Регистрация: 12.11.19
Отзыв об отеле Sunstar Beach Resort Hotel (отель был переименован 01.01.19)
мае 2018
09.05.18 - 14.05.18

3.7

Очень неоднозначное мнение об отеле. На туристических базах Урала, лучше.

Доброго времени суток.

Спустя год, подбирая отель, наткнулась на SUN STAR RESORT 5* и решила оставить свой отзыв о котором я забыла, написав в заметки телефона. По приезду домой как то не до этого было)) В этом отпуске, мы узнали о беременности вторым ребенком))

Об отели SunStar Resort

Мы в Турции в первый раз и сравнивать не с чем, по этому оставляем свой интуитивный отзыв об отеле и персонале.

Никому не хочу испортить отдых или настроение, во всем нужно видеть плюсы. Мы отдохнули очень хорошо. Желаем отелю роста, а без отзывов посетителей, не вырости 😉

Номер:

На ресепшене по русски не говорят вообще. По приезду нас застелили на третий этаж с видом на стройку и теплицу. Зеркала во круг кроватей были очень глазные. Первое что нам бросилось в глаза это пятно на стекле с подтеками ( скорей всего брызнули средством для стёкол и забыли вытереть ) А в туалете был сломан стульчак.

Мы спустились на ресепшн и через переводчик на телефоне попросили поменять номер. Как потом мы узнали от отдыхающих, чтоб получить номер с видом на море нужно доплатить 45 $ Кстати многие жаловались на шум отдыхающих людей и дороги. Думаю оно того не стоило чтоб ещё и покупать.

Молодой человек на ресепшене долго мялся поменять нам номер или нет и все таки поменял.

Новый номер был на 7 этаже, с видом на горы.

В номере было 3 кровати ( двухспальный и полуторка ) кондиционер, два телефона ( один у унитаза), бесплатный сейф, телевизор ( с 51 канала Русские каналы), холодильник, встроенный шкаф, четыре розетки, чайник, стол и два стула для балкона, бутылка воды и стаканы, вешалки в шкафу, мыло и гель-шампунь в тюбиках прикрученные к стене. Фен очень хорошо работает. Полотенец всего пять. Два больших и два маленьких и одно для ног.

Звукоизоляция в номере очень плохая. Одну ночь не спала вообще, в соседнем номере жили парни, иностранца, до 4 утра разговаривали, не кричали. Было ощущение что разговаривали прям у меня в номере..

Про душ:

Напор на 7 этаже шикарный, прям какой-то душ шарко! Но из за этого вся ванна в воде, так как душевая кабина представляет из себя просто стеклянную перегородку с метр в ширину.

Ремонт в номере как на скорую руку. Очень сильно расстроило постельное белье и полотенца. Покрывала прожжённые, простыня с дырками, а полотенца приносят то с желтыми пятнами, то нормальные.

Про уборку :

У дверей два переключателя, один для того чтоб оповестить что в номере спят, другой о том что нужна уборка.

Убираются каждый день!

Даже не важно попросили Вы об этом или нет. Но сама уборка странная. Меняют полотенца если они на полу ( об этом просят при заезде ) пыль не протирали не разу за неделю, постельное белье меняют каждый день, выбрасывают мусор и меняют бутылку воды на новую даже если Вы её не допили.

А вот пол моют плохо, но каждый день. Ощущение что человек с плохим зрением ( не в обиду некому) но в углах остаются волосы и песок с улицы.

Про вай-фай :

В нашем номере 1704 не ловило вообще ( это на 7 этаже), если выйти из номера и встать у дверей то худо - бедно но поймать сеть можно.

В лобби, на улице перед отелем, на бассейне, ловит хорошо, а в ресторане через раз.

Отлично ловит на переходе ( переход через дорогу от отеля к пляжу) превосходно ловит на всём пляже.

Ресторан:

Кормят вкусно! Первое время для меня было все очень соленое, но не острое. Быстро привыкла. Разнообразие мне хватало. Правда за неделю отдыха не часто видела что то кроме курицы. Но мы любим курицу, нас отсутствие другого вида мяса не смутило.

В мае ( с 9-14 числа) было очень мало фруктов.

Убирают в ресторане хорошо, невидали грязной посуды, а вот сколотая посуда есть. Это очень не гигиенично. Ресторану нужно выбросить всю такую посуду.

