Регистрация: 21.07.12
Читательский охват: 11907
ноябре 2019
01.11.19 - 13.11.19

Полностью согласна с формулировкой - отель чудесный, а с морем как повезет!

Сегодня вернулись домой и сразу пишу отзыв. Сам отель нам очень понравился. Номер небольшой, но все есть. Убирались хорошо, шампуни-гели-зубные щетки и пасты - было все, с собой можете ничего не брать. Воду в номер приносили ежедневно, 4 бутылки. У нас было все включено. Меня этот формат полностью устраивает, потому что не надо думать чем кормить семью. Ресторан а отеле отличный - чистый, уютный. Кормили прекрасно. Дети постоянно брали добавку!!! Люди, кто недоволен - расскажите чем вы дома питаетесь? Реально интересно! Были и морепродукты, и супы, и каши, и шаурма , и овощи, море салатов, выпечки. Правда фруктов маловато. В общем, к отелю претензии нет! Претензии есть к туроператорам, которые зная о прошедшем там шторме и разрушениях, продолжали везти в отель туристов!!! Это вообще как? Думаю всем нужно писать претензию в Ростуризм! Я именно это и сделаю. Купались мы ежедневно, но только дней 5 море было нормальным. В остальное время там и нефть была, и всякий мусор. Мы хоть могли уплыть далеко, там чисто было. А как купались с малышами - не представляю . Еще на море частые волны, причем очень нехилые. Опять же - нам это было в радость, но кто не умеет плавать... не знаю. Пару раз мы вообще были единственные на пляже - больше никто войти не решился. Мне вообще кажется, что нефть и мусор у них частые гости. Очень жаль - место обалденно красивое, и так загадили! Теперь хочу написать о местном гиде от Санмара Егоре. Когда случилась ситуация с нефтью и народ стал возмущаться, этот товарищ откровенно сказал, что ему надо только продать экскурсии, а остальное его не касается. Считаю, что такой гид абсолютно не нужен, работать он не умеет и не хочет. А экскурсии можно купить и в другом месте. Теперь насчет очень сильно расхваленного тут частного гида Рината. Его координаты встречаются тут так часто, что даже я повелась. Взяли у него Абу-даби и Дубай за день за 270$ и сафари за 240$. В первом случае за нами приехала вполне комфортабельная Хендай Соната. За рулем был совсем не Ринат, а Фарух. Нет, шофер он хороший. Но экскурсовод? Вся экскурсия выглядела так - это мечеть, это дворец, это Бурж халифа. Сходите, я вас тут подожду. Всю дорогу он общался с кем-то по ватсапу. И это замечательная экскурсия? Ладно, хоть все увидели и за 1 день. Второй раз в такую даль мы бы не поехали. Теперь сафари. Само сафари очень впечатлило. Классно погоняли по барханам. Но шоу... очень низкого пошиба! Также Ринат заявлял цену за катание на квадрациклах за 10-15$, по факту это стоит 50$. Имейте это ввиду. Катание на верблюдах - вообще супер. Вас посадят на верблюда, сфоткают и снимут. Вот и все катание. Короче, 240$ это "шоу" явно не стоит. Еще и все водители русского не понимают, случись что - вообще не обьяснишься. Кстати, в отеле сидит милая девушка Самира, у которой эти экскурсии тоже есть, а сафари еще и дешевле. Узнала об этом в последний день, когда она мне доллары разменяла. В общем, гид Ринат лично нас полностью разочаровал, все отзывы о нем считаю заказными. Единственный плюс - оплата постфактум. В целом, отдохнули хорошо. Накупались, загорели. Рекомендовать отель из-за моря не могу, к сожалению. Но решайте сами. Ситуация там постоянно меняется - может вам и повезет! Пишите, с удовольствием отвечу на все вопросы!

Ресторан само место сервис Персонал Место красивое
Пока грязное море
Добавлено из отеля 07.11.19 17:01 (3 263 символов в тексте)

20:52 08.11.19

Чем успокоили? Тем что море грязное и бассейн не работает?

