Регистрация: 14.04.12
Отдыхала В одиночку в
июле 2019
01.07.19 - 15.07.19

2.7

ЗАСЕЛИЛСЯ – ПОЕЛ – ЗАХОТЕЛ ДОМОЙ…

Как всегда расписала все подробно, чтобы вы сразу понимали минусы этого отеля и продолжали поиски более лучшего варианта.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Территория разделена на две части. Первая часть – это ресепшен, жилые корпуса, мини-зоопарк, маленький магазинчик, бассейн и ресторан. На этой части тишина днем и ночью.

На вторую – пляжную часть – идем через подземный переход. Там сам пляж, бар с разными напитками (и спиртными в том числе), бассейн + горки, сцена для шоу-тайм, массажный салон и фотограф. Все развлечения и музыка в этой зоне. Тут все в зелени, все уютно и все очень рационально расположено.

Если стоять лицом к морю, то слева на протяжении 800 метров пустырь, а потом дельфинарий Силанья, а в правую сторону пустырь метров 300, потом никакусенький пляж отеля Iso & Asi Hotel Turkler 4* и за ним пляжная зона отеля Vikingen Infinity Resort & Spa 5*. Получается, что рядом нет соседних отелей, создающих дополнительный шум и толпы людей. Например, в Кемере в кучке стоят мелкие отели и вечером все дружно начинают жарить-парить и дымить так, что дышать нечем + музыку врубают и до глубокой ночи весь этот кипиш не кончается… Отсутствие соседей – это вроде как большой плюс, но одновременно это и минус, так как, когда отели стоят друг за другом, то вечером при желании можно и в соседние отели на анимацию сходить или на дискотеку, а тут облом в этом плане.

Если вы с коляской, то вы столкнетесь с двумя трудностями:

1 – каждый раз, спускаясь в подземку на пляж (и на обратом пути), вам придется эту коляску спускать/поднимать на руках, потому что пандус на ступенях рассчитан на ресторанные телеги, а не на коляски;

2 – от входа в отель до номера придется катить коляску в гору, а на жаре это тяжеловато. А если еще заселят дальше, чем корпуса А и В, то тогда у вас впереди еще куча ступенек.

ЖИЛОЙ ФОНД

Отель работает с 1995 года = 25 лет в 2020 году будет.

Сначала были построены двухэтажные виллы, их штук 7-8, а потом постепенно построили бетонные корпуса. Вся территория в гору под углом 30 градусов, все в зелени, но гулять там абсолютно негде. Вся площадь застроена домиками + дорожки - ступеньки - газоны - деревья... Никаких скамеечек посидеть рядом с корпусом нет.

На сайте ТУР.РУ написано - общее кол-во номеров 236, из которых:

- 167 standard room (макс. 3+1 чел., 18–25 м2);

- 24 однокомнатных junior suite (макс. 5 чел., 25–35 м2);

- 35 family room (две спальни с дверью, ванная комната, макс. 5 чел., 30–40 м2).

На сайте ТопОтель другая информация: 156 номеров стандартного типа, 41 семейный номер, 24 номера класса люкс (это, видимо, двухэтажные номера в виллах) и 3 виллы (???, вилл явно не 3, их штук 7-8 – это деревянные двухэтажные домики с огроменными балконами).

В общем, отель состоит из девяти 4-5-этажных корпусов (A, B, C, D, E, F, G, H, I ), во всех номерах на полу керамическая плитка. Лифтов нигде нет. Расположение корпусов есть на фотке, буквами домики подписаны, остальные крыши без букв это и есть виллы. Только, мне кажется, что на фото буквы G и I перепутаны местами.

Теперь в целом по корпусам. Они все разной конструкции, поэтому понять, где номера на 2 чел, где на 3 кровати, а где 2-комнатные на 4-5-6 чел вообще не возможно. Также и виллы: в них есть двухэтажные номера-люкс, а есть просто двухкомнатные номера. В виллах нет стандартов, то есть 2 чел туда не поселят. А вот «фемели рум» есть и в виллах и в каменных блоках. Во всех корпусах и виллах деревянные оконные рамы, кроме корпуса С - в нем стеклопакеты стоят и ремонт во всех номерах + новая сантехника, но комнаты там очень маленькие, я весь корпус обошла и 4 кровати в номере нигде не видела, три еле помещаются.

Wi-fi в номерах не ловит, он на ресепшен-то еле пашет. Похоже, что ремонт сделан в корпусах А, В, С и D, а в остальных корпусах старый санузел и там душевая - это либо старая конструкция с раздвигающимися дверками, либо вообще одна стеклянная перегородка и вода будет заливать весь пол в ванной, о чем многие и пишут.

