Регистрация: 15.08.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
05.10.19 - 16.10.19

Отдых с детьми

Сразу резюме - отлично, боюсь, как бы при выборе отеля в следующий раз не побояться выбрать что-то новое, а то так можно всю жизнь только тут и отдыхать. Особое впечатление - сотрудники отеля, всегда позитивные, очень расторопные, заинтересованные в решении вопросов. Вы сделали наш отдых прекрасным, спасибо.

Отдыхали трое взрослых и два ребенка, бунгало с 2 спальнями. Идеально даже для нашей нетипичной для отдыха компании. Это целая квартира с кухней, с двумя санузлами, плюс еще терраса. Вечерний движ (музыка, толпы людей) никак не чувствуются в этой части отеля, то что и ожидалось. Великолепно. Мебель да, уставшая, хотя видно, что первоначально она была дорогой и прекрасной. Но матрасы и подушки хорошие, а дверцы шкафа и тумбы (все, кстати, прекрасно функционировало) мало повлияли на качество нашего отдыха. Кондиционеры в каждой комнате. К концу отдыха у нас потек один, так в 10 вечера уже через 10 минут у нас был мастер и все исправил. Умницы.

Уборка не идеальна, но вполне приемлема по качеству. Да, вытяжку каждый день не чистят, за дверью в самом углу может пыль и песок остаться. Ну и ладно, основное помещение вполне себе чисто, мыло налито, полотенца сменены, бумага и вода обновлены. Два дня по своим причинам просили не убирать, а только поставить воду и сменить полотенца, так на третий день он просил убрать, мол нельзя так, нужно убраться. Умница.

Еда меня устроила полностью. Не остро, не пересолено, сладости не приторные, почти все очень вкусно, что-то не нравилось, но люди ж разные, каждый со своим вкусом. Даже дети всегда находили себе то, что ели с удовольствием. На завтраки хлопья с молоком у детей пошли в ход только на второй неделе, до этого перебирали разные варианты, все с удовольствием. В октябре были в достатке финики, инжир, дыня, виноград, манго (невероятно вкусные), бананы. Обед самый простой в смысле разнообразия, но это разумно и логично - жарко, в обед особо и есть не хотелось. И даже если потом проголодался, то пицца и снек-бар не дадут умереть с голоду до ужина. Обслуживание на очень высоком уровне. Смена скатертей, раскладка приборов, выражение лиц при этом - они шикарны. Перед ужином всегда построение с инструкциями. Не знаю, может шеф им там анекдоты рассказывает, но со стороны выглядит как инструктаж перед открытием в ресторане со звездой мишлена, очень серьезно и довольно долго. В общем, персонал в ресторанах - один из неожиданных (не фоне бытующего мнения, что обслуживанию в Египте далеко до обслуживания в Турции) и очень приятных моментов. Но вот мужу не хватало бумажных салфеток на столах, рука не поднималась что-то жирное или яркое чистыми тканевыми вытирать. Антисептик для рук везде где едят, очень разумно.

Отдельно напишу про проводимый ужин с морепродуктами. Да, за плату, но это было очень вкусно. Рекомендую. Морепродуктов много, очень вкусные, живая музыка.

До вечерней анимации мы не доходили - либо спали, либо наслаждались теплыми вечерами на террасе. До воллейбола тоже ноги не доходили, но многие играли, так что если вы любитель, то вам понравится.

К отелю отношения не имеет, но дважды пользовались медицинской помощью по страховке - все четко, аккуратно и с прекрасными результатами. Так что не раздумывайте, египетская медицина на уровне.

И на сладенькое - море. Оно прекрасно, особенно если не полениться и поплыть на дальнюю часть рифа. Отливы и приливы большие. При отливе прибрежная часть выглядит некрасиво, но ничего не поделать - законы такие, трогать нельзя. Мы отдыхали в первой половине октября, часов до 11 море прохладное, а утром даже холодное, но потом после 11 было очень теплое и даже еще прозрачное в это время, после обеда уже мутное, но как парное молоко, только закат солнца и красный флаг заставляли нас выйти. Акавасоки рекомендую носить, а вот маски на все лицо мне показались неудобными, я и младшая дочка для себя выбрали вариант с задержкой дыхания, а муж и старшая дочка - маски. Так что что нужно пробовать. Даже в октябре лучшими купальниками были те, что с полностью закрытыми плечами, особенно для детей.

Песок на пляже ближе к ресторану довольно сильно утоптан, а вот если не полениться и лечь подальше, то песочек мягкий и сыпучий. Но к бару бегать дальше, да ...

Шатлом на пляж воспользовались только один раз, тк жили в бунгало. Тем кто живет о корпусах наверное удобно и приятно. Хорошо, что такая возможность есть.

В отеле идет смена плитки, но на наш отдых это особо не повлияло. Молодцы, что обновляют.

За покупками ходили в лавки через дорогу, но это на любителя конечно. Цены на лекарства, например, задирают в 8-10 раз. Дешевле взять убер и съездить в большой торговый центр. Там и цены адекватные, и выбор хороший. Мы ездили в Сензо, примерно 15-20 фунтов, около доллара. Только один водитель (в убере меньше месяца регистрация у него) был странный - куда-то ушел, когда поставили поездку на паузу, чтобы забрать покупку в точке, а потом еще налом просил деньги, когда оплата была выбрана с карты. С остальными вопросов не было - вежливо, аккуратно, с удовольствием перечисляли чаевые. Рекомендую. Такси у дороги не брали, не рискнули.

Вай-фай в отеле не использовали - еще в аэропорту взяли каждому по симке за 10 долл. и наслаждались связью с миром. Брали этисалат, иногда фотки не отправлялись в вайбере, но в телеграмме все прекрасно работало, так что подозреваю, что дело было не в операторе. Было удобно и быть на связи друг с другом, также очень пригодилось при обращении за мед помощью.

И самый приятный момент был в последний день. К 12 сдали номер, а трансфер в 18-00. Без вопросов нам оставили полотенца и браслеты и сказали, что потом можно подойти принять душ. День оказался пасмурным (спасибо тому, кто распорядился) и мы отлично провели время на пляже. Около 16-00 подошли попросили душ. Так вот в качестве душа нам предоставили номер, убраный, аккуратный, да, с видом на трассу, да, небольшой, но номер. Мы смогли отдохнуть и принять душ перед дорогой и это было просто бесценно.

И Полина передает привет Самбо, часто его вспоминает и планирует ехать к другу через год :)

СПА

Персонал безусловно основное достоинство размещение в бунгало пляж и море
не помню что-то было но забылось за незначительностью
Добавлено 08.11.19 20:50 (6 044 символов в тексте)

14:15 09.11.19

Уважаемая Ната,

Отель Pharaoh Azur Resort желает Вам хорошего дня!

С уважением,
Администрация отеля

19:20 10.11.19

Спасибо за отзыв! Скажите, пожалуйста, у вас в бунгало в одной спальне была двуспальная кровать, а в другой - две односпальные?

19:24 10.11.19

Да, у нас одномесные были сдвинуты рядом, нам было так и нужно, но при желании можно раздвинуть. В спальне с двухместрой кроватью свой санузел.

19:27 10.11.19

Большое спасибо за ответ!

Все отзывы Nata Ch (1)