Регистрация: 16.11.16
октябре 2019
25.10.19 - 02.11.19

Отдых удался!!!

Отдыхала в этом отеле в 2016 и в 2018 годах. И вот опять неожиданная возможность отдыха. И выбор опять падает на Dream Aqua. Итак, третья поездка. А ведь мы отдыхаем в Турции с 2004 года и побывали во множестве отелей. Все отели были разные, где - то лучше, где - то хуже. Но посещение одного и того же отеля тоже сравниваешь. И что интересно: отель стал ещё лучше. Но всё по - порядку. Достаточно ранний заезд в 9 утра. Традиционные браслеты, и мы идем завтракать. Ресторан радует разнообразием: блинчики, омлеты, булочки, всевозможные йогурты, мюсли и по - прежнему наш любимый мёд в сотах. Возвращаемся на ресепшен, номер пока не готов, но просят подойти через некоторое время. Пол часа - и вот мы в номере. Политика отеля в отношении раннего заселения прежняя, если номера есть, то заселяют сразу. Большое спасибо русскоязычному работнику ресепшена! Переодеваемся - и сразу на море. Как и в прошлый раз автобус привозит отдыхающих на пляж и забирает обратно. Ездит он с 8,30 до 12 и с 13 до 17 часов. Что приятно, автобуса уже два, а не один как было раньше. Хотя до пляжа идти всего 15 минут не очень быстрым шагом. Море как всегда в Сиде теплое и ласковое, 25 градусов. Искупались, выпили по стаканчику айрана в баре на пляже. И в номер. Солнце яркое, обгореть совсем не хочется. Обед радует обилием блюд, всегда есть наша любимая рыба, много фруктов и конечно традиционные для Турции торты и сладкие вкусняшки. Ресторан в обед полупустой, многие остаются обедать на пляже. Ну а дальше естественно - аквапарк. Он по прежнему отличный. горки работают по расписанию, два раза в день. Есть аквапарк и для совсем маленьких детишек, 40 см глубины, тоже с небольшими горками, переворачивающимся ведром и всевозможными фонтанчиками. Детский клуб работает, но нет уже нашей любимой Юли, которая там была в наш первый приезд. Но другая девушка Жанна, вполне успешно занимается с русскоязычными детишками. И вообще, аниматорам отеля - большое спасибо. Стараются всех втянуть в общие игры, улыбаются, шутят, как могут "заводят" инертную толпу. Заметили большущий батут в виде разноцветного замка, которого не было в прошлом году. Он недалеко от детского клуба. Замечательная развлекушка для детей 4 - 12 лет. Прошлись по всем трём уличным барам отеля. Около взрослого аквапарка по - прежнему в 15 часов - вкуснейшее мороженое, видов 5-6. Ну и наконец УЖИН. Для этого отеля это отдельная тема. Вечером ресторан практически заполнен, но всегда можно найти свободный столик. Официанты внимательно следят за своими столиками, приносят напитки, мгновенно убирают опустевшие приборы, вообщем работают безукоризненно. И новое, чего не было в прошлом году, - живая музыка. Скрипка, флейта, неторопливая классическая музыка. Были приятно удивлены. Очень насмешил в конце отдыха тематический ужин на Хэллоуин. Комната "ужаса" при входе, накрашенные аниматоры и бармены и торты в виде монстриков. Замечательно. Очень красиво был украшен ресторан и центральная лестница отеля на какой - то турецкий праздник ( или день рождения Ататюрка, или день провозглашения республики, к своему стыду я этого не знаю) в конце октября. Ну а ассортимент блюд, тортов на ужин всегда был обширен. Голодному оттуда уйти невозможно. В отношении номера: всё работает, очень чисто. В ванной комнате нет шампуня, берите с собой. Правда, есть гель, очень густой. Мои ребята мыли голову им, я же всегда беру свой шампунь. Сейф в номерах есть, но платный. Мы спокойно обходились без него, закрывая документы на сейфовый замок чемодана. Убирают тщательно, лебедей крутят - всё как положено. Анимация, в основном рассчитана на немцев, хотя переводят на английский и русский языки. Замечательный семейный отель. Возможно, одиноким молодым отдыхающим в нем будет скучновато, а вот компанией уже скучать не придется. А для среднего и старшего поколения и семьям с детьми там будет комфортно. Вообщем, я ещё раз убедилась, что Dream Aqua - это отель, в который хочется вернуться.

Бассейны аквапарк ресторан и бары обслуживание номер аниматоры
нет
Добавлено 08.11.19 12:21 (3 953 символов в тексте)

19:25 30.06.20

Спасибо.
А сам автобус часто катается? Получается не стоит , а то у некоторых в час раз

14:44 01.07.20

Автобус подходит, сажает пассажиров и тут же уходит... У водителя, кстати, можно подкачать и надувной круг или иное плав. средство.

Все отзывы Людмила (6)