Регистрация: 11.11.19
Отзыв об отеле Smartline Skanes Serail (отель был переименован 01.12.21)
сентябре 2019
14.09.19 - 21.09.19

Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

СЕВЕРНАЯ АФРИКА)

ЗДРАВСТВУЙТЕ,МОИ ХОРШИЕ)))

21 июня прилетели с Туниса,с Монастира ( отель СКАНЕС САРАЙ 4*) Летали от ПАРАДАЙЗ СЕРВИС ПЛЮС,с 7 по 21 июня.3 - мя семьями (3 мамы и 5 детей)

Поездку в этом году начали планировать с марта месяца.По ряду причин,бюджет был ограничен и мы с подругами метаясь от страны к стране,в поисках удачного варианта нашли для себя Тунис.я была в этой стране в 2009 году и помнится зарекалась туда больше не ехать без мужчин!!!)Но,никогда не говори никогда)От поездки нам было нужно :солнце,море теплое,хороший пляж,удобный заход в море для детей ,первая линия,близость аэропорта,анимация,отель не менее 4 звёзд,ну и уложиться в бюджет до 45-50 тысяч на семью из 2 человек))Остановились мы на отеле СКАНЕС САРАЙ 4*.Путёвку купили от Парадайз,т к только этот оператор предлагал хорошие цены) начиталась я в интернете отрицательных отзывов,даже ужасов про оператора и сам отель и чуть не впала в кому,так сказать)))Накануне начала выискивать реальных людей,кто недавно там был и от этого Парадайза ездил.Меня успокоили,но сомнения оставались.Короче говоря,метаться было поздно,тур оплачен! Я перелопатила кучу отзывов,сайтов и форумов,пересмотрела много видео и в конце концов смирилась,я отпустила ситуацию)Будь,что будет)Решили,что в крайнем случае с аэропорта до отеля доедем на такси,я немного помню французский язык со школы,разберёмся)телефоны посольства были под номером один,на всякий случай).....Так вот по прилёту в Тунис,встретил гид ИСМАИЛ,быстро загрузились в комфортный автобус и поехали черз Сусс,т к за сутки нам поменяли вылет и приземлились мы в ЭНФИНДХЕ ,ехали до отеля 1,5 часа .Приехали в отель,номеров свободных не было,подошла гид Мария и всё устроила,расселили нас за минут 30 .НОМЕР мне дали 117,выходит на кухню,там где готовят,стоит постоянный запах отходов и еды (менять не стала)....я же не на балконе жить собиралась)))Отдых прошёл здорово,ездили в город на такси 6-7 динар,как договоритесь) В этот раз никто не приставал ,в след никто не орал раша -наташа или траха-траха,либо раша халява))) как это было в 2009 году.Тогда я приехала с ужасными впечатлениями от арабов и вернуться в Тунис желания не было((Питание в отеле отличное,хоть с мясом в стране напряжёнка,была и говядина и свинина и курица каждый день.овощи,фрукты (арбузы,дыни,клубника ,персики,абрикосы,яблоки )разные салаты,соусы,и т д Голодным никто не останется.Еда вкусная! Вина не понравились совсем.Пиво можно выпить.Для меня это не главное.Других напитков алкогольных я не пила,сказать не могу .кофе и чай только утром в ресторане,вечером нет.только в баре .там же всегда можно взять воду и молоко .В отеле процентов 15 русских,остальные :поляки,немцы,украинцы,итальянцы,к концу нашего отдыха приезжали местные семьями.Анимация отличная,развлекают с утра и до ночи!Номера убирают каждый день ,полотенца меняют каждый день,остальное по первому требованию.В номера еду приносить не нужно,муравьи атакуют)))Пляж чистый,убирают 2 раза в день утром и вечером.Зонты и лежаки бесплатно,матрацы 2 динара.рядом АКВАПАРК-СПАНЧБОБ .детям 12 динар,взрослым 18 с 10 до 18 часов....дети были счастливы.очень удобно .после обеда начинают печь пиццы и пончики,пончики по 2 динара,пицца бесплатно.Бассейн всегда чистый,да и вообще на территории очень ухоженно ,много зелени.Обслуживание русских ,конечно не на 1 месте,а вторично) Сначала бегут к немцам ,полякам,потом уже к нашим.Но,если с вами детки,до года, либо до 2.....это всё,затисканы,зацелованы,дети впереди планеты всей ,там очень любят детей) Все негативные отзывы которые я читала полное враньё и придирки глобального масштаба.Обратно вылет был ночной,всё организованно,вовремя.Лично у нас претензий к ПАРАДАЙЗ-СЕРВИС -НЕТ! хотя на пути к отелю Мархаба Бич 4,была попытка заменить его на Клаб,как и писали в отрицательных отзыах,но попытка была неудачной,т к туристы попались опытные .После выяснения отношений в автобусе туристы были заселены по ваучеру)))Хочу ещё раз сказать всем туристам,выбирая отель,страну-отталкивайтесь от уклада страны,откидывайте эмоции в сторону.Общайтесь с адекватными туристами,читайте отзывы правильно!Фотоотчёт прилагаю!) Чтобы уж быть справедливой до конца выкладываю и фото с балкона номера 117.Вообще большинство номеров с видом на море и бассейн,ну и есть не оч удачные,как и везде.тут уж никуда не денешься,хоз постройки никто не отменял))) И ещё.совсем забыла.....Нам представили хозяина отеля,мужчина за 60.всегда сидел в сторонке при выходе из отеля ,частенько прогуливался по территории отеля,заходя в столовую.В отеле был ВСЕГДА ПОРЯДОК!!!

ВНИМАНИЕ!!! ДОПОЛНЕНИЕ К ОТЗЫВУ СПУСТЯ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ!

.Вот уже спустя месяц после поездки хочу рассказать о ПАРАДАЙС-СЕРВИСЕ...Всё таки мутная это контора...Нам скорее всего СЛУЧАЙНО повезло ,но уже с нашими же знакомыми были эксцессы за последние 2 недели с 8 июля по 18 июля....При подтверждении брони ,по приезду не заселяли 2 суток,пытались опять поменять отель,на телефонные звонки из России представители Парадайса не отвечали,гид Мария была 2 недели назад переведена в другой город работать,в Махдию.....без объяснения причины...Девушки,с которыми произошли неприятные моменты по возвращению написали претензию в суд на тур оператора Парадайс сервис!Ещё ,оказывается ,от Интуриста тоже встречает Парадайс! Все таки нужно принимать во внимание негативные отзывы,связанные с работой ПАРАДАЙСА! Сейчас я верю что негативные отзывы написаны не просто так! Будьте бдительны и если есть возможность не ехать от Парадас-сервис,лучше не выкупать у них тур!!!

Добавлено 11.11.19 12:02 (5 643 символов в тексте)

22:32 20.11.19

Анекс тур заказывает фальшивые отзывы. Отель отвратительный. Цена на SKANES SERAIL немного ниже нормальных адекватных отелей, а рейтинг завышен искусственно такими отзывами как этот. Мы там были и испортили себе отдых.
Обращайте внимание на дату регистрации на сайте тех, кто пишет отзыв!!! Как правило, в хороших отзывах этот отель единственный.

Все отзывы Юлья (1)