Регистрация: 30.10.13
октябре 2019
06.10.19 - 12.10.19

3.8

Не очень хороший отель

Забронировали этот отель второпях на букинге, не почитав отзывов.

А зря….

Прилетев в Египет это был наш второй отель, т.к отдых был долгий и мы решили его разнообразить пожив в разных местах.

При заселении оказалось, что заранее оплаченная бронь действует только на резидентов Египта и нам еще пришлось выложить почти такую же сумму которую мы оплатили. (проживание нам вышло как если бы мы жили в каком – нибудь люкс отеле). Отдельное спасибо русскоговорящей девушке на рецепшен, благодаря которой нас в качестве компенсации заселили в корпус, куда селят только избранных (действительно там самые лучшие номера в отеле) и выдали оранжевые браслеты (онклюзив с алкоголем, а у нас было ранее оплачено без него – это серые браслеты).

Выйдя с рецепшена почему-то сразу захотелось обратно, в предыдущий отель. Здесь все настолько уныло. Маленькая территория, неухожено, сухая трава и деревья, мухи и огромные вороны. Номер на удивление оказался хорош, большой, светлый, огромное панорамное окно, балкон с видом на соседский Гуффи. Т.к мы были с ребенком, помимо большой кровати, в небольшой нише стояла еще одна.

Выгрузив багаж, мы пошли в столовую и были удивлены огромному количеству народа (в основном граждане Украины) и очередям за едой. Если прийти к началу обеда, то тебе просто не хватит стола, тарелок, стаканов и даже столовых приборов. Придется стоять ждать, пока освободиться место и дальше ждать пока его приберут, потом стоять в очереди за едой и т.д. Одно скажу – кухня нормальная в основном европейская, выбор есть даже для маленького ребенка.

Но самое большое разочарование ждало нас впереди. Отобедав, пошли посмотреть на пляж. И то, что мы увидели, напоминало наши пляжи где-нибудь в Геленджике. Лежаки выставлены рядами слишком кучно и все они заняты. Очень, ну очень маленькая линия пляжа. Заход в море отвратительный – склизкие булыжники. Тутже рядом пирс с лодками, пятна бензина на воде(похоже на лодочную пристань( ). Опешив, мы подумали, что не может быть это недоразумение пляжем отеля. Но оказалось это так. Слева закрытый пляж отеля, который охраняют и проход туда запрещен. Справа пляж Гуффи, куда нас тоже не пустили (пускают вроде бы за плату).

В общем, в море мы больше не купались, обходились бассейнами и водными экскурсиями.

Итог за все проживание в этом отеле, мы не разу ни купались на море.

Ольга оценила сервисы

Добавлено 12.11.19 22:19 (2 392 символов в тексте)

18:04 15.11.19

Не вводите людей в заблуждение. На пляже отеля «Гафи», рядом стоящего, нельзя только располагаться на отельных лежаках, но купаться в море и ходить по берегу разрешает каждый отель находящийся рядом возле этого отеля. Слева закрытый пляж отеля, который охраняют и проход туда запрещен, но проход по воде всем разрешено законами Египта, а также плавать можно вплоть до отеля «Мовенпик». Мы там плавали и смотрели красивый подводный мир. В "Мовенпике" охранники нас предупредили, что купаться можно, но загорать на их пляже нельзя.

Все отзывы Ольга (7)