Регистрация: 04.04.11
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2019
28.09.19 - 13.10.19

"Азиатский" новый год

Всем читающим доброго времени суток! Назрел очередной отзыв)

Отдыхали в отеле Asia beach resort 5* с 29 сентября по 13 октября; состав – 3 взр.

Хотелось моря поглубже, питания более-менее и возможности погуляшек за пределами отеля. заинтересовал отель Asia beach resort. Смущал только район – Аланья. Мы всё не решались побывать там из-за дальности расположения от аэропорта Антальи (в этом году в Газипашу рейсов из Екатеринбурга не было). Но я решила рискнуть. Впечатлил пирс отеля, отзывы были хорошие (хотя отсутствие негативных отзывов тоже настораживало))). Ну а чтобы не попасть с долгим трансфером, был впервые опробован индивидуальный трансфер.

Территория отеля очень компактная. На зимний период отель закрывается с 31 октября.

Собственный песчаный пляж с пирсом, лежаками, навесами. Пирс дополнительно оборудован диванами, креслами, качелями и гамаками. Вход в море – плиты, но можно заходить слева от пирса и с соседнего отеля Катя.

По самому отелю довольно мало свежих отзывов и видео, поэтому пересмотрела и прочитала по максимуму (огромное спасибо всем, кто делится здесь информацией и отвечает на вопросы). На Триповазере летом стали появляться короткие отзывы, что отель просто супер. Но по времени регистрации и количеству публикаций «побывавших в отеле» есть большое подозрение, что отзывы заказные. Также пыталась списаться с отелем здесь, через группу в соцсетях и напрямую через почту, но ни одного ответа не получила.

По перелётам в этот раз всё по расписанию, в полёте только напитки. В сторону Антальи пытались дома забронировать места у аварийных выходов, но на этапе оплаты всё зависало. В аэропорту попросили посадить нас на эти места (платно), но у них тоже что-то не пошло с оплатой, поэтому летели на местах повышенной комфортности бесплатно) Обратно оплачивали через гида в отеле. Самолёты Боинги 737/300 с ужасной компоновкой.

Дорога из аэропорта до отеля заняла чуть меньше 2 часов.

Контингент отдыхающих: немцы, русские, украинцы, белорусы, британцы или голландцы, поляки, чехи.

РЕЦЕПШН И ЗАСЕЛЕНИЕ.

В отель сами приехали в 14ч., на заселение были одни. Про номера отеля я знала, что чётные номера выходят окнами на соседний отель Катя, а нечётные – на горы и море. Есть номера со стандартными балконами, а есть – с французскими (я сразу бронировала со стандартным балконом); на 7 этаже – номера под крышей. На рецепшне почти все сотрудники русскоговорящие, чистота, блеск и приятный аромат (вообще отель моют постоянно), стоят приветственный напиток и фрукты.

При заселении отдала рекомендательное письмо с Топхотеля, сказали, что это повод для комплимента) Заселили нас быстро, дали номер (нечётный 5009) на 5 этаже. Очень понравилось, что ключи от номера дали в 3-х экземплярах.

Также все вопросы можно решить с Камилой – русскоговорящей гестрелейшен. Всё решает очень быстро, молодец.

Виды из нашего номера были: налево горы, направо - море.

Солнце вставало из-за гор, так что на нашей стороне солнце было часов до 15-16 часов. В обеденное время невозможно выйти на балкон. Не представляю, что бывает в сезон) Вечером на балконе автоматически/принудительно включается светодиодная подсветка, выключается только часа в 2 ночи, что иногда напрягало. Но есть плотные шторы, которыми можно заглушить этот свет. Да и с балконом открытым до этого времени особо не поспишь, т.к. внизу стоят столики и слышно и разговоры и смех отдыхающих. Под утро мы открывали балкон. Ещё надо учесть, что на нечётной стороне слышно по утрам мечеть с 05:50 до 06:00. Мы быстро привыкли)

Также в номере довольно вместительный шкаф с достаточным количеством вешалок, 2 тумбы, кресло, 2 кровати: двуспальная и односпальная, на балконе небольшая сушилка (сохло всё очень быстро), 2 стула и стол. Качество уборки среднее: с одной стороны видели, как уборщицы драят душевые кабины – у нас тоже всегда блестела, с другой стороны как при заезде на зеркале шкафа-купе были следы от чьих-то рук, так они и были до конца отдыха. Хотя видно их было только на солнце)

Горничную мы не напрягали беспорядком, а она периодически радовала нас фигурками из полотенец.

