Регистрация: 14.09.16

спасибо
октябре 2019
20.10.19 - 30.10.19

Всё в одном отзыве

Kleopatra Micador мы посетили в конце октября 2019 года. Брали тур на 10 ночей.

Выбирали отель, где тихо, спокойно, и минимум детей.

Прилетели поздно вечером, нас встретили, одели браслеты, проводили в столовую, накормили, и тут нас ждёт сюрприз, свободных номеров не было до 10 утра, и на ночь нас поселили в апартаменты, которые находятся через дорогу.

Утром благополучно мы заселились в Micador. Номер у нас был на 5 этаже угловой, с хорошим балконом. Номер чистый, проблем за весь отпуск не возникло. В номере есть холодильник, где вас будут ждать две бутылочки воды по 0,5, далее эти бутылочки можете пополнять в кулере, который находится в столовой. ТV, сейф, кондиционер, который работает только при плотно закрытой балконной двери. Из ванных принадлежностей, это шампунь, гель для душа, мыло, ватные диски, и тапочки.

Уборка проходила каждый день, убирали чисто, но чтобы вам поменяли полотенца, для этого их нужно оставлять на полу.

Wi-Fi в отеле платный. На 9 дней нам обошёлся в 25$

Есть бассейн, он маленький, но мы ни разу не видели, чтобы в нём кто-то плавал, даже лежаки всегда пустые.

Персонал в отеле потрясающий, все улыбаются, на ресепшен по любому вопросу вам всё подскажут, работает русскоговорящая сотрудница, с другими общаться на английском.

Бармены и официанты молодцы, выполняют свою работу на 100%

Хорошее расположение отеля, всё в шаговой доступности, это гипермаркет SOK, обменник направо от отеля, меняют без процентов по хорошему курсу, банкоматы прямо рядом с гипермаркетом SOK через дорогу.

До пляжа минут 5-7. За отелем закреплён пляж №12. Если купить квитанцию на лежаки через ресепшен, то два лежака с зонтиком вам обойдётся в 20 лир, это дешевле, чем самим покупать на пляже.

На пляже №12, мы были всего два раза. Нас привлёк пляж, который находится за фуникулёром, ближе к горе, там очень хороший заход в море, и потрясающий вид. Идти до него минут 15-20, но для нас это не проблема, мы любим гулять.

Очень рекомендую подняться на фуникулёре к крепости, и там погулять, виды там открываются шикарные. Вся Алания как на ладони.

Через отельного гида экскурсии не покупали, цены ломят в три раза дороже, чем через любое агентство на улице, а экскурсии теже самые. Мы об этом позаботились заранее, и ещё дома в Питере всё забронировали по вкусным ценам. Посетили Зелёный Каньон, очень живописная экскурсия, и посетили Израиль.

За другой стороной горы находится порт, тусовочная улица, можно сходить туда погулять, и если думаете поехать на морскую прогулку на кораблике, то прямо в порту можете купить билеты, это вам выйдет дешевле, чем даже в уличном агентстве.

Рекомендую ресторан MALDAN, с панорамным видом на Аланию. Заранее подходите на ресепшен, и на определённый день и время вас бронируют. Сервис по трансферу в ресторан бесплатный, заберут из отеля и привезут обратно на такси.

По вторникам и пятницам есть фруктовый базар, как туда проехать, вам подскажут на ресепшен, нам даже нарисовали схему.

Рядом с отелем расположена мечеть, и утреннее пение может вызвать дискомфорт, но мы так крепко спали, что даже её не слышали.

По питанию, особого разнообразия не ждите, но кормят вкусно, поэтому голодными не останетесь.

В наличии овощи, десерты, закуски, несколько видов гарниров, супы.

Из фруктов давали виноград, мандарины, сливы, яблоки.

Бар работает с 10 до 23 часов, в баре хорошее пиво и джин. Вино нам не понравилось.

Если вы хотите тихий, спокойный отель, то Micador вам подойдёт. А если вы едете за тусовкой, анимацией, то этот отель не для вас.

Закупились на фруктовом базаре

Тихо персонал расположение номер питание
Платный Wi-Fi
Добавлено 08.11.19 16:02 (3 503 символов в тексте)