АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 11915
Фото: 458
1 036
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Armada BlueBay (отель был переименован 01.08.21)
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2019
30.10.19 - 06.11.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все нюансы по отдыху в Армаде Блюбэй

Общая информация: Разница во времени- на 1 час у них раньше. Курс приблизительно 18руб./дирхам или 3,65/$. Тот этаж, который у нас первый - у них G, а тот , что второй - у них первый. Температура воздуха в конце октября начале ноября +37, вода в море +28 "кипяток")))

Отдыхали семьёй из 3-х человек. Ребёнок 11 лет. 7 ночей/ 8 дней. Я оценила данный отель на все пятёрки, потому что если и были у меня замечания по этому отелю, то в общем они не повлияли на моё настроение и отдых в целом.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Мы прилетели в Аэропорт Аль-Мактум по их времени в 9.00. Дорога до отеля на трансфере от туроператора заняла ~1,5 часа. Армада расположена в районе небоскрёбов в красивейшем месте Джумейра Лейкс Тауэрс, если по прямой от отеля до моря , расстояние 1.3 км. Из них 300 метров это дорога ( если вообще это можно назвать дорогой) с эстакадой наземного метро , трамвайной линией , 6 полос в одну стороны и 6 полос в другую сторону. По другую сторону этой дороги расположен не менее красивый район небоскрёбов с заливом Дубай Марина, морем и пляжем Марина. Мы были пятые на высадку, поэтому объехали (получилась небольшая экскурсия) сначала всю Марину у моря, а потом нас повезли в наш район озёр. Первое впечатление- восторг! Красота, порядок , величие и мощь. Все прильнули к окнами и снимали из автобуса.

Где-то в 10.30 мы были в отеле. На рецепшене нас встретила оочень приятная улыбчивая молоденькая казашка. Она нам на прекрасном русском ( русский в Казахстане второй гос. язык и, как я потом узнала, казахи в быту все разговаривают на русском, им так удобнее) сказала , что номеров нет. Надо ждать до 14.00 (общемировая практика, ничего нет страшного, такой порядок). На рецепшене ВСЕ оочень приветливые молодые ребята и девочки! В основном все говорят на русском!!! Основной контингент отеля: россияне, украинцы и казахи. Есть, конечно, немного негров и китайцев (куда без них))). Китайцев от казахов определить очень просто, казахи говорят по-русски, и они крупнее и сытнее китайцев)).

Достав нужные нам вещи, свой чемодан мы сдали в специальную комнату рядом с ресепшен, взамен нам дали карточку. До заселения можно пользоваться туалетом на первом этаже (напротив лифтов есть лестница, по которой можно подняться, чтоб не ждать 5 минут лифт), там же находится бассейн с душем и лежаками ( можно полежать, отдохнуть), но зонт один на весь бассейн (минус, стыдно для отеля), под палящим солнцем долго не належишься. Мы пошли в Марину Молл, который находится напротив «Армады» обменять доллары на дирхамы. Пройти напрямую просто нет возможности. Поэтому выйдя из отеля надо повернуть или направо или налево (спуститься по небольшой лестнице в парк, по его дорожке выйти к наземному переходу, через него попасть в другую часть Тауэр Лэйкс, а там к метро), всего идти 700м до ближайшей станции метро в любую сторону. Можно посмотреть в Яндекс или Гугл картах. А потом от перехода метро идти опять 700м до Марины Молл. А если хотите на море, то от перехода, где ст. метро, идти 1 км.

В Марине Молле обменяли доллары на дирхамы по 3,65( в отеле был курс 3,60). В молле так же есть фуд корт, можно перекусить.

Рядом с Армадой, если выйти и повернуть налево, в 10 шагах, находится супермаркет сети Carefour, типа Магнита, там мы купили воды, колы к обеду и в номер. Цены: ~2 литра колы- 8 дирхам, банка 0,5 пива- 6 дирхам,1.5 л простой воды-1.5-2 дирхам. На ужин мы там же себе купили курицу гриль за 17 дирхам и иранских лепёшек по 1,5 дирхама, яблоки по 5дирхам.

ПИТАНИЕ: Мы вернулись в отель. В 13.00, мы спросили на ресепшене , как нам пообедать, девочка дала нам бумажку с какой-то записью, и мы пошли на обед, т.к. у нас были включены завтраки и обед или ужин(на выбор). Ресторан находится на первом этаже рядом с бассейном. В ресторане при входе надо называть свой номер номера, а у нас была эта бумажка. Обед был оочень вкусным. Ананасы, арбузы, дыни, финики , курага каждый день в изобилие ( за 7 дней два раза только не было ананасов), курица, телятинка , рыбка нежнейшая ( каждый день, но в разных интерпретациях), гарниры: рис , макароны , макароны с морепродуктами ,картофель, протёртые супчики, салаты, овощная нарезка, есть блюда для вегетарианцев… всё очень вкусное ,но перчёное… но мы для ребёнка всё равно находили , что поесть. На завтраках обычно: омлет , яйца жареные , яйца варёные, сыр , колбаса, сосиски,овощи, гарниры, каша, шоколад,масло, хлопья, выпечка, фрукты чай , кофе, соки, молоко.