В ванной душевая кабинка с тропическим душем и душем-лейкой. По освещению – темновато. Есть зеркало со светодиодной подсветкой. Из мыльно-рыльных принадлежностей: мыло, шампунь, кондиционер для волос, лосьон для тела, шапочка для душа, ватные палочки, ватные диски, пилочка для ногтей и швейный наборчик.

ИНФРАСТРУКТУРА ОТЕЛЯ: амфитеатр, парикмахерская, магазины (у входа в отель довольно большой магазин с одноименным названием отеля), боулинг (1 дорожка) и бильярд платно по 20 лир, кинотеатр бесплатно (сеансы в 21:00 и 23:00), небольшой корт для сквоша (или тенниса?), СПА-центр (массажные комнаты, соляная комната, хамам, паровая комната), спорт.зал, детская игровая комната, библиотека, дискотека, подземный переход на пляж, пирс, бассейны с горками и закрытый бассейн (около него есть теннисный стол), столовая, бары, 2 аля-карта, 5 лифтов.

WiFi по всей территории отеля и на пляже отлично.

ПИТАНИЕ. Прием пищи происходит на 1 этаже в «ресторане». Вся еда свежая. На завтраке присутствуют: суп (1 вид), яйца 3мин. и 5 мин., глазунья, омлет-болтушка, разнообразный сухой корм, молоко горячее, блинчики с разнообразными топпингами, помидоры с сыром, картофель фри или печёный, горячие гарниры, овощи-гриль, свежие овощи, зелень, оливки, колбасные изделия и в горячем и в холодном видах, лукумы, сухофрукты, джем-варенье-повидло как одноразовых упаковках, так и нет, мёд в сотах, большое разнообразие выпечки и множество сыров.

Кофе только из автомата (нам не хватало заваренного), чай и в пакетиках и заварной. Вода в холодильнике в стаканчиках. На обеды и ужины ставили на столы 1,5-литровые бутылки воды.

Из свежих фруктов ассортимент примерно одинаковый на завтрак-обед-ужин: яблоки, сливы, арбузы, дыни и виноград. Клубники не было ни разу, хотя в наше пребывание у неё пошёл второй сезон. Гранатов тоже не было.

На ужин: супы 2-х видов (сухариков к ним не было ни разу), говядина и курица нескольких видов приготовления, рыбы всегда очень скудный выбор, картофель – фри, печёный и пюре, макароны с разными соусами, рис, чечевица, местные горячие гарниры, котлетки/фрикадельки, шашлычки/кебабы, курица-индейка в изобилии, овощи, салаты, зелень, сыры, различные оливки и гриль на улице, множество сладостей. Опустошаемые мармиты сразу же пополняются. Сладостей довольно большой выбор, но эклеры за 2 недели были только один раз.

На обед – практически то же, что и на ужин, только без гриля.

Напитки (айран, вина белое, розовое и красное, пиво, раки, текила. Коктейли не делают) на обедах и ужинах можно взять самим в баре или принесут официанты.

Официанты очень расторопные и приветливые, столы сервируют мигом. Ложек-вилок-ножей всегда в достаточном количестве, скатерти на столах после поевших не стряхивают на пол, а заменяют на новые.

Практически всегда на обедах и ужинах присутствует шеф-повар.

Мы на обеды-ужины приходили минут через 30-40 после начала, свободные места были всегда, и не было уже любителей постоять в очередях.

Ужины по дням недели делятся на тематические: турецкий (по понедельникам), мексиканский (по вторникам) и рыбный (по четвергам). И если с турецким всё отлично, с мексиканским – хорошо,

то рыбный – это не рыбный, конечно. Потому что, даже если прийти к 19ч (но есть подозрение, что открывают немного пораньше ресторан), то заявленного рыбного меню минимум или уже нет, а за оставшимся километровые очереди. В наш период были креветки (но только у 5-6 человек их видели на тарелках и больше нигде!), кольца кальмара в кляре, за которыми километровая очередь (эти кольца в любом городском фастфуде уже есть), раки (я бы сказала минираки) и мидии – и в «чистом виде» и в салате.

