Регистрация: 17.11.14
октябре 2019
14.10.19 - 27.10.19

Объективно об отеле, а не о природе и видах.

При выборе отеля читала отзывы, знала о старом номерном фонде, но выход из отеля сразу на пляж и вид на горы подкупили, потому взяла путевки сюда. И в вечер прилета рыдала, что предстоит провести в нем аж 2 недели!

1. Заезд. Привезли нас в отель около 18 часов, дорога из аэропорта заняла 2,5 часа, что с маленьким уставшим от перелета ребенком довольно утомительно. На ресепшене встретил русскоговорящий парень. При оформлении. узнав, что мы тут на 2 недели, воскликнул: "Ох, что ж вы тут делать будете?!", но выдал ключи и пошел проводить, прихватив наш чемодан. Ну все, придется давать чаевые)))

Привел он нас в 2-этажный корпус на территории отеля, номер на 2 этаже с балконом. Открывает дверь ключом (не электронным, что уже удивило), и я вижу ковролин в грязных пятнах... Неприятно. но проходим в номер. И сразу в нос бьет запах сырости. Парень быстро пробегает по номеру, включая и выключая свет, кондиционер, показывая, что все работает и... убегает! Вот серьезно! А я ведь думала, что чаевых попросит, ну или ждать будет, а он убежал, чтоб мы не успели сориентироваться и пожаловаться на номер.

2. Номер. Про ковролин я написала. Кондиционер центральный, температура не регулируется, толку от него никакого. Поскольку были в конце октября, то это не проблема, тем более, что под балконом росли мандариновые деревья, дающие хорошую тень. А вот те, кто жили в главном корпусе, постоянно на солнцепеке, изнывали от жары и духоты.

Санузел с ванной, на которую установлены шторки из пластика в качестве душевых. Но душ стационарный, гибкого шланга нет, что неудобно. Есть фен, но какой! Мне кажется, такие в 80-х годах были: какой-то квадратный, похож на пылесос, но еле дует. Ну и уже застаревшие вьевшиеся в швы между плиткой пятна. Зато положили 2 расчески в индивидуальных упаковках, 2 шапочки для душа и пилочку для ногтей. Мыло и гель для душа-шампунь пополняли регулярно.

У нас в номере оказалось аж 3 кровати, одна из них двухспальная. Неожиданный бонус) Старый телевизор с парой каналов на русском языке, а в грозу (один день был сильный ливень) показывали только турецкие и то слабо.

В общем, через день я пошла менять номер, но меня отговорили, рассказав про духоту в главном корпусе. Ладно, зато мы рвали мандарины прямо с дерева, выходя на балкон. И они очень вкусные и ароматные!)

3. Питание. Такого разнообразия макарон я не видела нигде! Спагетти, рожки, перья, бантики! И это все в один прием пищи, в обед, например, или на ужин. Ну и тушеные части индейки (не могу понять даже, какие именно, так мелко их рубили). Причем, не понимаю, как можно испортить индейку (вкусное же мясо!), но повара умудрялись: жесткая, невкусная, с неким душком даже. Выручали свежие овощи, зелень и... рыба! каждый день. Скумбрия жареная, скумбрия в соусе, скумбрия на гриле. Наелась ее на месяцы вперед) Кстати, неплохие супы были. И рагу овощное с субпродуктами. За 2 недели нашего пребывания в отеле 3 раза готовили мясо на гриле как для шаурмы. Вот его разметали мгновенно!

И да, вечером на ужин всегда очереди. Или приходить заранее и занимать место, или идти через час после начала, иначе, мест нет.

Есть бар на пляже, там снэк-бар работает с 12 до 16, кормят салатами, бургерами, наггетсами и макаронами) готовят пиццу там же. Один раз была шаурма.

Концепция ни разу не Ультра All Inclusive. Дешевые пластиковые стаканчики, которые приходится брать пачкой, чтобы удобно было держать в руке. Нет соломинок для коктейлей!!! Вот этого я не ожидала!) Ребенок мой вообще не понял, как так)

Вино прямо из крана наливают, в бочках. Я в первый вечер попробовала, больше не захотела. Это не вино, а уксус. И я знаю, что сухое вино кислое, я люблю сухое вино и шампанское брют (вот оно у них, кстати, хорошее), но тут в бочках точно уксус!) Тем более, что в мой день рождения отель поздравил меня бутылочкой (0,35 л) в номер. Вот это было вино.

4. Сервис. Ребята стараются. Правда, большинство персонала делают свою работу качественно. Просто ресурсы ограничены. Убирали у нас регулярно в номере (пылесос, туалет). Полотенца меняли каждые 3 дня, постельное белье за 2 недели раза 3 сменили. Но все было чистое, свежее. 1 доллар на кровати превращается в слона из полотенец))

Территория отеля выложена гранитом, его моют каждый день щетками, можно босиком ходить. Мусора нет нигде на территории, все чисто и красиво.

Есть бассейн с горками (2 штуки), но вода там прохладнее. чем в море, да и хлорированая. Есть теннисные корты и столы для тенниса, спортивная и детская площадка с горками и качелями.

Спа-центр и хамам. Это самое посещаемое место в отеле. И не только потому, что больше особо нечего тут делать или у них квалифицированные массажисты и незабываемый массаж, а в основном по причине скоростного wi-fi, который хитрый Кирим раздает для тех, кто воспользовался платными услугами СПА. А все почему? Потому что wi-fi нет нигде на территории и в номерах, только на ресепшене. Но и там такой тугой, что даже мессенджеры не открываются. При это предлагают заплатить 2 доллара за высокоскоростной интернет и... скорость его позволит отправить сообщение WhatsApp, но не более))

5. Огромные плюсы! Красивая чистая территория, выход сразу на пляж. Море!!! Оно прекрасное! Теплое, соленое, прозрачное. А когда плывешь снова к берегу, то любуешься видом на гору Тахталы, аж дух захватывает. Горы и море перечеркивают все недостатки номера (не жить же в нем приехали) и питания (нечего обжираться!).

В отеле поговаривали, что его будут сносить и строить на этом месте новый. Да, ему требуется глобальная реконструкция. Но зато месторасположение у отеля великолепное!

P.S. Забыла про анимацию. в конце октября ее не было. Только мини-диско для детей в 20-30. И в это же время начиналась раздача мороженного (всего полчаса в день). Очень неудобный график. Хотя моего ребенка не интересовало диско, да и мороженное перестали ему давать (невкусное, химическое какое-то). Но раз в неделю, в четверг, была турецкая ночь с живой музыкой в ресторане и ярмаркой турецких товаров прямо на территории у бассейна.

Поехала бы я туда снова. зная все вышенаписанное? Нет!) Но если вам не с чем сравнить и вы просто хотите валяться на пляже, то место подходящее!

Наталья оценила сервисы

море горы территория
старые номера скудное и невкусное питание неработающий кондиционер жуткие комары и запах сырости в 2-этажном корпусе
Добавлено 12.11.19 11:59 (6 153 символов в тексте)

21:20 19.02.20

А когда я там был в первый раз - вино официанты разносили!!! Но, уже тогда не очень успевали, и приходилось самим бутылочки лямзить к себе на столы.... А что, в барах тоже из бочек начали лить? Мы там брали в баре напротив столовки и шли на ужин!

07:33 20.02.20

Крепкие напитки наливают в стаканы из бутылок, а вино из бочек сам наливаешь на баре в ресторане