Регистрация: 07.11.19
Читательский охват:
Отзыв об отеле Hilton Sharjah (отель был переименован 01.01.21)
октябре 2019
24.10.19 - 03.11.19

хороший отель, но не 5 звезд

Отдыхала с мамой. Цель - море. Море действительно классное, тёплое, песок, пологий вход. Если море в это время года и с относительно недолгим перелётом, то это Эмираты и Шарджа

Летели из Санкт-Петербурга, туроператор Библио Глобус, чартер. Вылет в 1 ч ночи, полет 5,5 ч, трансфер недолгий и в 9 утра были в отеле. Заселились в 11 ч. Вид на город, доплата за 10 ночей с видом на лагуну примерно 9000 руб Доплачивать не стали и не пожалели: вид на город нам понравился. Номер лучше брать повыше этажом, вид лучше. Угловые номера очень большие, как квартиры. Уборка номера великолепная. Ещё нигде там так не нравилось. Теперь об отрицательном. Пишу для тех, кто собирается ехать, чтобы не было разочарования как у нас, начитавшихся восторженные отзывов. Отель не 5 звезд, это точно. Мебель старая, шторы мятые, в пятнах, дверь в ванную не закрывается - разбухла, ковролин в пятнах, в номере устойчивый неприятный запах, скорее всего от ковролина, душ не съёмный, что неудобно очень, каналов русских нет и плоский большой телевизор по факту бесполезен. На фото отель выглядит классно, но по факту все как будто покрыто пылью времени.

Питание отдельная тема. Завтраки приличные. У нас ещё был ужин. Его лучше не брать. Лучше ходить в кафе/рестораны рядом, что многие так и делают. На ужин мало кто ходит. Меню одно и тоже, кухня азиатская/европейская. В отеле много китайцев, возможно, ориентация на них. Почти все острое или азиатское, на что смотреть противно не то чтобы есть. Из привычного огурцы, помидоры, капуста, салаты двух видов чаще всего острые. Горячее: рис, макароны, полусырой варёные картофель, рыба жидкая и безвкусная, курица иногда ничего, а иногда невозможно есть, ребрышки "вырви глаз" или мясо в соусе, но чаще ребрышки, плов с малым количеством мяса (первые все мясо повыковыривают, потом просто рис) и суп (вкусный). Фрукты прорезаны кубиками на одном блюде: дыня, арбуз, несколько виноградинок. Десерт: 3-4 вида тортов/пирожных, что спасало. Ими наедались. Кому то это питание нормальное, но не для отеля 5 звезд. Видела иностранца, который по очереди открыл все крышки и встал в задумчивости, не знал, что брать. Официанты молодцы, стараются, очень внимательные. Им большое спасибо.

Про трансфер на пляж много написано. Все так и есть. Повторяться не буду.

Обратный вылет был в 20-30. Выселение из номера до 12, но если попросить можно отложить до 14. Трансфер нам не повезло, забрали первыми, потом собирали всех из других отелей. В результате ехали 1,5 часа. Прилет/ответ аэропорт Шарджи. Аэропорт маленький, организация ужасная. Но это не к туроператору, а к аэропорту претензия. Вылетели по расписанию, долетели нормально. А/к "Россия", питание на борту было горячее и сэндвич.

Вобщем отель нормальный, если не ждать от него слишком многого. Все необходимое есть, работа персонала отличная, все дружелюбны, улыбаются. Много отдыхает мусульман и китайцев, так что цена/качество соответствует

обслуживание все предоставляется необходимое бесплатно
ужины старая мебель
Добавлено 07.11.19 09:56 (2 937 символов в тексте)

17:54 08.11.19

ЗДРАВСТВУЙТЕ.НЕ СОГЛАСНА С ВАШИМ ОТЗОВЫМ.Я ОТДЫХАЛА В ЯНВАРЕ НИ ОДНОГО КИТАЙЦА НЕ БЫЛО.В СЕНТЯБРЕ ТАК НИ ОДНОГО КИТАЙЦА.ЗАВТРАКИ ХОРОШИЕ.МОЖЕТ ВАМ НЕ ПОВЕЗЛО С МЕБЕЛЬ.У НАС БЫЛА МЕБЕЛЬ ХОРОШАЯ .НАМ МЕНЯЛИ НОМЕР ИЗ ЗА МАТЧА НА ДРУГОЙ ЭТАЖ.МЕБЕЛЬ ТАКАЯ ЖЕ ХОРОШАЯ.КАК ВЫ ПИШИТЕ НЕТ РУССКИХ КАНАЛОВ ОНИ ЕСТЬ.КАК ВЫ ТАК СМОТРЕЛИ.МЫ ЖИЛИ НА 9 И 11 ЭТАЖЕ.ЕСТЬ 3 РУССКИХ КАНАЛА ОДИН УКРАИНСКИЙ И ТО ИНОГДА ПО РУССКИ ПОКАЗЫВАЛИ.

18:46 08.11.19

Значит ситуация за полгода изменилась. Я написала правду. Врать мне незачем.

12:00 12.11.19

Напишите пожалуйста про пляж. Во сколько трансферы? Пользование только пляжем отеля Карлтон?

15:47 12.11.19

Трансферы на пляж только отеля Карлтон. Туда: 9:00, 10:00, 12:45. Обратно 13:00, 16:00. Можно на такси 13,5 дирхам. При отъезде нужно взять на решепшн полотенце и талон на проход. Все удобно, если только мало туристов. Было несколько раз, что желающих было больше, все не помещались. Автобус приезжал ещё раз. Так было при отъезде с пляжа в 13:00. Желающих много, приезжал второй автобус.

22:20 12.11.19

Мы сейчас в этом отеле.Отзыв практически соответствует действительности.Русские каналы убрали.Ужины скудные,но выбор есть.И далеко не все блюда острые.Рыбка очень нежная.Китайцы заселяются дня на 2 не более(им море не надо-они смотрят страну и уезжают),поэтому никакой азиатской ориентированности в отеле нет.Живут и индусы,и русские,и немцы,и арабы.

20:55 14.11.19

Хочу узнать про депозит в этом отеле он есть или нет, если да то какой?

16:20 15.11.19

Депозит у нас не брали. Гид предупредил, что если будут спрашивать депозит, то, скорее всего, за бар. В некоторых номерах он есть. Просто отказаться от бара, и депозит брать не будут. А так на сайте написан депозит в 200 дирхам. Мы у других отдыхающих спрашивали, ни у кого не брали

Все отзывы Наталия (1)