Регистрация: 12.08.16
октябре 2019
28.10.19 - 06.11.19

Хороший бюджетный отель на первой линии

Отдыхали вдвоем с мужем в этом отеле с 28.10 по 06.11. Отель выбрали из-за его расположения и территории: на первой линии с огромной и красивой территорией. Отзывы есть всякие, но и люди едут с разными ожиданиями, мы это понимали, поэтому спокойно остановили выбор на этом отеле и, забегая вперёд, скажу, что абсолютно не пожалели. Мы понимали, что покупаем не очень дорогой тур, поэтому ожидания были адекватными.

Приехали поздно вечером (около 21.00), у нас забрали документы на ресепшене и отправили покушать, как раз ещё был ужин. Он, кстати, оказался очень и очень неплохим, с учётом того, что уже заканчивался, но о еде ниже чуть подробнее. Мы поели и спустились на ресепшен узнать о заселении, нас уже к тому времени оформили и отдали нам ключ. Тут же парень, который носит вещи, выхватил его из рук, параллельно схватив наш чемодан, и пошел показывать нам дорогу к номеру. Заселили нас на ,так называемую, вторую линию ( вечером после очень долгого перелета нам было вообще все равно, куда отправят: просто хотелось, чтобы в номере был душ и кровать) - уже утром мы поняли, как нам повезло с номером: вторая линия отличается малым количеством туристов, там всегда тихо, а вид просто прекрасный -на бассейн и море (сброшу фото). До столовой и моря на 5-7 минут дольше, чем от первой-для нас это не было проблемой. А парню, который нас привел в номер мы дали 2$ и маленькую шоколадку(деньги он взял, а шоколадке удивился и спросил, зачем это, но все равно тоже забрал),т к читали отзывы и знали, что они просят больше 1 доллара. Хотя у нас на 2х человек был 1 чемодан, который я бы и сама, с лёгкостью, довезла до номера, но это не те деньги, о которых стоит так переживать.

Номер нам очень понравился, вид тоже, он был даже лучше, чем у многих на 1 линии(мы заходили к знакомым в 2 разных номера и вместе с ними сделали этот вывод). Позже нас переселили на первую линию, в связи с ремонтом на второй, поэтому нам удалось посмотреть номера и там ( нам показалось, что на первой линии номера более старые, но ,в целом, ничем не отличаются). Поэтому советуем не доплачивать за номер на ресепшене, а подождать, когда вас заселят и посмотреть на номер- у нас не было разницы никакой.

По поводу моря- оно чудесно, риф красивый, много кораллов и рыбок. Да, пантон не очень, его шатает от каждой волны (детям и пожилым людям не очень удобно, нам было нормально, даже прикольно бегать по нему, как на американских горках).

Во многих отелях вообще нет рифа, вход мелкий с берега, поэтому это огромный плюс queen sharm.

Еды много, но она часто однообразная, самый скудный-завтрак (яичница, много одинаковых булочек, но с разной посыпкой, фрукты и йогурты, колбаса и сыр- вообще не вкусные, если честно, но так везде в Египте и Турции).

Обед и ужин уже более разнообразные: мясо (говядина и курица были каждый день), часто рыба и морепродукты (крабы и мидии), свежее и тушёные овощи, нут, куча разных гарниров (макароны в 3-4 вариантах, картошка, рис тоже в 3-4 видах), салаты из свежих овощей и из других продуктов, десерты.

Голодными вы точно не будете, но и гастрономического восторга ждать не следует: обычная еда.

Алкоголь не вкусный, как для нас, можно пить только виски или ром, разбавленый колой, или пиво. Но мы и не любители, поэтому по этому поводу не скажем ничего.

Уборку можно попросить оставив табличку на двери, но и без нее у нас убрали несколько раз сами. Убрали хорошо, всегда меняли полотенца и постельное, а если оставляешь 1$,то ещё и из полотенец сделают тебе слоника,крокодила или лебедя.

Отдельно напишем про гида- мы ехали от анекс тур,у них есть несколько гидов: Хамада, Ахмед и Мухамед - все, как один, будут всеми силами продавать вам разные экскурсии ( методы могут быть самыми разными: от уговоров до запугивания отсутствием страховки или трансфера в аэропорт). Просто послушайте и забудьте ,тк на улицах и в интернете в 2-3 раза дешевле. А все эти разговоры про страховки и тд- полная чушь, они действуют на время всего отдыха, в независимости от того, где вы купите экскурсии,и в аэропорт вас тоже отвезут, вы за это заплатили).

Мы покупали на сайте, сброшу его сюда, потому что ниже цен мы не нашли - cooltripsegypt.ru.

Просто от себя советуем 2 экскурсии, которыми остались более чем довольны - Экстрим день и морская экскурсия на Рос Мохаммед(на сайте есть их подробное описание, оно соответствует действительности).

Анимация в отеле не очень, у нас зажигали только дети и люди, изрядно употребившие алкоголь, поэтому мы развлекали себя сами прогулками по городу, общением с другими туристами.

До старого города на такси 2$ или пешком около 15 минут- там много ресторанчиков с морепродуктами (на месте и на вынос-очень вкусные, мы дважды покупали на ужин компанией), магазинов с всякими всячестями и красивая мечеть.

Интернет в отеле очень плохой, поэтому купили симку оранже -16 гигов за 10$ (не хватило, хотя мы очень мало использовали, но это вопросы к их провайдерам,у них как-то 1 мб за 2 ,а то и 3 засчитывался). В любом случае, если вам нужен далее минимальный выход в интернет-покупайте сим, с вай фаем очень тяжело.

Подводим итог. Если вы не ждёте от бюджетного отеля марципанов и красной икры, обдувания апохалом и всего прочего, то смело езжайте в этот отель. И помните, что ничего не должно испортить вам отдых, поэтому относитесь проще к мелочам и наслаждайтесь морем, солнцем и новыми впечатлениями.

Светлана оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Большая и красивая территория риф с рыбками первая линия
Добавлено 09.11.19 18:49 (5 363 символов в тексте)

22:22 13.03.21

Здравствуйте Светлана,спасибо за отзыв,если помните,номер комнаты какой у Вас был?

Все отзывы Светлана (2)