ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 9
Comments: 15
Readership: 6327
Photos: 4
Vacation as a Family with children in
November 2019

5 food

Correct review - affects rating

Комфортно!

КОМФОРТНО!

В целом отдыхом остались очень довольны.В отеле не было ничего,чтобы могло омрачить наше прибывание.Отель выбирали основываясь на отзывах,оставленных туристами на данном сайте.Всё соответствует реалиям,поэтому повторяться не буду.Выделю лишь некоторые моменты.В отель приехали около 09.00час.,завтраком не покормили,наверно и не должны были.Сказали ожидать заселения до 14.00час.,однако номер был предоставлен в 11.30час.,что очень нас порадовало.Номер просторный,ничего не сломано,белье хорошее,матрац,подушки удобные.Благо в номере был балкон.В номере есть гладильная доска и утюг,сейф,чайник,пополняется каждый день наборчики чая и кофе,1.5л воды,гель и шампунь.Никакого шума по ночам,для меня это очень важно.Отдыхают в основном люди в возрасте и семьи с детьми.Как мне показалось процентов 80 отдыхающих - туристы из России.Развлечений как таковых нет,разве что детская анимация,которая проводится,кстати,русскими девушками.Обстановка располагает к тихому,спокойному отдыху.Молодежи тут будет скучновато.Есть сауна,как многие писали,однако посещение ее детям до 18 лет запрещено,также запрещено им и посещение тренажерного зала. В бассейне установили для детей небольшие горки.Вода в заливе не застойная.В один день прибывания было много мусора в воде.В остальные дни достаточно чисто. Вечером очень приятно искупаться в бассейнах,они работают до 22.00час.Территория отеля подсвечивается в вечернее время и создает очень романтическую обстановку.За алкоголем можно съездить в алкомаркет.Находится он от отеля примерно 4км.Рецепш озвучили цену 10 динар.Ровно за пол цены можно съездить,если заказать машину через uber.Цены там норм.Окрестности было решено посмотреть самостоятельно,однако повелись на рассказ Маркоса и Димы (отельные представитель сан мар и коралла) о прекрасной вечерней морской экскурсии,которая предполагала поездку на катере с остановками на знаковых местах Бахрейна и должна была завершиться посещением супер ресторана (рыбного).Так вот данная экскурсия полный развод на деньги.Цена 65 долларов с человека.Вместо положенного отправления в 16.00час.,автобус прибыл в 16.25час.Далее было озвучено,что отправляемся На рынок.Вот так новость!!!он ведь и не входил в программу!!!приехали на рынок и тут нам было предложено погулять полтора часа. «Нормальное» начало морской прогулки подумали мы и все же вышли посмотреть.Дальше больше...оказывается именно этот рынок посещали туристы на день раньше во время обзорной экскурсии.Не знаю может кто-то что и купил,но на мой взгляд покупать особо и нечего там,да и цены высокие.Стоимость одного магнита 2 динара,340 рублей на наши деньги.Посидели мы на скамеечке в ожидании отправления на наш катер,однако нет!и тут не угодили.Дальше Дмитрий озвучил,что едем в торговый центр,где нам предстояло гулять также около полутора часов.Бред!!!три часа из экскурсии потрачено на рынки.При этом,покупая экскурсию,ни слова не говорилось о них.Очень смущали слова Димы,который несколько раз повторил,что поплывем на лодочках.Какие лодочки думали мы,ведь должен быть катер,красота.Так вот,выйдя из торгового центра,мы все же оказались у этих правда что лодочках.Дальше нас разделили на группы и мы ждали своего отправления,стоя в очереди.Поездка на лодочках была не более 15 мин.Возмущению не было предела.Все туристы ругали Диму,а он говорил,что это не его вина,что он не имеет никакого отношения к ТО и проданной нам экскурсии.Он просто гид.Либо сам Дима настолько некомпетентен кем и где он работает,либо нас посчитал просто за идеотов.Затем нас отвезли на смотровые площадки и дали не более 10 минут времени на фото.Времени было для фото явно недостаточно,нас постоянно подгоняли,говорили,что надо уезжать.При этом наших гидов Диму и Дарину (вроде так ее звали) не волновали наши желания побыть подольше и сделать фото.Затем Дима озвучил,что по программе экскурсии идёт посещение алкомаркета.Какой к черту ещё маркет?Весь автобус начал возмущаться.И им было сделано правильное решение туда нас не везти.Приехали в ресторан.Он не рыбный!!!Еду ставили на несколько человек на стол,в итоге никто не понимал кому и что поставлено,на сколько человек.Не было понятно и меню.В итоге некоторые столы,кроме перченной ботвы салата,так ничего и не дождались.Вместо того,чтоб помогать туристам,Дима и Дарина сидели в соседней комнате и мило общались.Разъяренная толпа туристов потребовала везти срочно в отель,дабы успеть поужинать в ресторане отеля.И тут полный абзац)Дима сказал,что он не может этого сделать,так как экскурсия рассчитана до 22.00,а время 21.00чам,надо ждать время.После этого был крик и он вынужден был везти в отель.По приезду многие побежали в ресторан,а вот наша семья остались голодными,так как ужин администрация отеля по нашей просьбе заменила на обед,получается он нами был использован.Мы много где путешествовали и знаем что такое экскурсии у ТО и с улицы.Такой подставы от ТО явно не ожидали!!!Такие экскурсии могут подпортить не только физиологическое состояние (у туриста с нашего автобуса поднялось ночью давление),но и эмоции от поездки в страну.Да,рассказ про экскурсии надо писать явно не в данном отзыве,так как он больше должен касаться именно отеля,но может он кому-то будет полезен,так как другие туроператоры в Бахрейн пока не организуют туры.Экскурсии все же большая составляющая полноценного отдыха для многих.В завершении хотелось бы отметить и поблагодарить сотрудников отеля.Они очень доброжелательные,гостеприимные люди.Благодаря им и созданным ими условиям в отеле отдых наш удался.С удовольствием вернулись бы ещё раз!

TRANSLATE
Added 11.11.19 10:46 (5 536 characters in the review)
Add comment
Complain

22:00 17.11.19

Ага, Дима уже известным становится. Он точно так же людей на экскурсию "Формула-1" возил: никакого автодрома не было и в помине.

14:43 19.11.19

Подскажите насчет ближайшего магазина при отеле? Вода, фрукты купить ... Есть ли ? Как добраться? Едем с ребенком, нужно будет покупать разную мелочь

09:51 21.11.19

Из отеля выйти и направо.там есть магазин мегамарт.там есть все.расплачиваться можно картой.

Sign up