Завтрак в отеле с 7:00 до 9:00, обед с 12:30 до 14:00, ужин с 19:00 до 21:00

Есть детские стульчики для кормления, но очень мало для семейного отеля. Штуки три всего видела. Люди с детками просто на колясках приезжают в ресторан и кормят детишек прям в колясках.

Про бар:

Бар работает с 10:00 до 23:00 ( бар на пляже и на бассейне)

В баре можно выпить пиво, джин, газированная вода ( турецкая фанта , спрайт и пепси - кола), алкогольные и без алкогольные коктейли, вино красное и белое только сухое.

Где-то после обеда сбоку от ресторана раздуют бесплатное мороженое, детишки в восторге!

А вот на пляже кроме напитков ничего нет.

Пиво на бассейне и на пляже отличается. На пляже крепкое, а на бассейне мягкое и почти без горчинки, но это может быть просто розлив был такой на время нашего отдыха.

Вино мне совсем не понравилось, очень кислое. Просто не мое.

Мы с мужем хотели отметить одно событие в нашей жизни часов в 22:00 ( после ужина ) и так как бар закрывался в 23:00 мы попросили 6 бокалов пива. Нам отказали, ссылаясь на то что в одни руки только один бокал разрешено. Мы не стали спорили. Хотя за соседнем столом сидели турки с русскими девушками, стол был уставлен бокалами с разным алкоголем.

Об услугах :

В отеле есть Хаммам, бассейн крытый, спортзал, детский клуб, магазин сувениров, парикмахерская, магазин одежды, платный фотограф, кальян 10$.

Про хаммам ничего не можем сказать, мы там небыли.

Странно что на ресепшене ВООБЩЕ ничего не говорят о том что полотенца для пляжа можно взять в хаммаме бесплатно и о том что с 9:00 до 16:00 тот же хаммам и закрытый бассейн, бесплатно может посещать любой постоялец.

Нам как «новичкам» эта информация была бы очень полезна. А так все это мы узнали от отдыхающих людей в отеле.

Очень не понравился, навязчивый молодой человек работающий в хаммаме отеля. Он три дня ходил к нам и предлагал услуги СПА- комплекса. Причём сначала за 35$ с человека, потом за 30$ а на третий день за 25$. После того как наша улыбка сменилась на сухость, молодой человек перестал за нами ходить. Но каждый раз, когда нас с мужем видел говорил «как вы отдыхаете ребята которым жалко 25$ на хаммам?!»

Мало приятного если честно ...

Остальной персонал очень приятный, улыбчивый и вежливый 👌🏻

Анимация :

Она почти есть)) Днём бывало что на бассейне играют в дартс, больше ничего. В 20:00 где-то играют с детками, мы были без ребёнка по этому сказать интересно это деткам или нет не могу написать. А с 21:30 в «амфитеатре» начинается шоу, нам с мужем нравилось ( мне 26 мужу 29 лет).

Аниматор, мужчина, очень харизматичный, отлично взаимодействует с людьми. Один раз была лотерея ( 2$ один билет ) Почти выиграли, не хватило одного числа))) призы были достойные!

Очень не понравилось что в отели проводили выпускной турецких старшеклассников. Они гуляли в костюмах и платьях между людьми в плавках и купальниках, лежащих у бассейна. Возможно это нормально для отеле в Турции?

В воскресенье приезжал рынок на территорию отеля. Не покупайте парфюм, это не оригинал по цене оригинала!))

Про территорию отеля :

Территория не большая. Вход в отел со стороны гор, вид вокруг как в деревни. Везде теплицы и коровы гуляют. В последний день нашего отъезда, вокруг отеля закатывали асфальтную дорогу.

Отель на первой лини моря.

На территории есть три бассейна, большой, маленький с горкой и детский с детской горкой. Есть неплохая детская площадка. Вся площадь площадки прорезинена. Сбоку небольшой контактный зоопарк, там куры и петухи, кролики. Кролики гуляют, по очень небольшой, зеленной, территории отеля.

Есть туалеты и кабинка чтоб переодеться на улице. В женском туалете на улице сломан замок, два раза застревала в нем. Один раз как то открыла сама (крутила в разную сторону, туда сюда и дверь как то открылась) второй раз пришлось звать на помощь. Больше в этот туалет не ходила.