Всё это заканчивалось в несколько минут и не пополнялось. Если прийти на 30-40 минут позже открытия столовой, то уже абсолютно ничего не напоминает, что был рыбный ужин. Так что осталось непонятно, зачем вообще объявлять четверг рыбным днём, если ассортимента и количества не хватает. В сезон в отзывах выкладывали фото, что и крабы, и креветки, и кальмары, и осьминоги, и раки были в достаточном количестве. Кто-то даже про устрицы писал. Я, конечно, понимаю, что конец сезона, но и заявление о рыбном дне отелем не снято.

БАРЫ И ПЕРЕКУСЫ. Также на 1 этаже есть снэк-бар (и выход к бассейну), который открывается с 14ч. Тут накрывают фастфуд (всё для бургеров, картофель фри), макароны с соусом и салаты. Тут же бар с напитками, коктейлями, вином и пивом. Вечером тут уже наливают и крепкие спиртные напитки, т.к. около снек-бара амфитеатр. Часов с 7 вечера на смену заступает классный бармен, который делает мини-шоу из приготовления коктейлей и сами коктейли у него вкусные получаются.

Также перекусить можно в баре на пляже с 12 до 18 часов (напитки с 10 часов). Там же есть место для выпекания гезлеме, но мы ни разу не видели в работе. Может, пекут только строго в обеденное время... На обед мы почти всегда ходили в основной ресторан.

В лобби в стороне крытого бассейна есть миникондитерская с пироженками и горячими напитками. В самом лобби баре делают кофе по-турецки, есть соки-юпи, вино, пиво, крепкие алкогольные напитки и коктейли (в том числе и молочные). Есть орешки.

С 14 часов до 16 можно взять бесплатное мороженое Альгида в ларе у бассейна с горками. Также там стоит холодильник с мороженым в лотках, но это уже платно (непонятная система, если отель на ультре). Там же вечером можно покурить кальяны, цена, вроде, 10 долларов. С 21 часа и до 7 утра открывается точка «ночного дожора» у главного ресторана. Т.е. питание в отеле практически круглосуточное.

АЛЯ-КАРТ – песня особая. В отеле их 2: турецкий и итальянский. Мы решили сходить в итальянский (по прочитанным отзывам хвалили прям). Пришли одними из первых, взяли меню, но оказалось, что половины заявленного нет. Например, на закуску хотелось карпаччо, а были только помидоры с сыром), пицца – по одному маленькому суховатому ломтику. На горячее муж с дочкой заказали рыбу с картофелем, а я стейк (который должен был быть в подливе с мидиями, и овощами). На вид тоже, конечно не ресторанское приготовление, но очень огорчило, что и на вкус такое же. Рыба была абсолютно без специй и соли, зато картофель суперпересоленный – есть невозможно. Стейк в подливе с…тадам!... шампиньонами, но.. это не стейк, а абсолютнейшая нежующаяся подошва.

Когда к нам подошла Камила, узнать, как нам понравилась еда, я показывая на практически нетронутые тарелки, сказала, что для аля-карта это недопустимо и десерт мы пробовать не риснём. Но она уговорила всё-таки дождаться десерта: заказывали панакоту и тирмиссу. Панакота изначально порадовала и видом и вкусом. Но когда дело дошло до середины порции, захрустел лёд. Даже не проверили полную разморозку продукта. Мы видели, что Камила после нашей оценки приготовления еды на повышенных тонах что-то вещала работникам кухни. Но ситуацию уже не исправить. И почему здесь шеф-повар не следит за приготовлением еды, не понятно. Когда же все столики были заняты, то появилась потребность в уборке грязных тарелок. Работники в центр стола вывезли тележку с пластмассовым ведром для объедков и стали на глазах у всех (а у кого-то практически перед носом) всё это вываливать. Это треш, конечно уже, потому что даже в основной столовой такой не допускалось – делалось всё незаметно. Пошли реанимировать наши души и желудки в основной ресторан. Ну и я наивно полагала, что взамен испорченного итальянского ужина будет предложен турецкий. Не случилось.

