Регистрация: 12.11.19
Отзыв об отеле Marjan Island Resort & Spa (отель был переименован 01.02.24)
октябре 2019
05.10.19 - 12.10.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

ОКТЯБРЬ В ОАЭ С 1,5 ГОДОВАЛЫМ РЕБЁНКОМ

В ОАЭ летели впервые, так как в октябре это одна из немногих стран, куда лететь относительно близко. На момент путешествия, с нами был ребёнок 1,5 месяцев. Итак, все по существу и по порядку .

Перелёт. Летели Emirates, перелёт ночной, сидели в ряду, где 4 кресла-это середина Салона. Рядом соседей не было, но все дети почему-то не спали аж до 2-3 ночи и наша дочь не стала исключением. Emirates летаем не первый раз-поэтому все очень чётко и без нареканий.

Трансфер. В ввиду того, что Рас-аль-Хайма не близкий эмират, мы трансфер ждать не стали общий, обратились к встречающей стороне, чтобы проводили к стоянке такси. Это находится совсем рядом, организовано все очень чётко , машины все одинаковые, это Toyota , что-то среднее между седаном и кроссовером. Нам досталась женщина водитель ))

Ехали около часа до отеля, по стоимости вышло около 65$. Лучшем в аэропорту поменять на местную валюту -дирхамы, будет выгоднее. Едут строго по счетчику.

Заселение. Встретили очень радушно на ресепшн. Угостили соком. Есть всегда русскоговорящие сотрудники. Заселение в отеле в 15-00, но нам или очень повезло или опять же постарался персонал, но в 10-30 мы были в номере.

Размещение У нас была категория номера-премиум, это 44 кВ.м в центральной секции с выходом на залив.

Номер оснащён всем необходимым (доска, утюг, весы, тапочки, халаты, чайник, чашки, фен, причём фен полноценный , а не вмонтированный). При заселении дают розетку -переходник. Для ребёнка принесли отличную кровать -манеж . Все свежее и чистое. Прекрасная уборка, ежедневная смена постельного белья и полотенец. В номере есть электронное табло у двери, если нужно чтобы вас не беспокоили , нажимаете и не нужны никакие таблички, также есть кнопочка с просьбой об уборке. Воду кладут по 0,5 л на человека, но ребёнок на смеси частично и мы попросили класть чуть больше и здесь безупречно все. Нам в этот же вечер донесли ещё 2 бутылки и все оставшееся пребывание нам оставляли 4 штуки.

Питание

Мы бронировали путёвку по системе все включено и не пожалели. По сути это не совсем все включено, это завтрак-обед-ужин и плюс напитки.

Ввиду довольно высокой стоимости практически на все в этой стране и отсутствием рядом каких -либо магазинов/кафе планируйте бюджет заранее. На набережной отеля ресторанчик, в нем можно покушать или же в здании главного ресторана . Не подскажу по стоимости обеда/ужина в главном ресторане, но завтрак в районе 1900 руб на человека! Маленький ребёнок считается тоже, то есть умножать на 3 . На территории отеля есть маленький маркет. Ассортимент : чипсы/снеки, шоколад, мороженое , вода. И по минимуму бытовые нужды : памперсы, зубная щетка, дезодорант. Сам ресторан небольшой , не Турция точно. Но от этого вдвойне приятно было. Никаких очередей, все очень культурно и спокойно. Есть общий стол и есть мини детский стол. Надо отдать должное шеф-повару, насколько все качественно и вкусно приготовлено было, одно удовольствие было посещать ресторан. Всегда несколько видов горячего , на ужин мясо: ягнёнок, баранина , если курица была то это рулет со шпинатом если правильно помню, филе рыбы, по вкусу скорее всего треска . Все очень мягкое и сочное. А главное ни намёка на восточную кухню, все ну очень по-европейски. Идеальный баланс соли и специй. Кому необходимо всегда стенд со специями стоит. Хлеб: хлеб разный и свежий. На завтрак были пончики с шоколадом, благодаря им и не только хорошая прибавка в весе нарисовалась на весах под конец отпуска😂. Для детей : на завтрак всегда каша овсяная, блинчики, Яйца, булочки разные. Мы не испытывали совсем проблем с накормить такого маленького ребёнка. Фрукты: дыни (не всегда спелые), арбузы , яблоки , ананасы, грейпфруты, апельсины, бананы ( не всегда были).

У кого все включено , в баре на пляже : вода в бутылках, соки-очень не плохие, чай,кофе, кола и итд

В общем , по питанию и обслуживанию замечаний не было ни разу. Забыла сказать, вход в ресторан идёт из центрального холла двумя крутыми лестницами и многие не зная , что есть пандус для колясок поднимали все вручную. Так вот, пандус находится справа за ресепшн!

Территория:

Территория совсем не большая, но прогуляться есть где, неплохая набережная, там же пирс. После завтрака можно рыбок покормить. Есть детская площадка и теннисный корт. Мы ничем не пользовались, а часто гуляли просто вдоль дороги. Отель тупиковый , поэтому машин мало. Все безопасно и спокойно . Слева от пирса за территорией отеля живут дикие лисички -3 штуки. Мы их и днём видели и по вечерам бегают вдоль дороги.

Анимаций нет, поэтому тишина и спокойствие. Ну и конечно тишина от того, что страна безалкагольная и наши соотечественники вели себя хорошо 👌.

Про WiFi. На территории отеля работает хорошо , а на пляже совсем у нас еле еле через раз . В дни с пятницы по воскресенье в отеле большой наплыв гостей (местные, индусы).

Лежаков много с этим никогда проблем не было, полотенца хорошего качества, выдают сколько попросишь. Мы были в начале октября для нас залив холодноват все-таки. Температура не больше 24 была. Один раз был прилив, на утро а воде было очень грязно: много мусора, даже мертвея крыса. И снова, вдоль побережья мусор встречается и на песке и в воде. Пару дней ходила туристка с пакетом и собирала этот мусор. Вот наверно единственное замечание-хотелось бы чуть больше чистоты.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Уезжали из отеля также на такси, брали справа от отеля стоянка, цена очень хорошая -45$

И доехали минут на 50.

Заключение:

Отличный вариант для спокойного и тихого отдыха. Клиентоориентированный персонал отеля и менеджмент на довольно высоком уровне. В этот отель вернулись бы снова!

Питание
Не нашла
Добавлено 12.11.19 12:56 (5 698 символов в тексте)

20:20 13.11.19

Маргарита спасибо за подробный отзыв. Сама всегда пишу подробно, особенно о мелочах, которые многие в отзывах не упоминают. Туристы, если не трудно, пишите отзывы поподробнее, это очень важно. Когда встречается отрицательный отзыв от туристов, которые отдыхали в это же время, начинаешь задумываться, стоит ли лететь в этот отель. Отзыв который написан после Вас, оставляет сомнения, и море отвратительное и еда плохая.

Все отзывы Маргарита (1)