Регистрация: 04.05.12
спасибо
октябре 2019
29.10.19 - 04.11.19

Отдых в Альва Донне

Доброго времени суток всем тем, кто собирается посетить данный отель, расположенный в Белеке.

Итак, начнем с деталей. Отдых длился с 29.10.19 по 04.11.19, состав отдыхающих: мать и дочь 16 лет.

Давно были наслышаны о данном отеле, но цены в сезон "кусаются", поэтому решили закрыть сезон пребыванием в данном отеле.

Заселение. Дорога от аэропорта до отеля заняла около 1,5 часов с учетом завоза отдыхающих еще в 3 отеля, наш был последним. В отеле были в начале первого дня, заполнили необходимые документы и пошли на обед. Надо отметить, что все сотрудники ресепшен знают русский и делают свою работу весьма расторопно. Сказали подойти к двум... Подошла в 13:50, сказали, что номер еще не готов, его убирают. Подошла в 14:00, номер выдали. Номер 1646 на 3 этаже главного (старого) корпуса, в котором располагается ресторан. Все пишут о том, что номера лучше бронировать в новом корпусе Делюкс. Ничего по этому поводу сказать не могу, нас наш номер вполне устроил. Был оплачен стандарт с видом на море, но вид на море это конечно одно название, но частично его действительно было видно. Наверное стандарт с видом на окрестности имеет вид на дорогу или на двор. В номере все функционировало, полотенца менялись ежедневно, мини-бар пополнялся, один раз за неделю пребывания сменили постельное белье. В номере имеются халаты и тапочки. Из принадлежностей для душа шампунь, кондиционер, лосьон для тела, кусковое мыло. Ушных палочек, ватных дисков, зубных наборов нет. Может нам так "повезло", а может это норма для данного отеля, но когда закончились тюбики с гелем для душа и кондиционер для волос, пополнить их не спешили, а спустя несколько дней положили очень много шампуней и не одного геля для душа и кондиционера... Но благо было свое. Наполнение мини-бара следующее: 2 бутылочки воды без газа, 2 с газом, 1 пачка молока (0,2), 1 пачка сока (0,2), кола, фанта и что-то еще и 2 бутылочки пива Туборг Голд (0,33). Стены тонкие, шумоизоляция плохая. Еще момент про карточки. Сотрудники ресепшен сами предупреждают о том, чтобы их не хранили рядом с телефоном, так как они могут размагнититься. Наверное с нами такое и произошло, так как придя в номер в обеденное время, свет в номере не зажегся, хотя телевизор и холодильник работали... Вечером свет благополучно появился, и я не заострила на этом внимания. Но на следующий день был дождь, и пришлось сидеть в номере почти весь день. Света опять нет. Позвонив по номеру 7777, вызвали электрика, который пришел спустя 45 минут... после повторного звонка с напоминанием... Так вот электрик конечно же посмотрел на нас как на дурочек и сказал, что карты размагнитилась и надо ее поменять. Но, простите, как же я тогда войти в номер смогла??? Потом мы выяснили, в чем дело. Надо просто порезче и поглубже "запихивать" карточку в отверстие)))