Завтрак с 6.30-10.00, обед с 13.00-15.00, ужин 19.00-22.00. Всегда Шведский стол. НА ОБЕД И УЖИН НАПИТКИ НЕ ВХОДЯТ, Бокал пива стоит в ресторане отеля 27 дирхам, про воду я и не стала спрашивать.Carefour нам в помощь))))! Советую брать HB. Например, мы любим всегда много и разнообразно есть, ни в одном кафе , ресторане столько не положат, да и где искать эти рестораны по приемлемой цене. Перекусывали мы обычно в обед в KFС - он есть в любом молле. За 20 дирхам комплексный перекус ( кусок курицы, курица в лаваше с салатом, салат в стаканчике , картошка фри, соус и кола) ... очень сытно, дёшево и думать не надо, тратить своё время на "где, что и почём поесть").

Ровно в 14.00, минута в минуту, девушка дала нам номер на 10 этаже (всего 40 этажей) №1017 c видом на озеро и парк.Прекрасный вид! Спасибо! Но стёкла жутко грязные. В предыдущих отзывах я читала, что залог брали за минибар. На сегодня уже нет никакого минибара в номере, берут просто

ЗАЛОГ 200 дирхам, для тех кто улетает ночью , это неудобно, придётся их: или менять в аэропорту, или тратить в Дьютифри.

ТУРИСТИЧЕСКИЙ НАЛОГ в Дубае за номер(!) в 3-х звёздочном отеле 10 дирхамов/ночь, 4-х звёздочный отель 15 дирхамов/ночь, 5 пятизвёздочном 20 дирхамов/ночь. «Армада»- 4 звезды, можете посчитать сами.

ВОЗЬМИТЕ ЧЕКИ за залог и туристический налог во избежание недоразумений при выезде! Нам вернули Залог без проблем.

СЕРВИС: Я у неё уточнила про воду в номере: вода в виде комплимента только один раз при заселении, а вот чай, кофе и сахар в номер подкладывали каждый день. Есть эл.чайник. Поднялись на этаж, открываем номер, а там 2 кровати (правда полуторные) на троих!!! Муж посмотрел вниз кровати, там крюк металлический, догадался сдвинуть кровати, а так как у нас был ночной перелёт , то мы просто повалились «без задних ног». Белье свежее, шелковистое с отдушкой. Места на сдвинутых кроватях, в принципе, нам было даже более чем достаточно. В ванной есть фен, кладут ежедневно станок с зуб. пастой, шампунь, гель для душа, кондиционер,мыло,шапочки, лосьон для тела. НО! На троих висело 1 полотенце.

Проснулись в 18.00. И пошла я на ресепшен. Узнать в чём подвох.

Оказалось, что заявленный в ваучере делюкс - в ОАЭ это номер стандарт(ха-ха). Спросила, где третья кровать, оказалось, что на ребёнка до 12 лет отдельная кровать не положена(ха-ха), воду(2 бутылки по 0.5) и полотенца нам принесли. Их стало три, но к последнему дню полотенце оказалось опять одно (ха-ха). Чай и кофе подкладывали исключительно для двоих. Каждый день нам меняли полотенца и заправляли постель, но ковролин не пылесосили. В номере есть телевизор на арабском и английском , на русском ничего не нашли (может и есть). Есть минихолодильник. И бесплатный сейф, но деньги мы туда не клали (только документы). В последний день , там где стоял чайник, видели пробегающего мимо небольшого тараканчика.

Интернет работает в номере прекрасно, на ресепшене возьмите пароль.

ДЛЯ РОЗЕТОК купите,возьмите переходник.

БЕСПЛАТНЫЙ ТРАНСФЕР ДО МОРЯ: При заселении вам дадут расписание бесплатного трансфера до Марины молла и до пляжа Марины(10.00,11.00,12.00) и обратно. Трансфер из себя представляет миниавтобус, как «Газель», а этажей в отеле 40! Ездят на этом трансфере исключительно только все Свои, граждане СНГ, ни разу не видела ни одного ненашего. Мы воспользовались им всего 2 раза (и все 2 раза нам хватило места, фото приложу), а остальные дни были на других пляжах Дубая( мы на метро ездили смотреть достопримечательности и оттуда на автобусе на ближайший пляж). Трансфер идёт пол часа ( пока все развязки проедет). Можно идти пешком, можно взять такси (всегда стоит у входа в отель).

ПЛЯЖ МАРИНА БИЧ. Песок и море- чистые, лежаки, зонты платные. Марина Бич, в отличии от других пляжей Дубая ( Джумьера; общественный пляж Сансет ,рядом с Парусником; Ламер; Кайт),напомнил мне Сочи времён СССР. Лежали все на песочке плечом к плечу))) Так же и в море- плечо к плечу))). Опять же все Свои, из чужаков только залётные чёрные индусы ( бесплатно поглазеть;) на белые тела) где-нибудь в сторонке под полотенцем или в море.

П.С. Я не оправдываю "Армаду". ОАЭ -дорогая страна. Можно взять отель рядом с морем , не надо будет каждый день ходить километры. И кровати и полотенца будут рассчитаны с учётом ребёнка. Но отель будет стоить ровно в два раза дороже, я мониторила Hilton Dubai Jumeirah Resort (в 10 м от пляжа). Поэтому каждый для себя решает сам. Всем приятного отдыха!)))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
красивое место вкусная еда приветливые люди на ресепшене
Минусы отеля
далеко до моря далеко до метро нет полотенец в нужном количестве нет зонтов у бассейна напитки не входят в обед и ужин бесплатный трансфер до пляжа так себе
Добавлено 09.11.19 07:18 (9 018 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы yulka38 (7)