Телевизоры в номерах старые, никакие флешки им не знакомы. Показывает одна программа на русском языке. Горячая вода есть круглосуточно, напор воды хороший. Во многих отзывах пишут, что после душа на полу болото воды, и у меня также было, приходилось полотенце большое под ванну подтыкать и вечером я его уборщицам на лестницы выкидывала, а с утра новое брала и так каждый день…. Гель и мыло в дозаторах. Холодильник есть. Матрасы и подушки удобные. Укрываться будете одной простыней, потому что нет белых вафельных покрывал. Есть пледы из искусственной шерсти (когда их последний раз стирали ???).

А - самый близкий по ходьбе от моря до кровати. Никаких ступенек по пути нет. Думаю, что ночью тут больше всего слышен шум от трассы и от машин, приезжающих в отель с продуктами, водой, бельем и т.д., а также мимо этого корпуса до глубокой ночи люди идут с дискотеки и орут и ржут, как кони. Хрен вы тут выспитесь.

В - самый большой из всех корпусов. Так и хочется сказать - избушка, повернись к лесу передом ))) Дело в том, что половина окон этого блока выходят не на территорию отеля, а на дорогу за отелем, а двери номеров как раз "с видом на кактус и апельсиновые деревья" В этом корпусе хоз.блок и кто тут живет, я думаю, вечерком тырят бутылки с водой, которые стоят на улице с торца этого блока ))) Я это на третий день просекла и больше у уборщиц воду не просила )) На первых этажах тут фигово жить, а вот на 2 и выше нормально будет.

С - на мой взгляд, самый классный корпус. Повезло тем, кто в него заселился. Только в нем стоят стеклопакеты, то есть шумоизоляция будет получше. В остальных корпусах деревянные рамы. Ремонт, нормальные кондиционеры и новая сантехника во всех номерах. Во всех номерах сидячая ванна. Идти чуть в горочку и достаточно близко от пляжа до номера. Корпус 5 этажей по 8 номеров на этаже = 40 номеров, из которых всего 4 эконома. Так вот все восторженные отзывы, типа "шикарный, обалденный, изумительный отель", я полагаю, написали достаточно всеядные люди, которые жили в корпусах С и D выше первого этажа.

Так как я жила в корпусе С и решила подняться до 5 этажа, то про этот корпус я вам все детально могу рассказать. На первом этаже (а реально это минус первый этаж) № 301, 302, 307 и 308 – это экономы – про них ниже отдельно написала. Напротив них № 303 – 306 – это стандарты – окна выходят на солнечную сторону и на дорогу, по которой все идут с пляжной зоны в номера. Второй этаж № 311, 312, 317 и 318 – это стандарты, выходящие на тенистую сторону. Самый неудобный это № 312, потому что он как раз на уровне ступенек, по которым все возвращаются в час ночи с дискотеки в корпуса С и D: ржут, орут, еще постоят, побазарят и только потом разойдутся. Номера 313-316 – солнечная сторона, очень хорошие номера. Третий этаж – 321, 322, 327 и 328 – это стандарты, выходящие на тенистую сторону и это уже окна расположены на уровне дороги, которая проходит за отелем, отсюда ночью шум от машин слышен больше, чем на солнечной стороне в № 323 – 326 – это идеальное место для проживания. Четвертый этаж № 331, 332, 337 и 338 – это стандарты на тенистой стороне и № 333 – 336 – стандарты на солнечной стороне. Вид из окон на территорию отеля, на море и на крыши корпуса В. Ну и пятый этаж № 341, 342, 347, 348 – тенистая и № 343-346 солнечная сторона. Все аналогично 4 этажу. Еще я заметила, что двуспальная кровать стоит только в крайних номерах на тенистой стороне: № 302, 307, 312, 317, 322, 327, 332, 337, 342 и 347. В этом блоке нет двухкомнатных «фемели рум». Номера, выходящие на солнечную сторону, либо с двумя 1,5-спальными кроватями, либо еще добавляют кровать-раскладушку для ребенка с большим хорошим матрасом, но тогда в номере вообще теснотища будет.

Эту схему на другие корпуса не переносите, везде все по-разному спланировано.

D - удобный в плане ходьбы корпус, ремонт есть в номерах, но в ванной душевые – это раздвигающиеся створки, а не ванна, как в блоке С. Достаточно хорошее, тихое место, тут нет экономов, одни стандарты и двухкомантные фемели. Единственное, перед этим корпусом стоит трансформаторная будка и людям с кардиостимуляторами сюда противопоказано.

E - вот тут уже подальше с моря тащиться и ступенек по пути побольше будет. Сам корпус нормальный, высоко стоит, поэтому, думаю, что даже с 3 этажа будет вид на море. А вот кто на первом этаже оказался (№ 511-514), тот будет жить в темноте. Возможно, это экономы, уж больно угрюмое там место.