Есть сцена или как её тут называют «амфитеатр» где проходит вечерняя анимация. Сразу за амфитеатром калитка на шоссе и надземный переход на пляж. Мне не понравилось что у входа с дороги есть пост, но на этом посту никто не сидит. Да и калитка эта открыта 24/7. То есть по идее с дороги может заходить любой человек! Охраны мы не видели в отели не какой. Но случаев краж или о посторонних в отеле не слышали. Есть много камер по отелю. Может этого и достаточно..?

Про пляж:

На пляже есть бар работает с 10:00 до 17:30. Как я писала выше, есть лежаки с зонтами, кстати удобнее чем на бассейне, правда много сломанных лежаков..

Пляж песочный, но ближе к морю мелкие камни. Мне было не удобно ходить без специальной обуви.

Есть что от типа пирса или понтона где тоже лежаки.

Есть туалет и душ, много цветов за которыми ухаживают.

Вход в воду вырезан справа от понтона. Купаться только там или с этого понтона по лестницы в море. Так как по бокам камни и от сильных волн Вы можете пораниться. Муж по незнанию, несильно, поранил ногу, разговорила с женщиной на пляже, у неё муж сильней поранился.

У меня очень много фото номера, пересмотрела, желание снова его посетит нет, извините)))

Мы были на полном позитиве, но это не 5 звезд. Даже я это понимаю, не опытная))

Еда понравилась, но совсем не было фруктов в мае

без зазрения совести вручили нам такое полотенце в бане))

Вековая пыль)) Даже после просьбы, не вытерли ее..

Все очень не аккуратно

Все покрывала прожженные

Красивый вид на горы красивый холл еды хватало всем чистый главный бассейн
плохая уборка сломанные шезлонги ремонт на скорую руку грязные полотенца опасный заход в вводу скучная анимаци плохой wi-fiя плохой алкоголь
Добавлено 12.11.19 18:57 (8 799 символов в тексте)

16:34 29.11.19

Валерия, хороший отзыв. Единственное, что мне всегда хочется сказать, когда я вижу:"никто на ресепшн не говорит по-русски", то что в другой стране никто не обязан знать русский. Международный язык-английский.

16:42 29.11.19

Я не вкладывала негатива или разочарования, просто, подробно описала все. Я разумный человек и понимаю, что я еду в другую страну.

22:13 06.12.19

В Турции во всех отелях говорят на русском. Странно "турагенту" не знать этого. В этом отеле наверняка тоже, просто у туристов не возникло потребности или они как-то обошлись.

16:57 29.11.19

Да, у вас хороший, положительный отзыв.

14:39 07.12.19

В Турции, уважаемый, не во всех отелях говорят на русском. Или, быть может, Вы посетили каждый отель лично? Хотите вступить в небольшую перепалку с турагентом?)) Говорите только то, в чем уверены-вот Вам бесплатный совет. Не благодарите.

12:22 10.01.20

Если процент посещения русскими гражданами большой, то странно, что на ресепшене не говорят на русском языке. Даже в "европейской" Болгарии старались говорить по-русски. Просто видимо такой персонал, либо руководство - не жалуют они нас :)))

20:48 10.01.20

Ну какой из тебя, Ольга, турагент? Побывав во внебюджетной кипрской трешке , назвалась оным, и ничтожно сумняшеся поучаешь туриста оставившего честный отзыв, а потом снисходительно отзыв одобряешь, ну ни че,типа. Охренеть, профи!

Теперь по теме. Может ты спец по Турции, училась,работала по направлению,имеешь Türk, не думаю, но однако взялась спорить и поучать незнакомого человека. Долго рассказывать про МОЮ Турцию, не здесь эти отзывы.
В Турции во ВСЕХ отелях куда возят наши туроператоры в той или иной степени говорят по русски. По крайней мере это декларируют и стараются.
Засим, привет
ЗЫ ответ не жду

15:59 09.12.19

Здравствуйте! Подскажите, есть ли куда пойти погулять не очень далеко от отеля? Ищем отель, нужен не пенсионерский отдых)

00:22 17.02.20

добрый день! А в баре на пляже пиво платно, а то кто как пишет? спасибо!

15:56 11.08.20

Валерия,скажите пожалуйста,надземный переход к пляжу сильно напрягает? Просто через дорогу перейти нельзя?

Все отзывы Валерия (1)