Регистрация: 04.05.11
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
01.10.19 - 31.10.19

коротко: Лучший отель в Анталии из посещённых, НО с нюансами..

Поездка: конец октября 2019.«Азурэир».Туроператор: «Анекс». В отель очень давно хотели, но то на Бодрум променяли, то на Беллис «НЕ Делюкс».

Посетил 10-ки стран, отдыхал от бюджетного уровня до 5*, знаю о чем говорю!

Я пишу это для СПАСЕНИЯ Вашего здоровья и настроения от поездки в плохие мировые отели! Выбирайте только ЛУЧШЕЕ!

«Азур»– туда неплохо, самолет староватый Боинг, только напитки - без еды, . Назад, к сожалению, ОТВРАТИТЕЛЬНО. Задержка рейса, потом невнятная рассадка в течение целого часа, очень сильные перепады давления, уши у всех не выдерживали, высадка с задних рядов...Команда стюартов просто никак и ничего не делала.Такого за много лет мы не встречали.

1.Когда мы приехали поздно вечером, то ресепшн нас сразу заселил в хороший с виду «делюкс» номер (оплачен стандарт), боковой вид на горы, сразу над хамам. К сожалению, номер был с 3мя кроватями вместо 1й и низко (1й этаж), хотя просили наоборот с 1й и повыше. Также в номере 2105 невыносимо пахло табаком и химией, а 2103 был очень пыльный с орешками битым стеклом и волосами под кроватью. Замена на стандарт - это был трешь, стандарты у них реально слабые и еще более пахучие, вернулись в «Делюкс». Замена на номера без запахов не состоялась ни на следующий день, ни днем позже («все занято»), претензий нет, но бывало и лучше. В итоге, мы около часа сами себе пылесосили номера. Ещё час протирали водкой все поверхности, Вы даже не представляете, КАК они пенились, все набрызгано химией, неизвестно зачем, даже кожзам весь в химии.

Вообще, сами «Делюксы» на хороший стандарт 5*, все достаточно стильно, удобный санузел с раздвижными стенами, при этом к счастью не прозрачный, как в некоторых отелях. Размер достаточный, цветовая гамма приятная, балконы большие. Но несьемный ковролин у кровати, - это конечно неприятно и пахнет, а пылесосы у персонала почти не тянут и без турбощетки! Шумоизоляция средняя. Минибар очень достойный, мыльные очень качественные.

2. Отель для отличного делюкс отдыха, в основном люди из СНГ и Балтийских стран..

3. Внимание – АЛЛЕРГИКИ!.. Полотенца и постельное моют пахучими средствами, они резко пахнут, номера убирают на 4, при этом наблюдали как даже постель набрызгивают какими-то хим-средствами. Полотенцами в номере просто невозможно вытираться из-за запаха умягчителей, «кондиционеров для белья» и порошков. Со времен Вьетнама такой лютой химии нигде не видели, тем более в Турции, тем более в люксовом отеле. Администрация, ПОЖАЛУЙСТА, примите меры к следующему сезону! Не все из посетителей, к счастью, пропитые и прокуренные человеки с отменным здоровьем и отсутствующим нюхом. Мы надеемся на ВАС, так как прилетим еще.

4. Территория – огромная по размеру, полностью тянет на Делюкс, настолько ухожена, как будто отель под открытие, а не наоборот. Многие кольцевые дорожки пересекаются, гулять удобно, да и сама территория и ее ухоженность и продуманность удивляют, просто невероятно.

5. Пляж – огромный, длиной в бухту. Лежаки удобные с регулировками но без матрасов. Все выложено деревянными дорожками, к утру пляж невероятно чистый и выглаженый. Молодцы.

6. Хамам и сауна есть, хорошие, бассейн теплый, хлорки не сильно много. Витамин-бар почему-то не нашли. Хамам впервые был слишком горячий, что даже лечь нельзя и ноги обжигал..Но это точно лучше, чем холодный и грязный как в Риксос Бодрум. В Текирове в зоне СПА реально чисто и приятно. Но уменьшите температуру до стандарта, пожалуйста.

7. Бассейны обычные – тоже хорошие, хлоркой почти не пахнут, но мы не купались, и на пляже было отлично.

А теперь – отдельный блок по Питанию:

1.Питание ОТЛИЧНОЕ, вкусное, выбор и разнообразие блюд на любой вкус. Тематика дня присутствует. Гриль-бар ежедневно и на обед и на ужин. Еще есть спешл-гриль в тематике вечера. Почти все блюда нейтральные, не соленые и не перченые, все специи лежат рядом. СУПЕР! Есть детское меню, есть паровое, есть микроволновая, еще и приличная на удивление.

