Регистрация: 11.12.17
феврале 2019
23.02.19 - 06.03.19

3.3

Отдыхали парой в феврале-марте 2019 г. Перелет Азуром...

Отдыхали парой в феврале-марте 2019 г. Перелет Азуром - стандартно - тесные самолеты, 13 часов, но вполне терпимо. Заселение после обеда, оставили чемоданы на ресепшне и на пляж. Солнце очень агрессивное, за первые три часа сгорели ноги. Территория отеля небольшая, но ухоженная. Отдыхает много американцев.

Первый номер, который нам дали был на первом этаже, без балкона. Сначала было расположились и решили немного отдохнуть после перелета, но от кондиционеров с улицы (видимо от столовой) стоял жуткий гул, ощущение что ты по прежнему в самолете. Муж пошел просить другой номер, что уж он там им объяснял не зная языка - не в курсе, но нас переселили на второй этаж того же корпуса, так же без балкона. там было значительно тише. Решили остаться там, ибо все-таки приехали не в номере сидеть. Влажность очень высокая, сохнет белье и полотенца плохо. Уборка ежедневная, оставляли чаевые по $1. Однажды забыли закрыть сейф, все деньги были на месте, так что думаю воровства в отеле нет.

Питание достаточно скудное и однообразное. Морепродуктов практически не было - раза два попадали на мидии, один из них - был конец мидий (почти все пустые), и один раз мидии с рисом. Риса было значительно больше.

Море в основном чистое, иногда были водоросли, но их убирали. Лежаков КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает. Их занимают с вечера старыми трусами, книжками, панамками. Это огромный минус, все таки отдых нельзя назвать бюджетным. В выходные пляж битком забивается местными жителями. В целом отельный отдых мне не понравился. Анимация скучная, после 23 часов заняться практически нечем. Если сравнивать с Кубой, отель Старфиш - там мало того жизнь кипит, еще и русские туристы как-то сами собой формируются в большую компанию - к вечеру первого дня мы перезнакомились со всеми. В Мексике этого нет.

Экскурсии очень интересны. Мы брали у местного туроператора, не помню названия. Значительно выгоднее чем у Анекса. Платили сразу за две, и была скидка. конечно переживали что кинут со второй, но все прошло отлично. Одна была по пирамидам - Чичен-Ица, Тулум, Эк-Балам, купание в сеноте. Выезд часов в 5 утра, возвращались в отель часов в 9, микроавтобусы с кондерами + ящик питьевой воды на всех)) К слову - ребята из нашего отеля брали у Анекса в Чичен-Ицу чуть ли не весь день. Скажу так. Делать там больше часа-полутора нечего, и чем они там 4 часа на жаре занимались - не совсем понятно. Вторая наша экскурсия- Рио Лагартос, Лас Коларадос, купание в мексиканском заливе - тоже очень понравилась, пожалуй даже больше первой. Хотели еще съездить в их знаменитый парк (забыла название), но она тоже на весь день - очень тяжело весь день в дороге и на жаре. Решили тюленить в Канкуне. Съездили на рынок Меркадо. Много всякой местной прикольной ерунды) Ездили туда на автобусе, с рынка зашли в Валмарт за текилой, ну и так по мелочи купили фрукты, снеки пиво. Обратно на такси, ценник не помню, но недорого. И ездили в Ла Исла гулять. Так же много сувениров, национальная одежда. В ТЦ кстати много вещей хорошего качества и совсем не дорого. Для сравнения с той же Кубой - оттуда везти кроме рома и сигар вообще нечего.

На экскурсиях общались с ребятами из 5-ки. Те же проблемы - еда однообразная, шумные кондеры. Так что переплачивать видимо смысла особого нет, если вы наверняка не знаете об уровне сервиса отеля.

В общем если резюмировать - Мексику к посещению безусловно рекомендую. Данный отель - скорее нет, чем да. Возможно когда-нибудь вернусь в Мексику, но вот на Кубу еду через две недели второй раз, и туда ТОЧНО поеду и в третий и в четвертый.) Всем хорошего отдыха!

море чистая ухоженная территория
скудное однообразное питание скучная анимация нехватка лежаков на пляже
Добавлено 09.11.19 20:57 (3 567 символов в тексте)

14:01 10.11.19

были в это же время! а питание было разнообразное!у этого отеля практически нет анимации! почему ничего не читаете перед отдыхом?и компанию можно найти-если захочешь!

Все отзывы Irina (2)