Из корпусов А, В и С вида на море не будет, ну, если только с 5 этажа из некоторых номеров возможен.

F - что-то я вообще про него ничего сказать не могу, не запомнился он мне. Кто там жил, добавляйте в комментариях, что там хорошо, что плохо ....

G - самый дальний корпус, самый дальний угол отеля, куда вообще люди не ходят, кроме тех, кто там живет. С двух сторон будет бетонная высоченная стена и какие-то трубы, агрегаты. 1 и 2 этажи - темнотища там и ни одного цветочка нет, 3 - 4 этаж уже светло и хорошо. Там на первом этаже два эконома № 768 и 769, как там люди живут, я вообще не представляю. Сходите туда, посмотрите своими глазами и вы почувствуете себя везунчиками, потому что вы не тут живете... А еще там есть типа хозяйственной будки, которая не закрывается на замок ))))) Если вам нужно поменять простынь, полотенце, взять туалетную бумагу или воду, до этой будки вечерком дойдите, там всего навалом.

H и I - они уже не на горе стоят, а пониже, это корпуса в самой глубине отеля, за бассейном. Часть окон выходит на бассейн, а вторая часть на соседний отель Викинг Инфинити 5*, но он далеко и никак не мешает жить. Про сами корпуса и номера ничего сказать не могу. Помню, что на первых этажах везде будет темнотища из-за густой растительности и соседние дома свет закрывают.

НЕ ПОКУПАЙТЕ НОМЕРА «ЭКОНОМ» !!!!!!!!

Экономы находятся на минус первом и первом этажах и окна выходят на стену. Я жила с 1 по 15 июля в экономе № 302 блок С. На минус первом этаже 8 комнат, из которых 4 комнаты - 301, 302 и 307, 308 - это экономы. Из них 302 и 307 - это экономы с двуспальной кроватью, большие панорамные окна находятся с торца здания, поэтому солнечный свет в эти номера попадает и на балконе все прекрасно сохнет. А вот 301 и 308 - это ужасные номера, потому что в номере солнечного света вообще нет в любое время суток. Мало того, что окна выходят на бетонную стену, так сверху еще огромный балкон 2 этажа перекрывает весь свет окончательно. Вы думаете, да пофиг, куда эти окна выходят, я же не еду в номере сидеть и из окна глядеть, а вот фишечка-то вся в том, что номер не прогревается на солнце и стойкий влажный запах затхлости (как после ливня в метро зайти - дышать нечем) присутствует постоянно. Хоть запроветривайтесь, все равно он никуда не денется.

Во время моего отдыха была жара +35 С и дождей не было + балкон у меня был открыт круглосуточно, даже когда я из номера уходила + кровать я заправляла синим одеялом, поэтому мне как-то удалось наладить и воздух нормальный, и влажность почти ликвидировать, и постель сухая была. И перед окнами у меня была стена не каменная, а она вся зеленью заросла, что тоже большой плюс. Я когда обошла весь отель, то поняла, что мой эконом самый лучший из всех Самые страшные экономы в корпусе G № 768 и 769, там темень дикая, генератор рядом, идти до него в гору (это самый дальний корпус) и стена бетонная - живешь, как в подземелье. Там же рядом корпус Е и № 511 - 512 - 513 - 514 тоже полностью в тенистой зоне и перед окнами какие-то трубы, стены...

Еще специально сделала фото эконома № 301 в блоке С. Аналогично все и в номере 308. Тут нет большого панорамного окна, балконная дверь и обычное окно. И посмотрите, какой балкон - его просто нет. Высота этой каменной стены метра 4 точно будет. Поэтому люди и пишут - подвал, подземелье, бункер... В 301 и в 308 стоят две 1,5-спальные кровати. В остальном номер выглядит аналогично 302.

Кто поедет в эти экономы в мае или в сентябре-октябре-ноябре, ребята, это будет жесть, потому что в номере будет сыро (даже постельное белье будет влажным), холодно и темно, пол будет ледяной и специфический запах затхлости никакие проветривания не ликвидируют.

Если захотите поменять эконом на стандарт, готовьте 100 $ с человека за 13 ночей. Даже если отель будет наполовину пустой, все равно бесплатно хороший номер не дадут ! Вы будете говорить, что у ТО Санмар разница между стандартом и экономом в 2 раза меньше, чем вы просите, а они вам скажут, что им вообще неведомо, что там у Санмара написано, менеджер сказал 100 баксов и баста !

СИСТЕМА ЗАСЕЛЕНИЯ

Откуда люди выехали, туда следующих и заселяют, ну, так во всех отелях. Когда ключ дадут, то чемоданы сразу не берите, пойдите сначала посмотрите номер и, если все работает и все устраивает, то тогда вернетесь за чемоданами.