2.ОТДЕЛЬНО отмечу ШИКАРНОЕ, чистое и ухоженное состояние фруктового отдела. Там заведует отличный работник АТА (дайте ему, пожалуйста, премию). Реально образцово-показательный отдел по чистоте и по подаче! Фруктов более 10 видов, в том числе ананасы и вкусная хурма. 10 баллов из 10.

2. Немного расстроил зерновой кофе. По всем барам есть ручные или автоматические зерновые машины, но, кроме лобби, почти везде грязные (хотя к концу отдыха их все таки почистили. Сам кофе - Серафредо, вкусный. НО, почти везде нам давали какую-то бурду ледяную, вместо капучино, особенно в зоне основного ресторана. То ли что-то у них не работает и не кипятит воду, то ли не умеют пользоваться... Всегда вкусный кофе в 2х местах, у улыбчивого и приятного бармена в кафе с пирожными (Патисиера) и в баре около сцены. В лобби - как повезет.

3. Самое любимое на отдыхе – это рыба, ее всегда минимум 3-4 вида. В рыбные дни, так вообще не сосчитать. 2 раза за 11 дней были горячие креветки, в остальные почему-то холодные. Мидии - также 2 раза, потом холодные. Семга (красная рыба) несколько раз стейками, а целые красные рыбы опять же только холодные. Дорада, Сибас - постоянно и на обед и на ужин. В общем рыбы было очень много, очень вкусно, особенно на гриль-баре, но есть куда стремиться, и заменить холодные креветки и мидии на горячие. Раков, крабов к сожалению не было ни разу.

4. И, наконец, про сладкое. Тортики шикарные с виду, обычные и однотипные внутри. Разнообразие выше среднего, подача и оформление шикарное, а вот вкус у многих одинаковый. Человеку не разбалованному домашней выпечкой, будет отлично, а вот на фоне отличной кухни - средненько. В Лимак Делюкс и Титаник было намного вкуснее. В Топкапы и Креmлин было лучше по вкусу, но слабее оформление.

5. Есть кафе-сладкоешка - «Патисиера». Кофе там отменный и приятный бармен (уже вспоминал о нем). Тортов немного и КАЖДЫЙ день одно и то же. Хотя вкусные, за это спасибо. Еще там куча печенек и бюджетного лукума. Печеньки тоже одинаковые, но вкусные.

6. Мяса просто завались, таких бараних медальонов на длинной кости мы и не видели никогда, не то что попробовать. Мясоеды могут ехать спокойно, всего даже более, чем достаточно.

7. Грильбар на улице. Самые позитивные и веселые повара именно там. Весь отдых создавали нам непринуждённую, слегка праздничную, атмосферу! Всегда все покажут, откроют, порекомендуют. Готовили по чуть-чуть, поэтому всегда все было горячее. Там же через день был спешл гриль, на котором прям всегда что-то интересное было. Просим также поощрить работников этого отдела. Браво!

4. бар на пляже средний, чистота также средняя, выбор выше среднего, но только турецкое. Хорошие орешки, 3 вида бутилированного пива, минералка, соки, все необходимое.

9. Гюзлюме. Стойка хуже чем даже в бюджетных 5*, очень жалко сотрудниц, для них созданы не лучшие условия, стоять целый день под палящим солнцем в не самом уютном маленьком шатре. Ни айрана, ни кефира нет. В том же Беллис Делюкс мраморный красивый шатер, 2 работницы в нормальных условиях, кефир, айран, холодильники с водичкой. Администрация - обратите внимание, очень контрастирует с общим шикарным состоянием отеля.

10. Бар у сцены. В дневное время - ОЧЕНЬ приятный официант, взрослый мужчина невысокого роста, к сожалению не записали имя. Тоже просим поощрить. Кроме принятия заказов он даже на баре сильно ускорял процесс и помогал с заказом. Огромное спасибо от моих попутчиков.

Теперь про анимацию: Дневная - невероятно вялая. 3 аниматора, одна из которых около стойки «активитиз» на бассейне всегда в телефоне и на наше «здрасьте» или игнорировала нас или пару раз мычала что-то под нос. Хвостатый товарищь, который при нас ОРАЛ на детей на волейболе: «АЛЁ, пшли вон отсюда, Я вам сказал». Ему повезло, что не мы были родителями. Абсолютно неприемлемое поведение. 3й аниматор «гламурноватого» вида ничем не запомнился, кроме вялых танцев на вечерних шоу и дискотеках. Обычные мероприятия ВСЕ проводятся, и дартс, и аэробики и из лука стреляли и пневматика и др. НО, на волейбол никого не зазывали, иногда отсутствовали мячи, считать ленились! Приходилось мне, вместо них, проявляя уважение к отдыхающим иностранцам (не из СНГ), коих было меньшинство - озвучивать все дни счёт на английском.