ПЛЯЖ И МОРЕ. Пляж находится через дорогу по красивому подземному переходу. На пляже большой пирс, на котором в сезон тоже что-то готовят из еды. Вход в море – плиты, но можно заходить с расчищенных мест: слева от пирса Азии и справа – от соседнего отеля Катя. Также на пирсе проходят пенные вечеринки.

Море шикарное, чистое и тёплое с довольно приличными косячками) рыбок. Встречаются даже разноцветные. С маской плавать одно удовольствие.

На пляже переодевалки у подземного перехода, туалеты – при входе в пляжный бар.

СПА. Очень красивый и чистый.

Хозяин – Георгий очень приветливый и доброжелательный. В каком то отзыве прочитала, что слишком навязчивый, но не верится. Пообщавшись лично, даже представить не могу его навязчивость, а если ещё и иметь в виду, что он грузин, то непонятно о ком всё-таки писали. Брали, как и всегда на отдыхе, курсы массажей, в подарок получили хамамы с пилингами/масками.

АНИМАЦИЯ ненавязчива, но расписание постоянно висит во всех лифтах.

Утренняя гимнастика проводится на пирсе, волейбол на пляже и т.д. Вечерняя анимация местными силами самодеятельности, и по разу в неделю караоке, живая музыка, фаер-шоу. Если честно, то еле-еле на троечку. Сама сцена очень маленькая (поэтому и не будет там никогда хороших привозных представлений), стулья стоят на одном уровне и смотреть очень неудобно (пару раз выдерживали для интереса минут по 20 и уходили).

Ну и немного про НЮАНСЫ нашего отдыха. При заселении (как писалось выше) нам дали 3 электронных ключа, что порадовало, и было обещано докомплектовать в ближайшее время номер до 3 проживающих. Как я понимаю, это касалось одеял, минибара и мыльно-рыльных принадлежностей, т.к. полотенец уже было 3 больших и 3 маленьких (хотя всегда считала, что в 5* должно быть как минимум по 3 полотенца на каждого). Также было показано рекомендательное письмо с сайта отзывов, на что мне сказали, что это повод для комплимента, ждите завтра. Ок. Завтра нет, послезавтра нет. Муж на третий день пошёл к Камиле уточнить данные вопросы. Про комплимент Камила (заселялись не у неё) ответила, что в первый раз слышит о таком комплименте и попросила показать письмо ей, про докомплектацию сказала, сделают. Через лобби бар мы пошли в номер, и в номере уже лежало дополнительное одеяло, а минибар был пополнен из расчёта на 3-х. Мыльно-рыльные так и пополнялись из расчёта на 2-х человек. Но пополнялись регулярно, нам хватало. Потом по дороге на пляж, показали Камиле это рекомендательное письмо, сразу сказали ей, что сам комплимент не принципиален, а хочется понимать, положен он или нет. Камила сказала, что всё-таки положен (нет какого-то единства у сотрудников отеля в привилегиях/комплиментах отеля). На следующий день были обнаружены маленькая бутылочка вина и тарелка с фруктами. Тарелку мы разнообразили ещё своими купленными фруктами и получилась просто красота)

И как обычно, каждый раз во время нашего отпуска у меня наступает новый год)

Муж решил уточнить, что полагается от отеля по такому случаю (я, когда пыталась списываться с отелем, ни на один из вопросов ответа так и не получила). Камила ответила мужу, что ничего, потом сказала, что сладкий комплимент будет.

Вот эта путаница в информации, что положено, что не особо радует, конечно.

А мои роднульки с помощью Камилы заказали ещё букет цветов. Причём в комплект заказа входила и ваза. Пришлось потом забирать её с собой домой – не бросать же её одну)))

Также не понятно, что входит в концепцию ультра у этого отеля (конкретной/напечатанной концепции нет, только на словах): гид сказал, что все импортные напитки платно(?), пакетированные минисоки только в минибаре номера. И вода в бутылках только в минибаре и на обедах/ужинах по 1 на столе, остальная – в стаканчиках в холодильниках, что бывает неудобно. Должен быть выбор. Ну, вроде, с нюансами всё)

Итак, минусы:

- нет чётко расписанной концепции отеля,

- нет обратной связи при предварительном обращении до заезда в отель,

- нет варенного кофе на завтрак,

- нет пакетированных соков и бутилированной воды в барах,

- некоторые недочёты в организации питания,

- встречается рваное постельное бельё,

- запах в общественных туалетах. Сами туалеты чистые и красивые. Даже музыка в них играет)), но запах...