На ресепшен работают парни-турки, они русский плохо понимают, но через он-лайон-переводчик с ними договориться куда проще, чем с беззубой Лилей из Молдовы, которой вообще пофиг, какой ключ вам в руки дать. Семью с маленьким ребенком отправляет в блок G, а парня с девкой лет по 25 – в корпус А. Мозги-то есть ?

Еще можно подключить к заселению отельного гида. В этом году Аладдин впрягался в заселение, кому-то помог, кому-то нет. Всякие шоколадки, водка, доллары в паспорт, сопроводительное письмо с ТопОтеля – все это не сработает, даже не старайтесь ! Деньги с удовольствием возьмут, улыбнутся и заселят в 14.00 в номер, согласно ваучеру и всё…. Вы можете позвонить на горячую линию (телефон внизу ваучера, звонить с отельного телефона на ресепшен), но там болото полное: вас заселили, согласно ваучеру, не устаивает – пишите претензию, мы передадим ее нашему руководству – а-ха-ха-ха – помощники ….

РЕСТОРАН И ПИТАНИЕ

Есть крытая часть ресторана, там вечером приглушенный свет, электричество экономят )))

Есть столики по периметру бассейна. В отеле 700 человек. В целом, места всем хватает, столы кепками занимать не приходится. В любое время придете и найдете свободный стол. Посуда чистая, мне ни разу не попалась чашка с помадой или жирная тарелка, хотя в других отзывах читала про такое. Единственный минус - нет маленьких глубоких тарелочек под йогурт или суп или сухие шарики молоком разводить.

Официанты молодцы ! После поевших людей все быстро убирается, скатерти чистые, приборы на всех столах лежат (бегать за ними в другой конец зала не надо). Вообще, надо отметить, что в ресторане все стоит на своих местах. Кто был в больших отелях, тот знает, что сначала ты 10 кругов намотаешь, чтобы собрать все необходимое для еды и саму еду, а тут все под рукой.

ЗАВТРАК

Кто рано встает, ну, хотя бы к 8.30 приходит, тот застает либо оладушки (фигово их тут пекут, в других отелях вкуснее), либо глазунью (они чередуются через день), либо вкусный блинный пирог с творогом (типа лазаньи). В 9.00 придете, ничего этого уже не будет. На завтрак варят кашу рисовую. А-ха-ха, как же они по-дурацки ее варят... Переваренный рис плавает в молоке и еще сахара нафигачено туда. Еще есть булочки с сыром, но они как все равно что не пропеченные. Штук 5 тазиков с разными сухими шариками, которые разводят молоком. Молоко турецкое - это белая вода. Тазик с печеньем стоит (его быстро разбирают). Навалом колбасы всяких сортов, сосиски, яйца вареные, оливки, сыры всякие, йогурт и тазики с вареньем, шоколадной пастой и медом (сильно сомневаюсь в его натуральности). Вроде бы, всего много, но все перечисленное - это все фигня. Не будете вы эти шарики сухие есть, и колбаса турецкая несъедобная, и сыр с помидорами на завтрак не хочется. Поэтому надо пойти в бар на пляже и там как раз в 9.30 нажарят вкуснейшей картошки-фри + кетчуп, помидорка, салатный лист, оливки большие (отменные оливки, они, кстати, дорого стоят) и вы сытые и довольные. Ну и еще люди активно разбирают наггетсы и котлеты (соевый полуфабрикат самого низшего сорта). Как можно есть эту дрянь, я не знаю, но люди едят

ОБЕД

Есть два вида супа-пюре, но на вкус они специфические и со специями. Видела, что и дети и взрослые ели, но мне такой супчик не понравился. Хотя в других отелях уже давно научились варить щи, суп с лапшой, гороховый или бобовый суп-пюре, но тут повара очень средненького уровня... На гарнир есть либо рис (вкусный) , либо перловка (чередуются через день), макароны (иногда кислые, иногда с кетчупом перемешаны, в общем, даже обычные макароны умудряются испортить), спагетти, капуста цветная, брокколи и обычная тушеная (не важно, какой масти капуста, приготовлена она не вкусно), картошка (на фото). Еще выносят поднос с пюре - оно порошковое, но так как все другое не вкусное, то его активно разбирают и на вкус оно нормальное. Скумбрия и курица чередуются через день. Курицу хорошо готовят, а вот скумбрию не очень, или сама рыба не самого лучшего качества, но она горькая почему-то все время была. И, как всегда, соевые жареные котлеты, как же без них-то....

УЖИН

Все то же самое, что и на обед, НО !!! Первым делом надо пройти к концу бассейна. Там всегда стоит очередь за лепешками и из-за этой очереди не видно, что там еще есть очень вкусная тушеная с овощами курица или индейка. А потом уже за гарниром идти и салатами.

