Регистрация: 17.03.12

октябре 2019
27.10.19 - 06.11.19

Вилладжо

Впервые отдыхали в Индии, поэтому сравнивать отель не с чем. Но оценивая адекватно, понимаешь, что для Индии отель очень неплохой!

Приехали рано утром, заселили сразу. Номер сьюит на третьем этаже, двухкомнатный, два балкона, вид на ресторан, бассейн, дорожку к ресепшн. Дополнительное место это раскладывающийся диван в проходной комнате. Вполне себе комфортно, дочка, напуганная матрасом на полу из отзывов, осталась довольна. Уборка нормальная, иногда забывали положить ещё одно полотенце, бумагу туалетную (рулончики маленькие), воду, но при обращении к уборщику или через ресепшн все решалось быстро. Шкаф очень неудобный, места мало, длинную одежду не повесишь. Да ещё в нем жил жучок, который ежедневно нагрызал кучу опилок на сэйф. Попадались пару раз тараканы в номере. При заселении один кондиционер не работал, второй работал через раз. Мастер приходил, чинил, а он опять через пару включений сбоил. Но через день-два как-то само все наладилось. Ещё выручал вентилятор потолочный. Надо заметить, что в номере куча кнопок, включающих/выключающих освещение, розетки, кондиционер....некоторые ничего не включают, просто для количества))) зачем так сложно мы не поняли. Пока разбирались с кондиционерами, нам предложили поменять номер, но посмотрев, мы отказались. Наш уютнее. На ресепшен все очень приятные и отзывчивые, хоть по русски и не говорят.

Ресторан небольшой, довольно чистый. У нас включены завтраки. Ну что про них писать, скромно, но съедобно. В связи с тем, что затянулся сезон дождей и на пляже шейков практически не было, а до тех, что были нужно долго пилить по пляжу или ехать, благо транспорт предоставляли, мы иногда обедали и ужинали в ресторане отеля. В первый день нашего приезда русских не было вообще, поэтому меню на русском они нашли не сразу. Все блюда, которые пробовали в ресторане отеля вкусные, порции большие, цены нормальные. Ужин на троих с напитками 1500-1600 рупий в среднем. Несколько раз ели в ресторане отеля Alagoa. Это 20 минут неспешным шагом от нашего отеля по дороге, либо с пляжа мимо отеля Коконат. Такси 200 рупий в один конец. Там поживее, поразнообразнее. Если сказать, что вы из отеля Коконат, будет скидка.

Вообще отель расположен в деревне, местность очень красивая, растительность буйная, коровки, птички, собаки. Последние вообще везде, вечером без фонарика лучше не ходить, могут стаей облаять, неприятно.

До пляжа от отеля 15 минут неспеша. Конечно, если что, не набегаешься в номер, особенно днём по жаре. В первый день приезда мы расстроились, пляжа не было вообще, все залито, а волны такие, что не войти. Но после обеда отлив дал возможность немного искупаться. Ну как искупаться, поплавать врятли удастся. Заход очень долгий и мелкий, волны сильные, попрыгать на волнах даааа, поплавать это проплыть 2 метра в промежутке между волнами. И постоянная взвесь песка в воде, отчего вода казалась коричневой. Отлив сильно выражен, вечером идти до воды метров 70-80. Но надо отдать должное, к концу нашего пребывания, море подуспокоилось и очистилось. Вот так нам не повезло, местные говорят такого затяжного сезона дождей не помнят.

Меняли деньги в магазинчиках на пляже. Там же можно купить напитки, чипсы, одежду, обувь, если нужно.

Сувениры, аюрведа в Колве. 400 рупий на такси с ожиданием.

В отеле пару раз сходили на массаж. 1200 рупий релакс массаж. Делают скидки при последующих посещениях. В спа молодой человек, более менее говорящий по русски, можно к нему обратиться в случае проблем, поможет с переводом.

В последний день нашего отдыха открыли шейк рядом с нашим выходом на пляж. Рядом строят ещё один. Скоро жизнь на пляже Беталбатим забурлит)))

Хорошего отдыха всем!

Уютный отель приветливый персонал
Отсутствие русскоговорящего персонала
Добавлено 09.11.19 09:36 (3 677 символов в тексте)
Все отзывы Маргарита (11)