Но эти минусы никак не повлияли на наш отдых. Отель понравился, персонал выше похвал, обстановка в отеле очень лёгкая и домашняя, море ласковое, солнышко тёплое и семья в сборе)))

Также в отеле на рецепшен можно плёнкой запаковать багаж за 5 долл.

ПОГУЛЯШКИ. Отель расположен отлично, есть куда выйти погулять.

Налево и снова налево от отеля идёт улочка со множеством кафешек, магазинчиками, аптекой и банкоматами. Днём там тоже всё открыто. В аптеках на этой стороне всё намного дороже.

Если пойти налево от входа, а затем у перекрёстка повернуть направо, то уже будет жилая улица с аптекой с нормальными ценами, а дальше магазины Мигрос и Шок.

По понедельникам и четвергам рядом с отелем базары.

Если пойти направо, дойти до угла отеля и повернуть снова направо, то пройдя метров 200, будет автобусная остановка. Там останавливаются автобусы № 101 или 01, на которых можно доехать до центра Аланьи, пляжа Клеопатра и крепости. Назад – на них же, остановка Азия бич или Катя бич. Также тут проходит променад, вечером очень красиво.

Ещё недалеко от отеля есть ещё один магазин Шок, А101 и БИМ.

Кстати, в Мигросе покупали манго. Стоили где-то по 4,5-6 лиры/шт. (по карте Мигроса), а на рынке местные предприниматели продавали манго по 40-80 лир/шт.)))

За пределами отеля очень много кошек, а в самом отеле и на его территории не встречали ни одной.

ЭКСКУРСИИ в этот раз по минимуму получились. Съездили на автобусе в крепость самостоятельно. Ну как самостоятельно… Приезжала к нам в отель на 2 дня моя подруга с семьёй (подруга 12-ый год живёт в Ларе, замужем за турком, но в Аланье ещё не была), вот мы с ними и прокатились.

Ещё съездили в каньон Сападере и 12 водопадов. Красота неимоверная. В водопадах решился купаться только муж, т.к. вода в них около 10*. Ещё удобно оказалось, что забрали нас на эту экскурсию последними, а привезли первыми.

И был также рафтинг. Для нас второй раз, т.к. в 2017 году мы уже ездили на рафтинг из Сиде и нам очень понравилось. В этом году решили и дочку прокатить. Сама организация поездки и сам рафтинг отлично (ездили с той же фирмой, что и в Сиде), но дорога… Мы догадывались, что она займёт определённое время (из Сиде то быстро добирались), но что 3,5 часа туда и 3 часа обратно – это, конечно, что-то. В этот раз забрали нас первыми и привезли последними.

Были планы посетить Каппадокию, но очень быстро закончилось время отпуска)

Вот так был встречен очередной новый год, на этот раз Азиатский. Очень не хватило ещё хотя бы недели. Погода не подвела, было очень жарко, море – спокойным, но пару/тройку дней дало попрыгать и в волнах. Ещё пару дней по утрам быль такой сильный ветер, что сносило открытые зонтики на пирсе. Но к обеду всё стихало.

В общем отель нам понравился. Минусы у отеля, конечно, есть, но как-то воспринимаются довольно спокойно) Хорошая бюджетная пятёрка.

Очень дружелюбный и старательный персонал отель 2016 г.п.
Глобальных не обнаружено
Добавлено 08.11.19 11:47 (18 694 символов в тексте)

03:54 15.11.19

Согласен с отзывом! Аж зачитался👍👍👍😁😁😁😁😁

15:51 20.01.20

Здравствуйте, подскажите, индивидуальный трансфер Вы где заказывали и сколько он стоил?

12:52 21.01.20

Добрый день! Стоимость трансфера в одну сторону 65$. Ссылку в ЛС отправлю (здесь. наверно, нельзя).

21:00 23.07.20

Здравствуйте, пожалуйста,поделитесь ссылочкой на индивидуальный трансфер

10:38 25.07.20

Добрый день! В ЛС отправила.

Все отзывы Lorri Lorri (14)