Иногда кажется, что пока ходил, еда уже остыла. Так в ресторане есть микроволновка, но она не попадает в поле зрения. Она прикреплена к стене на уровне вытянутой вверх руки там, где стоят сладости и аппарат с кофе. Я ее через неделю увидела и все время потом ей пользовалась. Кто-то боится йогурты холодные на завтрак детям давать, так их чуть-чуть подогрели и всё - поели полезную еду.

Сладости - хрень полная. Бисквиты, пропитанные сахарным сиропом, украшенные разноцветными кремами. Ну, так как меня эти пироженки особо не волнуют, то я могу и без них обойтись. Вместо чая арбуза поесть куда полезнее....

ФРУКТЫ

Тут все просто - арбузы и яблоки. Других нет от слова совсем :-((

Арбуз сочный, сладкий, вкусный. Яблоки не ела, поэтому не знаю, какие они.

Вот я никак не ожидала, что в отеле 4* не будет апельсинов.

Лимоны нарезаны дольками.

Черешню продают по 2$ в магазине при отеле.

ЧТО ПОПИТЬ ?

В ресторане есть автомат с кофе и какао. Кофе засыпают растворимый, а вот на пляже молотый.

Какао в ресторане очень сладкий, а на пляже менее сладкий.

Чай в чайниках уже готовый, никаких пакетиков нет.

В чай можно добавить мяту свежую или лимон.

Газировка "Юппи" льется рекой. Однако опытные мамаши включают соображаловку и вместо этой гадости делают ребенку морс: берут на завтраке варенье в стакан и уносят с собой в номер. А там уже разводят, как надо...

Вода - это отдельная тема. В номере у вас будет стоять 1,5-литровая бутыль воды и больше воду в бутылке вам не принесут. Типа, теперь наполняйте бутыль сами из автомата. Вот вам фото этого автомата. Видите, куда он подключен - к трубе, а не в сам этот автомат кулер с водой вставлен. Поэтому, тут каждый решает сам. Народ пьет, но я никогда не смотрю на народ.... Я подружилась с уборщицами и они мне давали воду. Еще воду можно купить в отельном магазине по 3$ за 6 бутылок по 1,5 литра. А еще проще взять вечером бутыли у блока В на хоздворе.

Никаких чайников и чайных принадлежностей в номерах нет, поэтому не помешает с собой взять кипятильник и высокие бумажные стаканы из кафешки. Чашки в ресторане возьмете. Чайные пакетики, сгущенку, печенье с собой взять тоже не помешает ))

Пару бутылок по 0,5 в чемодан закиньте, пригодятся потом сами бутылки, в них удобнее морсы наводить и воду наливать с собой на пляж.

Никаких ланч-боксов отель не делает. Но двери ресторана открыты круглосуточно. Я выезжала из отеля в 02.00 ночи и перед выездом я еще попила какао с лазаньей, которую на завтраке взяла с собой. Если этот автомат выключен, то у него сзади справа есть красная кнопочка, сами включите - налейте - выключите.

И в самолет с собой тоже перекус заготовила. Из дома пластиковые коробочки возьмите и тогда не будете в аэропорту пиццу покупать за 350 рублей кусочек. И в эти же бутылки морса с собой намешаете, куда вкуснее обычной воды )))

ВЫВОД: Товарищи, если вы привыкли к километрам подносов с едой в 5* отелях, тут такого нет ! Сначала создается ощущение, что блюд много, но когда вы все обойдете, то поймете, что вкусного ничего нет, но на дно-то положить что-то надо…. Я вообще заметила, что даже при наличии вкусно приготовленной курицы, дети все равно едят макароны и сосиски/котлеты. А это уже домашняя пищевая привычка. Вот в этом и заключается разброс мнений по питанию: кто сам толком готовить не умеет или дома кто питается - макароны, сосиски, наггетсы, пельмени-бульмени магазинные и всякие бутерброды с колбасой, тот и пишет в отзывах "питание обалденное, повара - профессионалы высшей категории", ставлю за питание 5. А я бы оценила поваров на «удовлетворительно с натяжкой» !!! Этот тот самый отель, где голодными вы не будете, но вкусно есть тоже не будете.

ПЛЯЖ

Вот тут все прекрасно. На пляже в 2018 году убрали зонтики и сделали три длинных ряда тентов. Под ними просторно, воздух циркулирует, лежаки туда–сюда все двигают, кому как удобно. Лежаков всем хватает. Есть пирс, с него можно утром рыбок батонами покормить. С пирса изучите, где камни в воде лежат. Эти камни мне лично не мешали, я хорошо плаваю, поэтому заплывала за них и там даже вода теплее, чем у берега. Люди в волейбол играют, а ты накупался и лежишь – смотришь, кто как умудряется мяч отбить.

