Регистрация: 12.11.19
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2019
15.07.19 - 25.07.19

Отличный отдых в необычном отеле в сосновой роще.

Были в Турции с мужем, нам 53 и 58 лет с 15 по 25 июля 2019 года, в Турции восьмой раз, были в отелях разной категории,есть , чем сравнивать.Начитавшись отзывов, по прибытии в отель сразу не отпускали гида,боялись,что нас на пару дней отправят в другой отель. На удивление, нас заселили моментально, т.к.прибыли в 15.00. Номер 115 очень понравился, Чистота,порядок, балкон, правда на нем мы только бельё сушили, кондиционер,никакой грязи.Территория огромная, вековые сосны, запах,не передать.Как кто-то писал,что дорожки по вечерам заливают поливалки,такого нет, всё отрегулировано садовниками, вода брызгает строго по газонам,воздух пахнет,слов нет.

За номер отблагодарили носильщика одним долларом и от всей души шоколадкой девушку на ресепшене. Больше никаких денег не давали.

убирали через день,постели меняли раз в неделю.мусор убирали каждый день. вай фай ловил на ресепшене,иногда у нас в номере, иногда посреди отеля,где домики для прислуги. Ресторан находится прямо на берегу, идти туда по территории одно удовольствие, тень,запах сосен, кругом олиандры и цветущие аллеи гибискусов, бегают петухи.Не знаю,кому они могли мешать,их почти не слышно,и цикады просто как фон,это же природа. Очереди в ресторане не было, всем всегда всего хватало ,потому что повар следил строго как заканчивалось блюдо,тут же приносили ещё.Повару браво, всё было очень вкусно.Баклажаны с сыром просто сказка, жарили скумбрию, шаурму, оливки разнообразные , очень вкусные маринованные шампиньоны, всегда арбузы,дыни,сливы,персики,апельсины резаные.На пляже хватало места всем, хотя из соседнего "Армас"отеля приходили даже после 10-ти.

Мы занимали первые места у моря в 7утра и шли кушать.

Хочу добавить ложку дёгтя.Это испортило отношение к Турции надолго.ни разу с таким отношением к туристам не сталкивалась. Взяли экскурсию напротив отеля на улице. к парню, продавцу из агенства, претензий нет,он потом извинялся долго,пока мы проходили мимо него вечерами. На билетах написано,что их продал "Рашид". Агенство "элит-тур".Отдали 60 долларов за двоих.но вместо гробниц в скалах нас привезли к маленьким гробницам около общественного туалета. Дело в том,что я одна со всего автобуса уже была много лет назад на этой экскурсии, и поняла,куда нас привезли.когда я сказала об этом гиду, он назывался Алексом,боже,что тут было. Человек оказался просто неадекватным. Орал,просто орал на весь автобус ,говорил -молчи,я сказал,езжайте туда,куда вам надо, я вас сейчас высажу, такие,как вы, приезжают не смотреть могилы,а ходить туда в туалет,не давал даже вставить слово,оскорблял.за что? Мы люди в возрасте,просто сказали ему два слова.А люди бегали,фоткались у могил рядом с остановкой туалет,думали,что их привезли куда надо.Ладно, мы решили молчать,больше ничего не говорить, приехали в церковь святого Николая,отделились от группы,так как он даже не стал собирать с нас деньги за вход,сами заплатили,и всё посмотрели. Слава богу,что не подходили к группе,т.к. он переругался там ещё с одной парой, мужчина с женщиной,. Мужчина вообще был гражданин Турции, орал,не подходит е слушать,пока вы тут стоите,я буду молчать.только мы сели в автобус,он начал скандалить уже с ними,орал на девушку,пошла вон из автобуса,я тебя высаживаю. Парень решил уже даже выйти,но девушка молодец,сказала,почему вообще она должна выходить,какое он имеет право вообще кого-то где-то высаживать посреди экскурсии насильно. Мы были просто возмущены. Нам дали несколько телефон ов,куда на него жаловаться,но на отдыхе хотелось думать о позитиве.Только теперь в отзыве я хотела рассказать,с чем можно столкнуться на экскурсии за свои же деньги. этот гид был просто психически неадекватен,испортил всем настроение своими скандалами. Ведь и управы на него не найти .

А так,кроме этого, всё было замечательно . Ещё мы с мужем сделали себе сами поход в античный город Фазелис. Шли, спрашивая у местных дорогу, два часа в одну сторону, вышли в восемь утра,вернулись к обеду уже на автобусе, всё же по жаре тяжеловато. Беда в том,что мы немного заблудились. пошли сразу в другую сторону,к отелю Фазелис 5*, полазили по горам,поняли,что не туда идем,и пошли обратно.зато увидели,как живут простые люди ,огромные поля с баклажанами, шли по трассе, купались в античном городе,под нами были видны руины.