Питание. В отеле хорошее расписание приемов пищи. Завтрак с 7 до 10, обед с 12:30 до 14, ужин с 18:30 до 21, но он плавно перетекает в поздний ужин. Скорее всего те, кто читает мой отзыв, в Турции не в первый раз, поэтому сделаю акцент только на чем-то необычном. А необычное вот что. Так как данный отель ориентирован на русских (ну или русскоговорящих отдыхающих, например "русских немцев"), то в отеле очень много блюд, к которым русский человек привык. Это ежедневный борщ (постный, то есть без мяса), к нему соответственно сметана, гречка и всевозможные салаты!!! Их море. Это и селедка под шубой, и винегрет, и мимоза, и крабовый, а также различные вариации. Понравился салат "аля селедка под шубой", в котором вместо селедки была вареная куриная грудка, а также грецкий орех и чернослив. Также попался салат с сердцем. А винегрет был с красной фасолью. Картошка пюре также присутствовала. А в остальном хочется отметить, что рыба была всегда пережаренная/пересушенная, говядина и курица жестковаты. И еще, в отеле совершенно не умеют делать пасту. Казалось бы, что может быть проще, но нет, здесь это блюдо на двоечку. Вы сами выбираете себе начинку, это может быть помидор, лук, грибы, перец и т.д., затем повар помещает все это на сковородку и ,внимание, поджигает на открытом огне. После такой процедуры овощи опалены и имеют горьковатый вкус. Короче, тут явно минус. Ужины изобилуют блюдами, приготовленными на открытом огне, на мой вкус также пережаренными и пересушенными. Порадовал рыбный день, в несезон он случается в субботу. Было море креветок, вкусно замаринованных и поджаренных. За это спасибо. Я не любитель выпить, но решила попробовать местное красное вино, называется Dolce Vita, надо сказать очень неплохое. Сужу по вкусу и по последствиям приема, а именно: легкое опьянение, отсутствие "сушняка" и головной боли на следующий день. Алкоголя в отеле много, так что любителям можно разгуляться. Официант даже любезно предложил мне целую бутылку вина взять номер, но я отказалась. Вообще официанты все разные, кто-то очень любезен и учтив, а кого-то не дождешься. Кто-то мило улыбается и беседует, а кто-то молча и не очень приветливо обслуживает... Диетический стол присутствует, но очень скуден и местами несъедобен. За цветную капусту на пару спасибо, за овсянку на воде на завтрак также. Какие же фрукты можно отведать в данном отеле в это время года. Гранаты (вкусные), хурма, виноград, яблоки, бананы, мандарины (очень сладкие). По десертам. Удивило отсутствие или крайне ограниченное присутствие традиционных турецких сладостей в виде лукума и пахлавы. Лукум присутствовал только на завтрак в единственном варианте, а пахлавы или не было вообще, или же в одном, максимум в двух вариантах. Остальные десерты следующие: торты ежедневно одни и те же (самые массово любимые, и это правильно), тирамису, чизкейк (на любителя) и обязательно какой-нибудь бисквитный с кремом. Вполне себе ничего. Порадовало наличие пирожного картошки, вкусненько). А теперь большое НО, на которое стоит обратить внимание администрации отеля - МУХИ над едой и мошки над хлебом((( Ну неприемлемо это для отеля такого уровня. Овощи в изобилии, но лука сладкого так и не нашла.

Пляж. Сразу скажу, что в бассейнах не купаюсь, но отмечу лишь то, что там постоянно полно детей и пахнет хлоркой. Рассказу про пляж и про морюшко) Оно чудесное и на удивление теплое для ноября (сказали, что лето было очень жарким, и вода прогрелась). Так что поплавать удалось. Теперь по поводу того, что видела в других отзывах. Пишут, что ужасный заход в море, ножки нежные можно поранить и т.п. Люди, уважаемые, не верьте, все прекрасно. Вы просто немножко, совсем чуть-чуть пройдетесь по некрупной (по сравнению с Кемером) гальке, а дальше сразу глубина. Но если уж терпеть мочи нет, спец обувь вам в помощь. По пляжу отмечу следующие моменты. Народу было много, так как отдыхали на каникулах, соответственно в некоторые дни случался напряг с лежаками. Да, их занимают, но мы приходили на пляж около 9 утра, и свободных лежаков было очень много. Мы, как люди взрослые, очень обрадовались наличию на пляже зоны 16+, но радость была недолгой, на то есть 2 причины. Далее опишу их. Итак, причина первая, не смотря на таблички с указанием 16+, в эту зону постоянно приходили отдыхающие с детьми. Возможно, они действительно не замечали соответствующей надписи, но, скорее всего, шли туда намеренно, так как народу здесь действительно меньше и не так шумно. Меня это возмутило, и видимо не меня одну. На следующей же день по этой зоне пляжа стала ходить сотрудница и вежливо просить отдыхающих с детьми покинуть эту зону. Многие сразу же соглашались и покидали место, но, увы, не все. Вторая причина, женщины, загорающие топлес... Да-да, представьте, они в этом отеле имеются. И, как вы могли догадаться, это представительницы иностранных государств. Вот такие дела с пляжем. Да, еще хочется отметить очень старые и потрепанные пляжные полотенца.

Развлечения. По поводу анимации ничего сказать не могу, не участвовали. Видели и слышали развлечения на бассейне, аквааэробику, водное поло и т.п. Могу рассказать про вечерние мероприятия. Все шоу на уровне, танцоры, акробаты, танец живота. После шоу можете проследовать в Белла бар, где в разные дни случается живая музыка, караоке или просто дискотека!

Вот такой отзыв получился у нас в Альва Донне. Скажем так, все-таки этот отель для непритязательных туристов. Контингент отдыхающих в основном представлен семьями с детьми и нашими соотечественников-пенсионеров. Им все нравится! Еще добавлю про вай-фай. Работает без нареканий везде, в том числе на пляже.

В отель можно ехать однозначно.

Расположение питание шоу
Плохая шумоизоляция номеров мухи в ресторане
Добавлено 11.11.19 08:49 (8 456 символов в тексте)