На пляже делают картошку-фри – очень вкусная она там почему-то ))) Лепешки пекут. Короче, еда на пляже - пожевать с завтрака до обеда вполне съедобная. С лежака встал, 5 метров прошел – ногомойка – ножки помыл и через 5 метров ты уже в туннеле. Там прохладно, солнце не печет голову и ты 100 метров прошел и вышел уже в отеле, а там в горочку еще метров 50 и ты уже в номере – этот путь мне очень нравился.

Фотографа в закоулках искать не надо, он сидит рядом с этим подземным переходом. Но интересных мест для фотографий в отеле и на пляже я лично не нашла. Кусты бугенвилии и олеандров если только, да беседки из прутьев )))

АНИМАЦИЯ

В каждом отеле есть гиды, точнее – гАды, у которых зарплата зависит от количества впаренных вам экскурсий. Мы едем отдыхать, а отельные гиды – работать. Прочитайте статью «Не ведает гид, что такое стыд. Почему отельный гид — главный враг туриста ?» Переходим по ссылке - http://uehali.com/otelniy-gid.html , принимаем информацию к сведению, а окончательное решение остается за вами ….

Дневная анимация в виде танцулек, йоги и еще чего-то есть, люди ходят, но меня это не интересует, поэтому ничего толкового написать не смогу.

Детский мини-клуб – это Аня и Маша. Так как я сама ездила 7 лет в загородные лагеря вожатой и развлекала детей с утра до вечера, то уровень ленивых толстух Ани и Маши могу оценить на «неудовлетворительно».

В 19.30 ты уже сытый и что делать дальше ? Гулять по территории отеля вообще нет возможности, за отелем в обе стороны пустырь и темнотища и вот все маются, сидят за столами, курят и ждут, когда дети напляшутся, но потом еще минут на 40 раздача футболок будет: как тебя зовут ? сколько тебе лет ? из какого ты города ? какой раз ты в Турции ? что ты нарисовала на футболке ? тебе нравится тут отдыхать ? И такой разговор с 15 детьми – это такая тягомотинааааааааааааааааа…….

Взрослая анимация в 22.00, но эти шоу на уровне сельского клуба для колхозников, которые накатили водки с пивом и ржут сначала от детских аниматоров, как они с детьми пляшут и сползающие штаны на свои толстые попы натягивают, потом ржут от тупых шуток и конкурсов взрослых аниматоров, а потом еще на дискотеке из последних сил поколбасятся часок и спать мертвым сном до обеда. Остается телевизор… с одной программой … Однако есть люди, которые в восторге от этих шоу, так и говорят «шикарно, весело, заряжает позитивом и энергией». А я бы всю эту команду аниматоров разогнала на х…… !

Возможно, я просто уже всего насмотрелась. Многие выступления турецких коллективов я уже видела. Кенийских акробатов я уже некоторые лица даже запомнила)), неоновые человечки в темноте, фокусы, дрессированные кошки и обезьянки, грузинские и турецкие национальные танцы, гимнасты, экстрим на роликах, огненное шоу, пенные вечеринки на пляже и в бассейне с гоу-гоу и салютами, латина-данс, шоу «Один в один» и т.п. – это все есть в других отелях, но не тут. В Гюнеше 4* привозные коллективы только по вторникам и пятницам, когда ужин на пляже, да и то выступают они не 60 или 45 минут, а всего 30 минут и всё – аплаус и гуле-гуле ))) Про салюты вообще не спрашивайте….

Теперь специально для тех, кто едет в Турцию ХХХ раз и любит шастать по соседним отелям. Так вот тут такой возможности нет, потому что соседние отели поблизости просто отсутствуют. Викинг Инфинити 5* - вообще ничего интересного нет. Я браслет на дороге нашла, один раз туда сходила, скукотища полная, отель для турков. И анимация вечерняя там тоже слабовата для такого отеля. Сколько лет ездим в Турцию, если в своем отеле уже все надоело, то мы после ужина любим «сходить к соседям» и если там анимация крутая намечается, то там и остаться ))) А тут полный облом в этом плане….

РЫНКИ

Рынок у отеля Лонисера 4*. Вышли из отеля, перешли дорогу и направо 1,7 км пешочком вдоль трассы топаем. Там рынок среднего размера, но всего навалом: сладости, вино, текстиль, сувениры, одежда, обувь, сумки, мыло, косметика, крема от/для загара, короче, всего дофига + аптека и экскурсии. После ужина пошли и хоть до ночи бродите, там народу толпы и с транспортом вы не связаны. Воду с собой возьмите, а то сладостей напробуетесь и очень хочется пить.