От отеля остались только позитивные впечатления, повару отдельное уважение.доллары меняли на лиры, очень выгодно, идти вправо от жандармерии,закупились подарками в магазине sok ,1001, там фиксированные цены,купили конфет в коробках 9'5лиры за штуку, оливки в мягкой упаковке 4,5 лиры, и т.д.

Вообще, отель рекомендуем, вас будет сопровождать чистейший воздух, цветущие деревья,кустарники, зелень, и конечно же, необыкновенно теплое ласковое море.

Всегда тень под огромными соснами хорошая кухня отель на первой линии чистейший воздух.
Не заметили
Добавлено 12.11.19 23:03 (4 728 символов в тексте)

23:11 12.11.19

Отдых понравился

10:15 16.01.20

С экскурсионными гидами всегда так. В том числе, лицензированными от туроператоров. Как только что то не так, они начинают хамить и становятся неадекватными. Был аналогичный случай с тургидом Сейфи (компания "Аннекс тур"), который сопровождал нас в Памуккале. Столько адреналина за свои же деньги мы не получали ещё никогда. До сих пор потряхивает, когда вспоминаю о нём. НО с нашего Волгограда, к сожалению, выбор не велик. Вернее, его нет вовсе. Поэтому всё-равно Турция.
Скажите, а до античного Фазелиса идти скорым шагом, если не плутать, то примерно сколько по времени?

19:24 19.01.20

Мы шли 2 часа бодрым шагом. Ещё можно пойти до конца поселка в сторону Камера по горной тропе, говорят,это быстрее. Должна сказать, что обратно из Фазелиса мы уехали на обычном автобусе,который идёт в Текирова, т.к. была ужасная жара.

00:02 27.03.20

Надо же, возможно, именно с этим гидом была на этой экскурсии (Св.Николай+гробницы+морская прогулка) в начале сентября. Редкое имя, на мой слух ) Сэйфи -Анекс, но экскурсия прошла отлично. Рассказывал много интересного монотонным чуть ли не мурлыкающим тоном. Уличные Экскурсии тоже раньше брали, но попался психованный водитель, с которым даже не доехали до места начала (не помню что это было, кажется рыбалка в горах), побоялись и вышли с мужем через 15 мин, оставшиеся в машине ребята провожали нас восторженным взглядом, но им кажется, было страшно оставаться ))) Так что прогулялись, назад приехали на такси. Следующая уличная экскурсия нас тоже наказала: нас забыли (рука-лицо), конечно экскурсию получили на след.день, но потраченный утренний час в ожидании жалко. С тех пор берем у отельных годов. Там косяков меньше у них, но всякое, видимо, бывает.

11:29 05.03.20

Ну, не знаю,В Турции был 7 раза на экскурсиях более 20,так как любознателен,правда ни разу не брал повтор,просто непонятно зачем,там и так есть ,что посмотреть...Один раз взяли не от туроператора экскурсию-это Каппадокия...потому что загнули ценник выше некуда,взяли на улице,но там тоже лицензированная фирма была Турецкая,ни разу не столкнулись с хамством...скоорее туристы бестолковые,сам орал благим матом в последнюю экскурсию осенью,на одну из дам...просто вывела из себя!!!

14:30 27.03.20

вам просто дико повезло. Везение оно такое - кому в карты, кому в любви. Вам с турецкими гидами. -)) ПРичина не важна, иногда она заключается и в самих туристах. Важны последствия - испорченное настроение и выброшенный на ветер деньги.

14:28 27.03.20

Alina Polyakova да, по описаниям - именно Сейф. )) Рассказывать он умеет, этого у него не отнять. Но гробницы+ Св. Николай - простая экскурсия (был на ней дважды), простая и недолгая, там накосячить сложно. А в Памуккале редко когда обходится без накладок. Наша группа начала возмущаться, потому что реальная программа тура не соответствовала заявленной, и басик Клёпы должен был быть бесплатным, а он оказался платным. Я и ещё раз там побывал уже после истории с Сейфом, осенью. И снова не обошлось без накладок. На этот раз молодую немку не обеспечили германо-говорящим гидом. В окружении русских без языкового сопровождения у неё случилась истерика со слезами, попыткой покинуть группу и потеряться... Плюс накладки снова по программе. В общем, мы приняли решение с гидами больше экскурсий не брать ни с какими никуда, только самостоятельно.

11:07 29.03.20

Везение-благоприятное стечение обстоятельств....Закономерность- необходимая, существенная, постоянно повторяющаяся взаимосвязь Я так понимаю между везением и закономерностью,у Вас разницы нет...Засим прощаюсь...Да,и НЕ ВАЖНО все это в свете последних событий!!!

18:53 08.04.20

И вам не хворать. Берегите нервы. Я лично езжу на курорты отдыхать, и мне равно неприятно хамство, на кого бы оно ни было направлено, даже на "бестолковых" туристов. Так что, ещё один камешек в чашу весов не ездить на отдыхе ни на какие групповики.

Все отзывы Ольга (3)