Регистрация: 10.11.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
09.10.19 - 18.10.19

Проживание подтверждено документами
Претензия - не влияет на рейтинг

Отель не соответствует своему рейтингу. Отель на 3

Первый раз был в этой стране, но ужасно не повезло с отелем. Пришлось его выбирать в последний момент. Поэтому и о стране впечатление создалось плохое.

Но тут больше вопросов к отелю, чем к самой стране.

Из плюсов сложно что-то выделить. Отель обычный. Не новый. Территория шаблонная. Радует только Аквапарк. Не соответствует своему статусу 4 звезды, от слова совсем. Максимум 3 с натяжкой.

Хотелось бы в первую очередь предостеречь всех, кто сюда хочет заселиться. Есть факты воровства из номеров. Что и с нами случилось. У нас из номера пропало 400$ в течении 3 дней. Факт воровства был нами доказан и были предоставлены веские доказательства самого воровства в виде видеозаписи. Вором оказалась горничная. После этого мы связались с гидом, который очень неохотно помогал нам (гид Аделет компания Пегас Туристик). Было и общение с руководством отеля, ну и поездка в полицию (куда и увезли эту воровку) и муниципалитет. Отдых был испорчен. Отель извинения так и не принёс. Руководитель горничных умоляла нас, простить воровку! Написали заявление в муниципалитет, что прощаем её (нам важнее были наши денежные средства). И только после этого нам вернули деньги. После этого все деньги носили с собой.

Совет: Все наличные средства храните в сейфе, который не вызывает доверия, либо прячьте получше в чемоданах с замками. Либо пользуйтесь телефонами, поставив их на видеозапись и спрятав в номере (если у вас тоже что-то украли)!

По поводу столовой в отеле. Да да именно столовая, а не ресторан. Потому что есть с чем сравнивать. Еда очень скудная, не вкусная и не имеет никакого разнообразия. Салаты из вчерашних овощей, из горячего сложно что-то выделить. Одно месиво непонятное из чего. Даже соль прячут. Гурманы такой кухни конечно найдут тут для себя что-нибудь, но в целом, это не ресторан 4-х звёздочного отеля. Порой, есть просто было нечего. Приходилось ходить есть в рестораны, которые находились в городе.

Совет: Если всё таки решились ехать в этот пансионат. Берите только завтраки либо полупансион. Идите ужинать в кафе у пляжа или в городе.

Будьте готовы к тому, что французов будут обслуживать в первую очередь. Даже стоя у бара, их всегда обслуживают вне очереди.

По поводу самих номеров. У нас был номер на первом этаже в левом крыле. Балкон выходил на бассейн. Дискотека играет до 12 ночи. Спать невозможно. Совет: Выбирайте номера с видом НЕ на бассейн.

Уборки так таковой не было. Но после того, как совершился факт воровства, то убираться стали каждый день. Но доверия к персоналу уже не было никакого. Очень плохо работает освещение и часто перегорают лампочки, которые меняют неохотно.

Вай фай бесплатный в лобби. В номерах платный.

Отель расположен на 2 линии в 10 минутах неспешной ходьбы от моря. Полотенца для пляжа не выдаются. Лежаки бесплатные, но без матрасов. Нет туалета. Нет бара. Есть душ.

Если идти направо по пляжу, то пляж как пляж. Можно дойти до пляжей соседних отелей. Если пойти налево, то сразу есть кафе, где можно поесть. Много кафе левее. Они все при отелях и еда там вкуснее в разы.

Совет: Море чистое, но волнистое в октябре. Берите с собой полотенца или купите их на месте у местных приставал.

Совет, если улетаете: Всегда берите квитанцию и не теряйте, если поменяли деньги на ресепшене в отеле. В аэропорту, если у вас остались лишние динары, их не принимают нигде (в дьюти фри тоже!!!). Их нужно менять там же в аэропорту имея квитанцию, о котором написал выше.

В аэропорту будьте внимательнее. Если расплачиваетесь долларами за чашечку кофе, то будьте готовы, что сдачу дадут динарами!

P.S.

И по поводу самого моря. В последний день отъезда, мы увидели как сливают сточные воды в море, рядом с нашим пляжем. Проделали огромную траншею от выгребного озерца. Вонь стояла неимоверная на весь пляж. Речь о купании отпал сам собой, как и нахождение на пляже. Говно лилось ручьём!

капец

прокопали траншею

Это слив куда всё сливается

течёт река

прям вливается в море

Как то так)))

как так то?

и всё в море

вонь невыносимая

при туристах. могли бы и ночью это сделать. пока никто не видел.

Влад оценил сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Добавлено 10.11.19 20:09 (3 840 символов в тексте)

23:53 24.11.19

Наверно руководитель горничных, просто в деле с воровками(

18:17 27.11.19

Так и есть! И это было очевидно! Факты воровства были в отеле, но никто без видеозаписи не мог этого доказать. Так и спускали на тормозах. Доказательство в виде видеозаписи сделало своё дело.

11:18 30.11.19

Да)) видно мы были точно в одно время с Вами))) реку говна забыть трудно!))
А туалет кстати на пляже есть, прям за душем.
Про воровство очень не приятно. Я тоже читала отзывы, что воруют и мы без раздумий арендовали сейф, он конечно тоже сомнительного качества, не ясно прикручен ли он к стене хотябы.

Все отзывы Влад (2)