Рынок в Авсалларе. Вышли из отеля, перешли одну полосу дороги и ловим автобус, на котором написано Инжекум, Окуджалар, Манавгат. Проезд 3 лиры. Ориентир - отель Руби Платинум 5* (большой, белый с голубыми куполами). В районе рынка есть магазины Мигрос, БИМ и А101, там цены еще ниже, чем на рынке.

Рынок в Конаклы. Вышли из отеля, перешли трассу на другую сторону и потом чуть направо, там остановка. Ловим автобус до Алании. Проезд 3,5 лиры, ехать 10 минут. Водителю говорим «Мега Молл» или базар Конаклы. Тайм-центр и Мега Молл – это разные названия одно и того же магазина, в котором есть Вайкики, Мигрос, обменник валюты (там человек меняет деньги, а не банкомат) и еще всякие магазики с одеждой и обувью. Рядом с магазином рынок, парк и большая мечеть (обязательно зайдите и поднимитесь на 2 этаж пофоткаться). Ехать лучше в 19.30 туда и 22.30 обратно. Автобусы ходят до 23.30 часов. Там вечером жизнь кипит, подсветка красивая везде зажигается, а днем сиеста.

АЛАНИЯ. Вышли из отеля, перешли трассу на другую сторону и потом чуть направо, там остановка. Увидели автобус, на котором табличка ALANIA, махнули рукой - автобус остановится. Ехать минут 40 до конечной. Выходите и спрашиваете, как пройти до Вайкики, там идти 7-10 минут. С этой же стоянки автобусов будете возвращаться обратно. Ищите автобус, на котором написано или Манавгат, или Окуджалар. У водителя уточните - Тюркелер - Гюнеш Гарден ? Если "да" - сели и поехали. Автобусы ходят до 23.00 точно.

Можно с этого же автовокзала уехать на вершину горы в крепость. Вход в крепость 20 лир. С собой только лиры, воду, кепку. Сели на автобус № 4 и он вас за 3 лиры привезет к самой крепости. Обратно можно пешком спуститься, а можно также на автобусе, но выйти около Вайкики. Если встать к магазину спиной и пройти вперед метров 600, то выйдите на набережную, где стоят огромные прогулочные корабли, фотки красивые поделаете и вообще там красивые места, погулять приятно. А вечером крепость на горе подсвечивается, жара спадает ииии.... хочется остаться гулять в Алании до утра :))) Гуляйте, это абсолютно безопасно, вас никто не тронет, если вы сами будете себя вести не вызывающе.

Можно не доезжать до конечной, а попросить водителя высадить поближе к пляжу Клеопатры. Вышли из автобуса, прошли метров 200 в сторону моря, а потом по тротуару вдоль пляжа до фуникулера. В июле была цена 28 лир в обе стороны и 22 лиры в одну сторону на взрослого, а на детей не помню. От фуникулера до крепости еще будете по жаре тащиться минут 30 в гору. С маленькими детьми вообще не советую так делать. А вообще, на этой горе в крепости нет ничего интересного. Я съездила и задалась вопросом – почему туда все ломятся ? Лучше взять обзорную экскурсию по Алании, куда интереснее будет.

Можно взять с собой купальники и полотенца и остаться купаться и загорать на пляже Клеопатры. Чем ближе к основанию горы, тем лучше дно. Голодными там не останетесь. А лучше всего с собой из отеля еды и воды возьмите. Переодевалки, души и туалеты там есть. Там же рядом пещера Дамлаташ, археологический музей и маленький аквапарк. Все это сосредоточено в одном месте, не заблудитесь.

СИДЕ

В Сиде ехать с пересадкой (2 часа на дорогу уйдет с учетом ожидания автобуса) . Вышли из отеля, дорогу не переходим, ждем автобус до Манавгата. В Манавгате приезжаем на автовокзал (конечная; сам вокзал маленький, все, как на ладони) и там ищем автобус до Сиде (их много туда идет, заблудиться невозможно). Едем до конечной, до самых развалин, а там уже своими ножками – все развалины на виду, не заблудитесь. Рядом с разваликами старый город с улочками-закоулочками, домиками, местными жителями, погулять там прикольно… Вылазка в Сиде более длительная, поэтому придется либо обедом пожертвовать, либо ужином, но можно и в самом городе перекусить или с собой взять.

МАССАЖ В САЛОНЕ «У ТАМАРЫ»

Да, Тамара душевная женщина, с ней про Турцию поговорить интересно, про туристов разные истории смешные расскажет. Все пишут: Тамара – душа отеля ! Поэтому к Тамаре все идут, как в кабинет психологической разгрузки: пожаловаться на Лилю, на процесс заселения, на ужасные номера, на еду, на то, как цены на Турцию выросли, на свою жизнь и на весь мир в целом… Тамара молодец – отличный психолог ! Она 16 лет уже это нытье слушает, но научилась эмоционально не присоединяться, а выслушает вас и вы сами не заметите, как окажетесь на столе у массажиста )))) Всё – цель достигнута – клиент на крючке ! Массажный салон баз Тамары зарос бы плесенью.

