрация: 05.10.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
29.10.19 - 05.11.19

3.3

Отель у черта на куличках посреди огромной стройки

Заселение. Ждали около часа пока нам готовили комнату, в итоге заселились в положенные 14.00. Каким же было наше удивление, когда мы обнаружили в комнате Deluxe только одну большую кровать на всю нашу семью из 4-х человек. Целый час готовить номер и заранее не принести доп.кровать - та еще наглость... После похода на ресепшн была принесена доп.кровать - маленькая раскладушка с ужасным матрасом с выпирающими пружинами. На ней мог уместиться только один ребенок. На все наши просьбы добавить еще одну доп.кровать не реагировали, мол не положено, спите как хотите. До сих пор вспоминаю ужасные ночи на раскладушке под аккомпанемент круглосуточной стройки. Заселение - неуд!

Питание. Блюда разнообразные и их много, только на наш вкус выбор небольшой, но голодными точно не останетесь. Фрукты - неспелые кормовые арбузы и дыни, которые есть было абсолютно невозможно. На завтрак можно заказать у официанта омлет или яичницу, вафли. С наличием чистой посуды и столовых приборов постоянно проблема, грязную посуду со стола по сути не убирают и в конце завтрака на столе скапливается гора посуды, сервис хромает тут на всех уровнях. Если у вас полупансион, то предупреждать заранее никого не надо, просто приходите либо на обед, либо на ужин. Питание - хорошо.

Бассейн. Ни разу не купались ни у себя в отеле, ни в соседнем, но чтобы передать атмосферу бассейна в окружении стройки, шума и пыли - сделал фото обоих. Бассейн - неуд!

Трансфер. Трансфер от отеля возит на пляж La Mer. Выезд из отеля в 08.30, 12.00 и 16.45, обратно в 12.20 и 17.15. Трансфер ужасный, автобус маленький, в основном ездят только русскоязычные туристы, которые начинают собираться ближе к 8.00. В итоге каждый автобус приходилось брать штурмом где-то в 8.15. Все, кто приходил в назначенное время (8.30), ждали следующего автобуса до 09.00. В 12.20 с пляжа уехать на автобусе было почти нереально, жара, люди злые и недовольные... Ужасный сервис!

Трансфер до ближайшей станции метро Al Jedaf каждый час.

Трансфер до Dubai Mall в 10.00, 15.30 и 22.00, обратно в 15.45 и 22.15.

Пляж. От отеля привозят на пляж La Mer, вполне себе хороший и чистый, оборудованный всем необходимым (раздевалка, душ, туалет). На пляже есть пальмы и лодки, в тени которых можно и расположиться, платные лежаки и зонтики по желанию. Пляж - отлично!

Территория отеля. Отель расположен в застраиваемом районе, по соседству куча строек и строительство дороги. Стройки по сути на расстоянии 5-10 метров от самого отеля. Пыльно, шумно и грязно. На фотографиях можете оценить масштаб этого бедствия. Территория - неуд!

Ближайшая инфраструктура. Супермаркет в 5 мин ходьбы прямо по курсу от отеля Park Hotel (из-за стройки это единственный выход из нашего отеля). Большая бутылка воды стоит 2 дирхама. В том же направлении находится станция метро (еще 5 мин пешком). На станции метро маленькая бутылка воды стоит 1 дирхам (на пляже 5 дирхам). В отеле есть магазин сувениров, но цены там гораздо дороже, чем в городе. В ближайших магазинах Bollywood и Day to day у станции метро BurJuman можно найти сувениры по дешевым ценам.

Персонал. Приветливый, говорит только на английском. Официантка в ресторане Татьяна русскоговорящая, поможет в общении с ресепшн.

Позднее выселение. Продлить номер до 18.00 стоит 100 дирхам. Не ведитесь на развод туроператора приходить на встречу с отельным гидом ради информации о выезде или регистрации каких-то билетов... Конверт с временем выезда вы получите под дверью накануне выезда.

В целом, отель не рекомендую. Если только по очень привлекательной цене и постоянными разъездами на пляж и экскурсии, в самом отеле вы не отдохнете...

По Дубаю перемещались самостоятельно с помощью метро и автобусов (2ГИС и серебряная карта вам в помощь).

Dubai Parks and Resorts. Были в Леголенде и Моушнгейте. Если ваши дети дошкольного возраста, то смысл посещать Леголенд есть, в противном случае - не тратьте свое время и деньги. Моушнгейт интересен к посещению с детьми, взрослым самим по себе там буквально 1-2 аттракциона будут интересны. С детьми школьного возраста в самый раз!

Канал Dubai Marina. Обязательно к посещению, красиво, дорого, богато! Не покупайте билеты на лодки от гос.перевозчика за 25 дирхам. В итоге катают только внутри самого канала на закрытой лодке, лишняя трата денег.

Global Village. Выставочный комплекс многих стран мира в миниатюре, плюс множество аттракционов и шоу в одном месте. Будет интересно и взрослым, и детям. Работает по вечерам, в понедельник семейный день, без детей вас не пустят. Стоимость 15 дирхам на человека (дети до 3-х лет бесплатно). От метро туда ходят только пригородные автобусы, деньги к оплате не принимают, только серебр.карты.

Dubai Mall. Трансфер от отеля бесплатно. Найдите экспозицию "Ныряльщики за жемчугом". На нижнем этаже аквариума подойти к стеклу вплотную можно только за деньги, а вот этажом выше несколько стекол с потрясающими видами абсолютно бесплатно. Обязательно нужно посмотреть шоу поющих фонтанов перед Бурдж Халифой.

бассейн Arabian Park

бассейн Arabian Park

бассейн Park Hotel

стройки рядом

только цена
стройка вокруг вдали от цивилизации грязь и шум сервис хромает
Добавлено 07.11.19 07:28 (4 973 символов в тексте)

17:51 31.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Марсель (10)