Регистрация: 17.08.18
ноябре 2019
03.11.19 - 08.11.19

без питания

Зависит от настроения

В первую очередь, хотел бы отметить, что описание отеля на сайте немного неверное.

Примечание: Понимаю, что это не отель, а гостевой дом, но для сокращения продолжу называть его отелем.

Внутреннего дворика в отеле нет, как и садика. На территории просто бассейн 3*3 метра с грязной водой, где обитают лягушки. Искупаться там можно только по пьяни ночью, если случайно туда упасть, так как освещения на территории нет.

Интернета в отеле тоже нет, интернет есть в кафе рядом, причем без роутера, официанты раздают интернет со своих мобильникоа через точку доступа, каждый раз нужно просить дать пароль (правда с этим проблем не было).

Сам отзыв.

Прежде всего, хочу сразу обозначить, что целью отзыва не является непременно вылить негатив. Отель идёт с категорией 1*, и для Индии надо понимать, что это такое.

Мы изначально понимали, что это будет, и не ждали ничего лишнего.

1. В стандартном номере есть 1,5-рная кровать со старым бельем с пятнами, застиранными полотенцами, отсутствующий шкафчик для одежды, отсутствующие телевизор и посуда, 1 розетка (подходит под нашу вилку). Вместо кондиционера - вентилятор на потолке, но для Индии это нормально, от жары он вполне помогает, и в отличие от кондиционера, от него не простудишься. Надо отметить, что у вентилятора даже была регулировка скорости вращения.

2. В номере сыро и плесеневато, что в принципе вполне объяснимо после сезона дождей.

3. Холодная и горячая вода из кранов лились вполне исправно и даже с хорошим напором (это для третьего этажа). Чего нельзя сказать об унитазе, напора воды в котором не хватало для качественного смыва всего того, что необходимо смывать в таких случаях, поэтому крышку унитаза приходилось держать постоянно закрытой, чтобы не озонировать окружающий воздух.

4. Отсутствие электричества за 6 дней было отмечено 2 раза на 10 минут, это вполне терпимо.

5. Изначально в номере было чисто, но регулярной уборкой персонал нам не докучал. Мы на это забили, так как за 5 дней сильно нагадить тяжело.

6. Мусор не выносят, мы сами вынесли перенолненное пластиковыми бутылками мусорное ведро вниз и объяснили, что хотели бы увидеть его у себя в номере уже без мусора и чистым. Ощутимого эффекта от этого не было, далее мы это мусорное ведро ни разу не видели, тем более - в нашем номере.

7. Отдельно об организации работы в отеле и хозяине.

Ресепшен в отеле нет от слова совсем. Связи с хозяином тоже нет, так как свой телефонный номер хозяин Вилли не даёт, поэтому вся связь с ним происходила через персонал ближайшего кафе.

Хозяин отеля Вилли это персонаж, достойный отдельного абзаца.

Более наглого и безответственного хозяина отеля я не видел. Мы 3 дня просили его о холодильнике в номере и аренде сейфа (за доп.плату), но так и не увидели ни того, ни другого. Когда он вспомнил об этом за 2 дня до нашего выезда, нам уже было не надо.

Это все - горькая правда о V&M Calisto.

Теперь о плюсах:

1. Главный плюс - со стороны дороги у отеля есть очень хорошее кафе, где качественно и дёшево кормят.

В кафе могут приготовить задешево привезенную вами с рынка рыбу или креветки. Это стоит 300 рупий.

Не поскупитесь оставить ребятам 10% чаевых, и они будут бегать вокруг вас, как возле королевских особ.

2. Пляж. В отеле вам дадут пропуск на "частный" пляж через турникет с местным "секьюрити".

Идти реально метров 200 от калитки отеля.

Попасть на пляж можно и через береговую линию, если протопать метров 500-700 от "городского" входа.

Поэтому пляж огромный и безлюдный. Хотя море было неспокойное, и на пляже было ещё много неубранных водорослей, веток пальм и прочих продуктов жизнедеятельности сезона дождей, однако бытового мусора обнаружено не было.

Отдельно об аренде скутера.

Вы можете арендовать скутер у брата хозяина Вилли (не помню имени).

Сторговаться можно за 300-350 рупий в день.

Плюсы такой аренды - не требуют залог, не проверяют твои вод.права, дают скутер с желтыми на черном фоне номерами (типа арендовано туристами), с которыми не тормозят местные менты.

Минусы - техника ушатанная вхлам, и без бензина. Шлемы как будто побывали в нескольких авариях.

Более того, ответственно заявляю, что заправленный вами бензин могут слить ночью, как произошло у меня. Причем сливали два раза. Я отлично знаю, сколько потребляет горючего подобная табуретка, поэтому говорю об этом уверенно.

Кто сливает бензин, установить невозможно, либо сам хозяин скутера, либо бомжеватого вида парень, дежуривший ночью у калитки отеля. Когда на факт слива горючего было указано хозяину скутера, он, даже не поморщившись, уверял меня, что это невозможно, что скутер охраняют (ха-ха), и что "унитаз" над баком закрывается на ключ (ха-ха-ха).

Так что, либо берите скутер с горловиной бака на руле, а не под "унитазом" (сложнее слить), либо обматывайте "унитаз" тросом с замком, привезенным с собой, чтобы его без вас не могли открыть.

В целом, несмотря на все минусы, они не испортили нам отдых в Гоа.

Советы:

1. Берите с собой свое постельное белье и полотенца.

2. Возьмите с собой средства от муравьев, комаров и прочих насекомых.

3. Не верьте Вилли и его семейке ни разу, и ни единому слову.

4. Не берите у гида турагентства тур "весь Гоа за один день". Вы будете 14 часов трястись в автобусе и в джипах при подъёме на водопад, или сидеть в очереди в духоте, при этом в самих локациях у вас будет всё происходить "на бегу", вы ничего не посмотрите и не зафотаетесь как следует.

5. Я бы поостерегся арендовать сейф у Вилли.

6. Аккуратнее относитесь к парковке у отеля арендуемой вами мототехники. Сразу заявите Вилли, что содержимое бензобака и прежние повреждения скутера вы зафиксировали.

7. Не гоняйте на скутерах, ездите аккуратно, со скидкой на местные реалии, и надевайте шлемы.

8. На рынках торгуйтесь до умопомрачения, мы скинули цену по покупке местных тряпок с 2900 до 2150 рупий.

9. Пейте только бутилированную воду, ещё могу порекомендовать "дезинфицироваться" после каждого приема пищи местным ромом (в разумных количествах), достаточно одного глотка.

Удачного вам отдыха!

Индия неповторима.

Меню из ближайшего кафе

Александр оценил сервисы

отдельный вход на пляж наличие рядом недорогого качественного кафе Дёшево пляж близко
Обслуживания нет инфраструктуры нет уборки нет плесень шкафа нет
Добавлено 10.11.19 13:07 (6 104 символов в тексте)
Все отзывы Александр (5)