Вечерняя анимация была через день на сцене в 21-15. Иногда очень хорошая иногда так себе. Из самой слабой была певица, мы ее по Риксос Сангейт помним, ну в общем «народ не зажгла».. Хотя больше хороших групп было.

Дискотека - ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ. Ну нельзя нашим соотечественникам доверять диско. Музыка - 25+ ОДИНАКОВЫХ треков, которые просто по кругу крутили 10 дней подряд. Никакого микширования, просто меняли порядок и пускали их по несколько раз. Из этих треков, где-то 50% - это 1990-е годы и 2000-е годы в миксовках, новых около ноля. Еще 30% - это совсем не дискотечные унылые русские треки из автомобильной «радиолы» «четких пацанчиков» на стареньких БИЭМИВИ, коими они доказывают себе свою крутость. Ну реально - это просто стоп-плейлист любого уважающего себя Ди-Джейя. Тем более «Ди-Джейи» настолько неуважительно относились к турецкому и иностранному контингенту, что русские треки шарашили по несколько штук подряд, хотя отель явно не только на СНГ работал. Такого безобразия мы не видели нигде. Уже молчу, что ни одного турецкого трека в ТУРЦИИ (где есть достойные миксы и собственные треки , тот же «Tamam-Tamam») Смотрели и «облизывались» на дискотеку в Египетском Риксос Сигейт (куда мы и собирались), где на Хелоувин просто зажигали под реально дискотечную музыку! Надеемся этих бездельников - больше не услышать. Я бы с удовольствием бесплатно отыграл нормальный сет, для разнообразной публики отеля, с нормальной нейтральной понятной всем музыкой, если бы была такая возможность..

Чтоб не зацикливаться на негативе от диско (а наш номер как раз на нее выходил) отмечу замечательную аппаратуру. Очень сильные басы, четкие середина и верх. Звук был даже слишком громкий, но при этом нисколько не терял в частотах и напоре. Светомузыка также присутствовала. Сцена большая, помещались все коллективы. Светодиодные экраны видали и побольше (Беллис Де Люкс), но тоже хорошо. Единственно, чудо «Ди-Джейи» ленились менять на экранах инфу и мы ролик в 30 секунд смотрели по 50 раз. У Вас есть отличный отельный канал на телевизоре с очень дорогой клиповой рекламой отелей РИКСОС, хотя бы ее ставьте перед началом вечерних шоу.

Теперь про плюсы покороче:

1.Шикарная, ухоженная ОГРОМНАЯ, ВЕЛИКОЛЕПНая территория. Вид из номера на горы очень приятный.

2.Грильбар с вкусным мясом и рыбой и приятными поварами. Шикарный фруктовый отдел! Браво. Приятный официант на баре у сцены. Классный бармен в Патисиере. Вот поэтому мы со своих морей на море готовы ехать с подъездами и подлетами в Турцию, именно за такой сервис и отношение к гостям.

3.Питание и выбор блюд - великолепны. Спиртного достаточно, в принципе есть все на любой вкус.

4.Аквапарк ОЧЕНЬ Хороший, как для отельного. Но каждый поход был с небольшими травмами, нужно зоны бассейнов тщательнее отгораживать пластиковыми отбойникаи, а то об мраморные края сплошные ссадины и ушибы. Но эта проблема многих аква-парков.

5. Пляж отличный, для Большой Анталии- так просто образцовый.

6.Детский клуб невероятных размеров. Со своей столовой, веревочным городком и аквапарком. По размеру как 2 бюджетные 5-ки, а может и 3..

7.Гест-рилешн хоть и не очень приветливый, но помогли решать вопросы и даже сделали комплимент от отеля. Спасибо, мы оценили!

Минусы:

1.Отсутствие «NO SMOKING» комнат с табличкой и без пепельниц на верхних этажах для астматиков и аллергиков, без ковров (хотя концепция 5* просто требует такие номера). Возможно нам их не дали, а они есть.

2.Средняя по качеству уборка. Но виноват не хаускипинг, а старые слабые пылесосы без турбощеток и выбор менеджером по этому направлению какой-то ужасной вонючей химии для всего, от мытья полов до постельного и полотенец. Также с персоналом (который РЕАЛЬНО старается) просто надо провести тренинг: НЕ НАДО кожзаменитель на кроватях и шкафах, а также все стены набрызгивать СТЕКЛООМЫВАТЕЛЕМ, он воняет, он пенится, он портит убранство номера. Стены и мебель, особенно мягкая, должны протираться водой и чистой тряпкой!!!

