Регистрация: 08.11.19
октябре 2019
27.10.19 - 06.11.19

4.2

Пятерка на твердую "четверку"

Прилетели с Турции 6 ноября, сразу решила написать, пока свежи воспоминания. Мой отзыв будет больше не об отеле, а об отвратительном отношении отельного гида, представляющего компанию “Интурист”. Его зовут Яша. Такого наглого и беспринципного вруна я еще не встречала.

Сам отель неплохой за свои деньги, нам все понравилось: и сам отель, и номер, и еда. Единственное территория у отеля маленькая, заход в море возможен только в специальной обуви либо с пирса. И здесь реально за пределами отеля сходить некуда, до ближайшего рынка километра 2.

Мы конечно не в первый раз в Турции, знаем, что в отеле покупать туры дороже. Но все-таки решили сходить на встречу с гидом, т.к. куда-то идти далеко и в конце сезона и у официалов бывают скидки.

На встречу пришли примерно половина туристов, на что гид начал запугивать, что для отсутвующих не будет обратного трансфера до аэропорта (бред конечно полный). Из туров мы выбрали парк развлечений и Памуккале и хотели взять время на подумать. Гид сказал, что у него куча других отелей, поэтому туры мы сможем купить только сегодня (пока клиент горяченький). Еще сказал, что если купите туры на улице, страховка не будет действовать (что оказалось очередным бредом).

По первому туру: вход в парк развлечений, по его словам, стоит 55$, стоимость тура 49$ (типа у операторов есть своя скидка). На официальном сайте посмотрели позже, входной билет стоит 25$. Ночью перед поездкой у мужа случилось пищевое отравление, решили не рисковать и поехать только вдвоем с ребенком. Позвонила гиду с тем, чтобы взять вместо мужа ребенка друзей (возврат денег осуществляется только за 48 часов до выезда либо при наличии справки от врача). Гид не вышел на связь, появился в сети только к вечеру, на мое сообщение вообще никак не отреагировал.

По второму туру: в Памуккале мы давно хотели, гид сказал, что ехать всего 2,5-3 часа и что Алания самая ближайшая точка, можете сами по карте посмотреть. Выезд планировался в 5 часов утра. Когда так убедительно говорят, в голову не приходит информацию перепроверять. Еще сказал, что у уличных операторов хоть и дешевле, но в стоимость тура не входят перекусы и бассейн Клеопатры. Поэтому переплата будет несущественная, зато с официалами безопаснее. По факту: выезд был в 3 часа утра, а ехали 5 часов!!! По пути заехали в магазин, где провели 40 минут, затем был завтрак в ужасном месте, где кроме вареных яиц ничего съедобного больше не было. В итоге на месте были около 10 часов, походили по античному городу. На сам Памуккале нам выделили всего 2 часа!!! Хочется спросить, а на магазин прям таки необходимо было 40 минут потерять. Но напоследок нас добили тем, что вход в бассейн для нас оказался все-таки платным!!! Но поругаться было не с кем, гид-историк же не виноват. По приезду мы этого гида не видели ни разу, к его благу.

Как бонус к двум турам этот Яша предложил бесплатно нас отвезти в Аланию. Мы спросили, в какой-то конкретный магазин? На что он сказал, нет, куда вы сами захотите. В итоге нашу компанию отвезли в какой-то замшелый магазин с двумя консультантами на каждого покупателя с просто космическими ценами. На нашу беду шел проливной дождь, мы бы ушли гулять по городу. После нашего отказа что-либо покупать, с нами больше никто не разговаривал, а когда за нами приехала машина, агрессивно настроенная продавщица сказала водителю на турецком (для нас продублировала на русском), что мы такие-сякие ничего не купили и чтобы он отвез нас в отель. Ладно хоть совсем не бросили…

Но этому гиду видимо показалось мало комиссии с наших туров, он решил нам еще доллары на лиры поменять по очень выгодному курсу (5,2 лиры за 1$). Опять же он нас уверил, что на рынке такой же курс, но с нас еще комиссию за конвертацию возьмут. Подумали, что что-то поменялось с последней нашей поездки. Хорошо, что мы только 10$ решили поменять на дорогу до рынка. Там мы без всяких комиссий поменяли по курсу 5,5 лир за 1$.

Так что, уважаемые туристы, вообще не ходите на встречу с отельными гидами. Это сплошной развод!

Красивый стильный чистый компактный
Заход в море маленькая территория некуда сходить вне отеля
Добавлено 08.11.19 14:42 (4 006 символов в тексте)

17:26 22.01.20

мы тоже Интуристом поедим, надеюсь Яшу уволили