АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.04.11
Страны, города: 11 / 16
Отзывов: 19
Комментариев: 11
Читательский охват: 18439
Фото: 84
Отдыхал С друзьями в
октябре 2019
31.10.19 - 10.11.19
- Не рекомендую отель

1

1 размещение

1 сервис

1 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

босяцкий отдых

Отдыхали в этом отеле с 31 октября по 10 ноября 2019 года. Сезон только открывается на ГОА в это время. Отдыхали с друзьями (3 номера)

Перелет – Azur Air, рейс в ГОА задержали на 4 часа, обратно без задержек.

Аэропорт маленький, если прилетит несколько больших бортов одновременно, то запаситесь терпением в несколько часов ожидания на паспортном контроле. При получении багажа Вас окружит толпа носильщиков, которая донесет Ваш багаж до автобуса за вознаграждение.

Визу можно оформить он-лайн на официальном сайте, стоит 25 $ на 30 дней, правда на это нужно затратить 2-3 часа.

Трансфер в отель – старый автобус на 20 человек, воду здесь не выдают. Улицы узкие, автобус не везде может подъехать, поэтому туристов высаживают где-нибудь на перекрестке, потом на автомобиле туристов забирают сотрудники отеля. По времени трансфер занял 2 часа примерно. В нашем случае нас довезли практически до самого отеля.

Приехав в отель к 13.00 (т.е. ко времени заселения), оказалось, что стандартных номеров на всех не хватает, пришлось одну ночь провести в номере сьют, а на следующий день переехать в стандартный номер. Номера к этому времени не были убраны. Нас явно не ждали). Когда увидели постель, она оказалась помятой, явно после предыдущего гостя ее не меняли. По просьбе заменили на свежую.

В целом, пребывание в этом отеле можно назвать квестом «отремонтируй свой номер».

Номера прилично ушатаны и требуют ремонта. Хотя бы базовые удобства, кондиционер и канализация должны работать без замечаний.

Что касается лично нашего номера № 7: телевизор, телефон не работают (скорее всего, во всех номерах), дивана и журнального стола у нас не было (в других были), спросили на ресепшене, сказали, что сломаны. Кондиционер работает по своему усмотрению и пульта не слушался, сотрудники принесли 5 пультов и кое-как мы приловчились к одному из пультов. Сейфа в нашем номере не было (в других есть). Привыкли закрывать ценности в чемодане. Воровства в отеле и на пляжах не замечено.

На второй день сломался дверной ключ, пришлось менять личинку, на это понадобилось 2 дня, заходили в номер через окно). Кстати, окно плотно не закрывается, т.е. его можно открыть снаружи (такая же проблема в номере 9)

Уборка номера происходит по отдельному запросу на ресепшене, не попросишь – не уберут. Уборка на «отвали». По просьбе дают мыло и душ гель.

Пляжных полотенцев нет. Чайника не было, возможно дают по запросу.

Бассейн, первые 3 дня вода была грязной, потом начали чистить и он принял вполне приличный вид.

Завтраки – лучше их не брать вообще. Яйца, хлеб и кофе, чашки, столы грязные.

Менеджмент и staff отеля слабый и видимо не знает, как предоставить качественный сервис туристам.

Однозначно не рекомендую данный отель для проживания, советую выбрать отель получше, например Coco Palms (лично заходили на территорию и в номера, познкомились с владельцем), но его быстро разбирают.

До пляжа метров 50, в этой части Морджима волн меньше, чем в остальной части. По выходу из отеля вас будут ожидать куча мусора, бедностью пропитан каждый кусочек земли.

На пляже рекомендую шейк Fish n feni – лежаки бесплатные (как и везде, покупаешь пиво, еду), хорошие места нужно занимать заранее, в этом месте завтракали и загорали.

Также понравился шейк Silver beach, можно дойти пешком к пляжу и направо.

Вода в океане очень теплая, не прозрачная, из-за волн мутного цвета.

Ужинали в кафе Moregrill, в пешей доступности. Еще посоветую кафе Тибет и Эверест, но они подальше расположены. Самые популярные блюда момо, рыба, креветки.

Пару раз ездили в Арамболь, там шопинга гораздо больше, чем в Морджиме. На Арамболе очень много шейков, но много приставучих попрошаек и торговцев.

Ездили на несколько пати в анджуну, вагатор, до Marbela beach можно дойти пешком, будьте готовы в счете к ценам в меню будут добавлены налоги от 20 % на еду и 40 % на алкоголь (об этом в меню ни слова). Например, лонг айленд в марбеле обойдется Вам в 700 рупий. Цены на такси не так уж дешевы, до Арамболя можно доехать за 500 рупий, до Анджуны 700, при возвращении с вечеринки цены вырастают до 1000 рупий.

Аренда байка стоит в среднем 300 рупий в день+ бензин, на дальние поездки нужны международные права с категорией А и одетый шлем, иначе Вас гостеприимно на мосту ожидают полицейские на мосту через реку Чапора. Мои друзья заплатили по 1000 рупий с байка, можно сторговаться и дешевле.

Аренда доски для серфа стоит 300 рупий в час.

Избалованному туристу - пакетнику, побывавшему во многих странах, тут будет скучновато. Развлечений практически нет. Еда и фрукты не радуют таким разнообразием, как в Таиланде и Вьетнаме. Экскурсий очень мало, интересные экскурсии в тадж махал и мумбаи стоят дорого из-за перелетов.

Южный Гоа гораздо комфортнее, чем Северный.

Сюда приезжают в основном дауншифтеры, йоги, фрики и торчня.

Скорее всего, я не вернусь на Гоа еще раз.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

санузел

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

вход

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 11.11.19 09:34 (4 858 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Николай (21)