16:30 10.11.19

Да без проблем - могу ничем не успокаивать! Сидите и дергайтесь - все равно никто вам ничего не поменяет и никому вы тут нафиг не нужны!

13:51 09.11.19

Был в октябре в отеле минус По всем статьям А вы наверное слаще морковки ничего не видели поэтому у вас такой прекрасный отзыв

16:32 10.11.19

Если вы отдыхали в отелях СОВСЕМ другого уровня, то и сравнивать нечего. За 200т р на 4-х на 11 полных дней на все включено, я не буду сильно придираться. Если бы еще не море - написала бы вообще отличный отзыв! Из-за моря пока особо ничего не пишу.

19:45 10.11.19

Ошибаетесь, сами недавно вернулись оттуда- отель поменяли! Тут зависит от самих, кто-то плывёт по течению, а кто-то добивается желаемого

20:47 10.11.19

А, ну вам совсем не повезло. У нас все же дела обстоят не так плачевно. Мы заехали 3.11 - пляж был открыт все дни. Купались каждый день. Бассейн мне вообще не нужен - нет его и не надо. А остальное нас устроило более чем.

13:07 11.11.19

Скажите,а на какой вам отель поменяли?Напишите название пожалуйста.

12:32 11.11.19

Если мусор в море - ерунда, то о чем здесь вообще можно говорить? Плавать в мусоре оказывается это классно...

13:58 12.11.19

Оксана, море уже очистилось. Купаемся давно с удовольствием. Портить себе отдых из-за Вашей ситуации я смысла не видела. Отдохнули мы чудесно, завтра летим домой с сожалением.

18:14 12.11.19

Татьяна, вы бредите? Из-за какой моей ситуации? Рада, что Вы отдохнули "чудесно" в грязном море!!!))) В сточной канаве Вам тоже понравится купаться...

04:48 13.11.19

Оксана, успокойтесь. Я вам искренне сочувствую, что ваш отпуск не удался. Но при чем здесь все остальные? Да, море немного подвело - спорить не буду. Но с 7.11 оно вполне чистое и купались с удовольствием. Могу скинуть видео.

12:57 13.11.19

Татьяна приветствую.
Вы уже дома???
Как Вы,как доотдыхали?
Нам простым смертным надо для счастья мало)))
Вот работаю машинистом Аэро и кровью сердце обливается,когда вижу и завидую отпускникам)))

22:23 13.11.19

Мы уже в пути домой. ) Отдохнули мы замечательно. Да, не спорю - море подвело. Но купались мы каждый день. Сейчас уже бассейн очистили, думаю скоро он заработает. Бар на пляже работает. Детский бассейн тоже работает. Дня 3 море было просто чудесное - снорклинг был потрясающий!!!! А в последний день опять появилась нефть.((( Немного, но была.

09:21 15.11.19

многие за ванны с нефтью бешенные деньги платят, а тут все включено)))

09:25 15.11.19

Муж тоже самое сказал!)))))))))

13:34 17.11.19

Татьяна, здравствуйте! Как на ваш взгляд шли работы по восстановлению бассейна и территории, к началу января успеют восстановить ? В прошлом году мы отдыхали в отеле , очень понравилось по соотношению цена качество ... сейчас в растерянности . Просто на некоторых ресурсах пишут что работы идут очень медленно...

14:04 17.11.19

Татьяна, добрый день. Мы улетели 13.11 - детский бассейн работал, взрослый уже полностью очистили. Думаю его к концу ноября полностью восстановят. ) Скажите, а в январе как погода и море?

14:18 17.11.19

Спасибо за ответ! В прошлом году в начале января было очень хорошо, море 24-25 градусов, воздух 27-28 в тени , солнечно. Вечерами ветер был , легкие кофты одевали, а так накупались ,загорели отлично. Конец января и февраль говорят прохладно.

14:37 17.11.19

Спасибо, буду знать! )