Массажистов два: Осман посильнее делает массаж, а второй - помягче и как зовут, не помню. Все нахваливают Османа, ну и я решила к нему пойти. Ничего особенного. У меня в городе массажист покруче работает. Я плачу за 45 минут спина 700 рублей, а тут 1300 рублей за 35 минут все тело, из которых на спину минут 10-12 получится. Однако, сила самовнушения - великая сила ! Полно людей, балдеющих от Османа: он Бог массажа, он выправил мою спину, он вылечил мой остеохондроз. Товарищи, любой массаж – приятная процедура, но не надо так преувеличивать !

ХАМАМ: Хамама в отеле нет ! Выездной хамам от экскурсионных агентств стоит от 14 до 17 $, но если никуда не охота ехать, то можно написать на почту в соседний отель Асрин 4* и записаться туда за 25 $.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Поеду ли я в этот отель еще раз – однозначно НЕТ !

Если бы только номера были проблемой, так можно взять не эконом, а стандарт, и тогда один жирный минус превращен в плюс. Хотя, какой тут плюс, все номера давно требуют капитального обновления. Это самые стремные номера за 12 лет моих поездок.

Но есть второй жирный минус – это питание. Готовят не вкусно ! Апельсинов нет !

И третий жирный минус – это очень слабая анимация и отсутствие рядом с отелем базара.

И еще один момент: первый раз была в отеле, который так близко стоит к трассе, поэтому круглосуточно каждые 5-10 минут слышна сирена скорой помощи и на меня это все время действовало угнетающе и повышало уровень тревожности: ходи аккуратно, везде скользко! с 13 до 15 не купайся – солнце гиперактивное ! смотри, что ешь, чтобы не отравиться ! А если вечером гулять пойти, то этих скорых без сирены едет в обе стороны еще больше. Блин, так это как же так люди умудряются отдыхать, а ? Или бухают ведрами на халяву …

В сети «В Контакте» вступите в группу «Club Gunes Garden» https://vk.com/clubgunesgarden и в этой группе много интересного и полезного найдете в режиме реального времени. Пересмотрите там все видяшки, у вас сложится ощущение, что это райское место. А потом прочитайте переписку людей в разделе «обсуждения» - полный контраст ! А еще на ТопОтеле зайдите в раздел «Удаленные отзывы» - вот там чистая правда !

Это была моя 12 поездка в Турцию. Я долго перебирала цены, отели, отзывы и выбрала этот Гюнеш, а потом себя винила, как же я так лоханулась-то… В общем, в будущем умнее буду и уже не поведусь на видео и особенно детально буду изучать отзывы про номера «эконом» (мы их часто бронировали, но в таком подвальчике никогда не жили).

Если вы уже начали перебирать цены на сезон 2020 и положили глаз на этот отель, то я вам советую порыться еще и этот отель оставить как самый последний запасной вариант.

Хорошо было бы, если бы открыли Египет, тогда Турция поумерит свои аппетиты, но есть весомый сдерживающий фактор - кто поедет в Крым .....

тенты на пляже а не зонтики
питание анимация очень старый номерной фонд
Добавлено 11.11.19 18:43 (33 366 символов в тексте)

21:15 03.12.19

Полностью согласна с Вашим отзывом! Описали вот прям весь отдых до мелочей!

21:23 14.12.19

Какая работа проделана. Когда ж отдохнуть успели. ТОЛЬКО НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ТАКАЯ НИЗКАЯ ОЦЕНКА ОТЕЛЮ. Вроде вас все устроило?

13:00 16.12.19

Размещение - 2: номер меня не устроил, не должно быть даже в экономах вонючего затхлого запаха и сырости + мебель 100-летней давности.
Питание - 3: это с большой натяжкой еще, так как все приготовлено не вкусно !
Сервис - 3: это анимация и ресепшен - то и другое - уровень ниже плинтуса.
Вот и получается, что по ключевым пунктам все плохо, а по мелочам - хорошо ...

20:23 16.12.19

понятненько

09:28 11.02.20

ДА!!!!! Отзыв слишком длинный!!! читала по диагонали. Были в этом отеле в августе 2019 года. Представьте, все было намного ХУЖЕ, чем у ВАС!!!
По еде: курица была один раз, картошки-фри на пляже не было (!), НАГГЕТСЫ- давали на турецкий вечер. Представляете- беднота!! Везде грязь, кондиционер в номере тёк (подставили урну из туалета)....Народ на обед в ресторан приходил в стрингах- с голой жопой...Даже вспоминать не хочется......Хуже, чем в 2*

Все отзывы Master (31)