Регистрация: 28.12.10
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2019
01.06.19 - 11.06.19

Отличный отель, можно вернуться!

Отель Lyda Club Crete Hotel, Kato Gouves нашли случайно. В июне 2019 он был очень доступен по цене с питанием All. Были сомнения, я читала множество отзывов на TopHotels и мону сказать, что мы не прогадали, что выбрали именно его!

Очень семейный уютный отель.

Пляж: Не первая линия, но пляж песчаный с удобным заходом, минус - нет душа, ополоснутся негде. На пляж возит автобус от отеля по расписанию, всегда были места. За 15 мин можно дойти пешечком неспеша по спокойной дороге, мимо лавочек и аренды машин. Интересный факт, на заборе вдоль дороги, на кустарниках - огромное кол-во улиток, очень необычно😀.

Насчет аренды - мы брали авто в InterCars, отличная цена, никаких подстав не было, все четко: взяли с полным баком, с полным и вернули, на какую сумму договорились - ту и оплатили. Слава Богу никаких аварий не было, поэтому по их действиям в таких случаях судить не могу, но при сдаче машины никаких доп. денег никто не требовал. Страховка полная, кроме езды на о.Балос и по грунтоыфм дорогам.

Кстати, пляж именно на который возят из отеля лучший в округе, остальные не с таким плавным заходом. Море в начале июня было шикарное, теплое с небольшими волнами, зря я переживала, что будет холодно. Еще есть лагуна в самом поселке Като Гувес, к которому по пляжу можно дойти пешочком минут за 20. Там побольше магазинчиков, есть супермаркет "Ариадна", где продают сыры, сладости, оливковое масло, разливную раки/узо, цены выше чем в Херсонисоссе.

Если вы на машине рккомендую пляж в Малии: чистый золотистый песочек, прозрачная вода и достопримечательность - маленький остров с церквушкой, до которого можно доплыть.

Отель: Сама территория отеля ухоженная, красивая с розами и цветами. Для Греции очень даже просторная, 3 хороших глубоких и чистых бассейна + лягушатник, шезлонги достаточно новые, зонтики. Есть маленький магазинчик с нормальными ценами. Wifi ловит на ресепшене и иногда в баре. Бар расположен прямо на входе в ресторан, нормальные напитки по All, пиво, вино и раки, на обед и ужин удобно ходить за ними, все близко. Бармены нормальные ребята, никаких косых взглядов или недовольных лиц, общительные.

Наш номер был как раз самый дешевый, я переживала что он находиться по описаниям "в подвале". Все оказалось гораздо лучше, да номера простые, но все необходимое есть: шкаф, телевизор (1 канал), фен, холодильник, небольшой кухонный уголок, с вытяжкой, но без плиты😊, много розеток, переходник не нужен. Расположение ниже уровня бассейна, но очень хороший балкон со столом и стульями, удобно посидеть вечерком. Да, когда находишься в номере лучше зашторить шторы, т.к. достаточно хороший обзор и ножки ходят под окнами, но это не напрягает, т.к. там посажены цветы и кустарники, тем самым отделяя подальше от бассейна и народа. Эти номера кстати солнце сильно не нагревает, но полотенца сохнут отлично на балконе. У друзей номер на 2 этаже по обстановке ничем не отличался. Так что можно смело брать и дешевые номера, ничего плохого в них нет.

Питание: достаточно неплохое, на уровне 3*, есть тематические ужины. Всегда есть греческий салат, мясное и рыбное. Десертов 2 вида + 1 вид фруктов, у нас в июне был частенько арбуз🍉 , Вкусное мороженое есть всегда на обед и ужин - это огромный "плюс" для 3*. По питанию нареканий нет, пусть не много, но все вкусно. Официанты молодцы- оперативное все убирают, всегда готовы помочь.

Контингент отдыхающих: русские, белорусы, поляки, украинцы, англичане, французы разных возрастов, много детей.

Есть анимация: аниматоры Зара (Тунис) и Анна (Россия).

Проводят утренний турнир по дартсу, детскую дискотеку, караоке, конкурсы. Есть призы - бесплатный коктель от отеля! Ребята молодцы, не дают скучать, вечером на ужине угощают всех раки и учат геческим словам. После вечерней программы, музыка у бара, можно потанцевать. Но обычно не позже 00 ч все заканчивается, можно спокойно спать. Вообще для греческих отелей уровня 3-4* присутствие анимации это редкость. Не стоит ее сравнивать с Турцией, Тунисом и т.д. Здесь ребята вдвоем успевают за 3 дня всех перезнакомить и ощущение, что ты живешь в большой греческой семье😁.

Персонал отеля тоже очень доброжелателен, девочки-горничные очень оперативно, пока ты на море или у бассейна, убирают номера, меняют полотенца. К их работе нет претензий, может стерильной чистоты и нет, но нас все устраивало.

Девушки на ресепшен очень позитивные, немного понимают по-русски и стараются ответить на все вопросы. У них есть бесплатные карты острова с достопримечательностями, с удовольствием помогут и подскажут как и куда съездить.

Как итог: Отель не только оправдал ожидания на 100%, но оказался гораздо лучше, чем думали, отдых удался, отличное соотношение цена-качество. С удовольствием вернемся сюда в следующем году и будем его рекомендовать.

Анимация

Анимация

По дороге на пляж очень необычные забор и кусты с улитками.

Пляж в Малии

Ирина оценила сервисы

Добавлено 09.11.19 12:48 (4 825 символов в тексте)

15:51 29.01.20

добрый день. Прочитала Ваш отзыв что вы ездили в июне. а какая погода была и как море? Планируем с семьей поехать в последних числах мая в начале июня. Боюсь что море прохладное будет.

19:35 30.01.20

Мы были с 1 по 11 июня. Погода была шикарная +28С, море теплре наверное около +23, но были волны. Я сама люблю теплую воду и переживала, что будет холодно....но нет, было слодновато заходить, а выходить уже совсем не хотелось. Если будете брать машину - съездите на пляж в Малии (я писала о нем в отзыве), там нет волн и вода по ощущениям теплее.

15:55 29.01.20

И если можно напишите про пляж, сколько стоят зонтики и шезлонги?

19:32 30.01.20

Если не изменяет память шезлонг и зонтик стоят около 5 евро на человека. На двоих было 8 евро.

14:11 31.01.20

Большое спасибо.