3.Рядом с отелем ничего нет, Рядом Фан энд Сан, Пайретс и минут через 20-25 поселочек около Гюрал Премьер (тоже люксовый отель). Ехать 1.5 часа от аэропорта, почти как в Аланию.

4.Местами, возможно под закрытие отеля, был слабый сервис. Барменши на Лобби баре в основном очень угрюмые и стараются Вас игнорировать. (Одна приветливая, с пирсингом в носу).

5.Очень существенный и СТРАННЫЙ минус для люкс отеля. Лобби работает до 12 ночи и с 9ти утра. То есть, приехав ночью - вы не выпьете даже чая с дороги. А уезжая рано утром - Вам негде попить кофе!! Да и на отдыхе получается: «кто рано встает - тот кофе не пьет:)». При том что с 8ми уже можно на море идтиЮ, а летом, думаю и с 6ти утра.

6.Еще один Огромный минус, который МНОГИХ раздражал. НЕТ зон для курящих, они просто шмалят везде, на пляже, в барах, и на вечерних шоу. Ну как так, отель детский, вечером куча детей и некурящих взрослых - обкуривают кальянами, сигарами и сигаретами со всех сторон. Администрация, ну сделайте столики разных цветов, или отделите курильщиков от детей и некурящих, зонируйте рестораны, бары и пляж! Ну ведь НИЧЕГО сложного.

Из Текировы можно на автобусе за 30-40 минут доехать в Кемер в Вайкики и Дефакто, а также другие магазины за 6 лир или 1.5 бакса.

Туроператор «Анекс» плохо отработал по обратному перелету. Один гид даже не пришел на инфо-встречу, другая заявила: «я ухожу почти» и игнорировала нас с ваучерами, болтая по телефону. Спасибо, что информацию о трансфере хоть правильную дали.

Финальный итог таков, советую доплатить деньги и отдыхать в таком отеле, а не в обычных 5*, отель этого стоит! можете ехать СМЕЛО, отель на 5* Люкс с сильным питанием и великолепной красивой территорией, гигантской. Если нет, то Вам в Макс Рояли, Мардан Палас или Луджо...но пока не было возможности (цены космос) там побывать и проверить, так ли все хорошо, как они стоят. Надеемся, на ваши комментарии по этим отелям.

Даже несмотря на то, что теперь проводим лечение в больнице под капельницами, и то что в самом отеле в номерах пришлось принимать определенные препараты для здоровья, чтобы там находиться из за запахов, все таки это был ЛУЧШИЙ отдых в Большой Анталии и лучший отель, по совокупности показателей! Но, к сожалению, для аллергиков и астматиков, да и просто чистоплотных людей, с чувствительным носом там с номерами проблема. Но есть надежда на решение в будущем.

Будем рады любым комментариям, с удовольствием обсужу Ваши впечатления от данного отеля, а тем кто еще собирается в путешествие – отвечу на вопросы.

Добавлено 10.11.19 18:21 (14 937 символов в тексте)

22:16 20.11.19

Игорь, здравствуйте. Подскажите, Вы в каких числах октября были ? Работал ли детский городок на улице или только в помещении?Мы планируем в следующем году с 23-24 октября приехать с ребенком на каникулы , для нас очень принципиально наличие детской анимации на свежем воздухе.

10:53 22.11.19

Добрый день, Елена.
Про следующий год ничего не скажу, но в этом работало ВСЕ.
Как мы поняли, до 20 октября даже идут концерты, "Тодес", цирк и т.д.,
в том числе для детей. с 20 Вечерняя анимация через день-два,
уже менее интересная. Но для детей мини-диско каждый день из номера слушали.
Кроме того, бар с мороженым около Рикси клуба работает. Столовка детская работала.
Сам Рикси клуб работал. Удачной Вам поездки.

16:19 22.11.19

Спасибо большое ! Вам тоже хороших и комфортных путешествий )

11:34 17.12.19

Игорь, здравствуйте! Выбираем либо этот отель либо rixos sungate. Какой все таки лучше?

16:59 17.12.19

Добрый день. Смотря какой возраст у Вас и цель поездки (предпочтения). В Сангейт в разы больше столовая, и там их аж 2. Также в Сангейт аж 3 бухты с пляжами. Но, при этом, в Сангейт ужасный бассейн, можно сказать, что он только для красоты. Сам отель старый, но при этом больше по размеру.
По Текирова все есть в отзыве. Более ухожен, интереснее территория, новее номера( хотя номер у нас был с запахами, а стандарты вообще ужасные). Я бы для себя на праздники ехал в Сангейт, там концерты сильнее, а в другое время - однозначно в Текирову.
А вообще, мне еще очень Риксос Бодрум понравился. И он сейчас на скидках на майские.